С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Samsung Evo шел с G5 в комплекте (во всяком случае в моей версии MAX). Так что если карта не левак то можно брать.
    Второй у меня была Transcend UHS-1 (красно-черная). С ней тоже все ок было.
    UHS-1 и class 10 это одно и то же.
     
  3. почитал ветку про карты памяти и решил взять

    завтра приедет.
     
    #6602 Андрей888, 1 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2017
  4. Карта памяти microSD UHS-I SAMSUNG EVO PLUS 32 ГБ, 95 МБ/с, Class 10, MB-MC32GA/RU
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2017 ---
    MB-MC32GA/RU
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2017 ---
    админа прошу оставить модель карты. именно 32GA а не старая 32DA
     
    #6603 Андрей888, 1 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2017
  5. @Андрей888, прошу ознакомиться с Правилами форума и впредь не постить ссылки на интернет-магазины без крайней на то необходимости.
     
  6. Здравствуйте у кого нибудь была такая проблема. Выключаешь регистратор он выключается и начинает моргать индикатор питания, секунд 5-10 поморгает перестаёт и через секунд 5-10 он сам включается. И сейчас получается его не возможно выключить он включается сам. Сдавал его в тех центр на дмитровскую, меняли батарею, но пол месяца выключался такой проблемы не было. Подскажите как решить данную проблему?
     
  7. @Shmit, у меня было следующее: при отключении внешнего питания регистратор сообщал об этом, но не выключался, при этом некорректно завершал текущий ролик (создавался "битый" файл).
    Регистратор у меня первой версии, там между материнской платой и платой матрицы шлейф, причиной безобразия был плохой контакт в одном из разъёмов данного шлейфа. На более поздних версиях G5 шлейф заменён на разъём.
     
    #6606 Кulibin, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  8. В тех.центр ехать не обязательно. Причина, скорей всего, в плохом контакте в местах соединения шлейфа с платами. Аккуратно разбери корпус, отсоедени шлейф, очисти контакты и собери всё обратно. Должно всё заработать. Уже несколько раз приходилось так делать.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Добрый день!
    Планирую покупку девайса, хочу разобраться с режимом парковки. В регистраторе можно задать время работы режима парковки от нескольких минут до нескольких дней, это я увидел в видеообзорах. Я хочу задать время режима парковки 3 часа - это такое оптимальное время, в течении которого необходима запись в тех местах, где она необходима - у магазинов, если по работе приехал на встречу и т. д.
    Через три часа девайс выйдет из режима парковки согласно нашим настройкам. И вот теперь вопрос: а куда он выйдет??? ВАриант первый - отключится совсем? Тогда утром, когда я выезжаю на машине, мне надо не забывать включать его вручную. Или вариант второй - он отключится из режима парковки, но не совсем, останется какая-то автоматика караулить, когда же включиться? Тогда утром эта автоматика определит, что начато движение или еще что-то и рег включится автоматически. Значит, этой автоматике, этому "неспящему глазу" нужно питание для контролирования ситуации по истечении трех часов и регистратор будет потихоньку "сосать" аккумулятор.
    Какой вариант, первый или второй?
    Само собой, запитываем прибор от аккумулятора. И про Повер Мэджик я знаю, с ним все понятно, хочется понять, как регистратор отрабатывает без него, ибо 3 т. р. за "волшебство энергии" дополнительно отдавать не хочется...
     
  10. У меня, к сожалению, G5 сдох, так что проверить не на чем. У него вообще два режима парковки:
    1. Пониженый битрейт
    2. Запись таймлапса.
    Возможно время работы режима парковки переключает с первого на второй.

    В любом случае я не знаю регистратора (с питанием 5v) который умел бы жить в дежурном режиме, потребляя заметно меньше чем в рабочем. Так что второй вариант я однозначно исключаю. Но первый вариант допускаю. Нужно проверять на реальном железе.

    У меня он таки был через Power Magic запитан.

    PS. перед покупкой обязательно ролики посмотрите с него. По качеству видео G5 достаточно сильно устарел уже. К сожалению.
     
  11. да вот и я стал "жертвой" интернета. выбирал ВР по информации в интернете.... читал отзывы, смотрел ролики. Купил G5 city . Про одно забыл что сейчас уже закат 2017 года, а хвалебные отзывы про G5 от 2015 года. Снимает не плохо, но хуже чем ожидал. Удобный и надежный( как говорят). короче переплатил ... цена ему 6-7 тыщ, а не 12. А какие кандидаты на место лучших ВР на данное время?
     
  12. Да мне, как ни странно, качество видео вообще не важно. В разумных пределах, разумеется. Зачем его смотреть-то, только в случае дтп, которые, тьфу-тьфу, стороной обходят. Да и то не при каждом. Вопрос удобства - это да, особенно поначалу, пока настроишь под себя, надо будет часто снимать-ставить на место и тут емкий родной аккум и магнитное крепление - то, что нужно. По парковочному режиму - чего гадать-то, я позвонил в поддержку, все рассказали. Из парковочного режима у него два пути. Если режим парковки выставлен на реге, скажем, три часа, а сел и поехал через час, то на основании датчиков движения, наклона и еще чего-то там он понимает, что поехали и включает обычный режим записи. А если ночь машина на парковке и три часа прошло, он тупо отключается. Совсем. Чтобы не посадить аккум. Все логично - вдруг ты в отпуск на две недели уехал... И вновь запускать его надо вручную. Хотелось полного автоматизма, чтобы и три часа записи на парковке и не было ручных манипуляций каждое утро. Значит, не обойтись без этой волшебной коробочки - Повер Мэджик. Но тогда такой дорогущий рег и не нужен, Шоу-ми или Неолайн или еще что, надо по удобству посмотреть.
     
  13. Качество съемки по мне очень важно. Очень желательно видеть рег.номер авто при ДДП. С этим у G5 не так все отлично. Так же важно надежная сохранность снятого материала.
    "если в пьесе на сцене есть ружье, то оно обязательно выстрелит" :)
    Если есть оригинальное видео с ВР качеством намного лучшем чем G5, прошу выкладывать. Будем смотреть думать ... стремиться к лучшему надо всегда.
     
  14. Если организовать схему питания, чтобы при работе стартера кратковременно пропадало внешнее питание - то этого импульса будет достаточно, чтобы регистратор включился и начал запись.
     
  15. А я ничего не включаю,вообще не касаюсь,сам включается,сам выкл. С задержкой какой то,не помню уже какой. Вкл.кстати тож с задержкой,тож не помню что там выставлено у меня.
     
  16. Добрый день, уважаемые форумчане!
    В процессе пользования G5 у меня возникли два вопроса, на которые нигде не нашёл ответы. Может, кто-то знает как их решить?
    1. Есть ли разница в том, какой стороной к объективу вставлен в бленду светофильтр? Он состоит из двух половинок. Если посмотреть на него сбоку, то видно, что толщина у половинок разная.
    2. Существует ли вообще возможность сбросить нумерацию видеороликов? Сброс статистики, форматирование карточки ничего не дают. Нумерация видеороликов продолжается с момента первого включения после покупки G5.
     
  17. Есть.
    От этого зависит будет ли он работать как поляризованный фильтр или же
    как фильтр холодного-тёплого оттенков...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ну, допустим. А дальше? Какой стороной вставлять-то?
     
  19. Допускаю, хотя всё и сказано выше...)
    Покрутите, если меняется оттенок от холодного к тёплому, то нужно перевернуть.
    Если уходят блики и становится сочнее картинка, значит нужная сторона...
    Удобно проверять по мониторам или дисплеям, они затемняются вплоть до чёрного...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru