Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Чем нравится подключение, можно поинтересоваться? Вот это миф - на самом деле никакого удобства там нет - попадать отверстием на регистраторе на трубку, торчащую где-то под потолком авто. Смоделируйте в магазине снятие/установку ВР (и того и другого) так, как вы в авто это будете делать - вы убедитесь, что это все детские игрушки и результат насаждения маркетологов, ничего волшебного в недоработанной конструкции нет. А что в прошивке хорошего, может нам что-то неведомо, или какая-то особая мелочь именно вам необходимая там имеется?
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Зачем же вы обманываете человека? У G5 держатель очень удобный. В очередной раз убеждаюсь "команда форума" - это команда заинтересованая в продвижении TrendVision, а не в реальных советах. Очень смешно выглядят будущие доработки держателя TrendVision в ветке TDR-718GP пост № 14018 страница 701 https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718gp.1525/page-701#post-117397. И где то еще был второй способ с нитками, напильничком и чем-то еще.

    @ingvar идите в магазин и сравнивайте держатели так: трясите (умеренно имитируя езду) левой рукой держатель G5, а правой вставляете регистратор. После берите держатель TDR-719 и тоже самое. И делайте выводы в посте @LEONавто.

    В 719 возникнут трудности с попаданием в салазки. А магниты G5 сами все за вас сделают и примагнитят G5.

    Имею D6 (вышел после G5) уже год - полет нормальный. И ниоднократно забывал прикрепить регистратор на стоянке и делал это на ходу одной рукой смотря вперед на дорогу.

    Сравнивайте и делайте соответствующие выводы.
     
  4. @AlexandrF
    G5 морально устарел, а покупать крепления за 15шку, это даже не описать.
    С Али реги за 5р. по картинке давно вперёд ушли.
    Вы бы ещё свой" тупой" ролик вставили про крепление, а потом дали ссылку в ветке обсуждения, как у вас так крепить ТВ получилось.
    Лучше уж промолчать.
    Д.К. обложались не по детски, только и осталось, что говорить о креплении.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. Уважаемый @AlexandrF, а не подскажете ли еще хоть какие-то плюсы G5 по сравнению с TDR-719? Помимо замечательного крепления?!
    С "изумительным" G6 даже не сравниваю, "полет нормальный", похоже, только у Вас. Да и то, видимо, в мечтах...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #6124 Alex58, 22 июн 2017
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  6. Задам немного общий вопрос, так как за темой регистраторов не следил несколько лет. Цена регистратора в общем случае все так же влияет на общее качество картинки, но не улучшает читаемость номеров?

    Думаю, может вообще взять что-нибудь вроде Anker Roav (A119, DrivePro 200, ...) и не выделываться :)
     
  7. А вот давайте не будем переходить на личности и такие скоропалительные выводы делать за человека, я просто выразил свое мнение (как инженер, если хотите) и очень много ВР с разными креплениями в руках держал и тестировал, а вы, извините, если "слаще репы не кушали ничего", тем более еще и какие-то обобщения, злопыхателями ли высказанные, неважно, в адрес коллектива, вас не красят.
    PS: От темы я не уходил, а вот вы, уважаемый, куда-то в нетуда полезли, "прям проперло" вас с оценками и ярлыками
    --- Сообщения Объединены, 22 июн 2017 ---
    @ingvar пусть меня камнями закидают, все же спрошу - а почему не A119, A119S, или не Dome, Junsun, Goluk, DDPi, Xiaomi, Papago...?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #6126 LEONавто, 22 июн 2017
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  8. возможно будет полезно для общ. инфы
    1. о чтении ГНЗ - http://bit.ly/2rUC6Nf
    2. о чтении ГНЗ - http://bit.ly/2rUaesy
    3. о засветке ГНЗ ночью - http://bit.ly/2rUxuqA
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  9. А почему должны закидать?
    Просто покупка с Али совсеми вытекающими.
     
  10. Я про другое - опять обзываться кто-нибудь начнет:) - вдруг не понравятся названия или еще чего...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. желателен, но не обязательно
    нужен второй рег во вторую машину. Крепление для TV-107 стоит 1500р, решил не брать, вдруг сломается и будет 2 крепления и ни одного рег-ра, лучше добавлю 1.5т и куплю:
    1.Xiaomi Yi за 3т. проверенный, с гарантией и не ждать из китая
    2.А118с-2300р, ждать, но скрытной установки,нет гарантии
    есть еще какие то варианты
     
  12. Как обладатель Datakam G5 в прошлом и TDR-718 сейчас, напишу про плюсы G5:
    • Крепление у Datakam однозначно лучше. Вот если взять тот вариант, что на скотч, то его можно 1 раз прилепить на стекло и вообще забыть. Минус у крепления Datakam только один: регистратор нельзя повернуть в креплении на угол отличный от 90/180 градусов. Точнее ненадолго повернуть можно, но при этом питание подаваться не будет и рег выключится (если не нажать кнопку). У TDR-718/719 крепление тоже легкосъемное, но есть шарнир, который никак не фиксируется/затягивается и относительно легко сдвигается. При езде это не сильно мешает (может разболтается со временем, не знаю), но иногда в процессе снятия/установки рега положение сбивается. [ EDIT: За 3 месяца разболтались ДВА крепления с шарниром. Лечится скотчем/канифолью и прочим колхозом ]
    • Полярик у Datakam лучше (для меня). Я с поляриком езжу постоянно. И тот факт что у Datakam полярик сидит туго (как влитой) был плюсом (один раз одел, настроил и забыл). Мне даже после покупки пришлось гуглить, как его снять, чтобы не сломать. Если постоянно его снимать/одевать, то скорее всего корпус не выдержит. У TrendVision полярик легкосъемный на магните. И при этом нет никакого 'ключа', чтобы фиксировался нужной стороной. Можно конечно 'пометить' место подручными средствами вроде ножа/корректора/фломастера. Но все равно за этим нужно следить. И да, если рег снимать, то в комплектном мешочке полярик наверняка слетит.
    • У Datakam встроенный GPS модуль. Для меня это плюс. Если нужно временно взять рег в другое авто (например в прокатную машину в отпуске/коммандировке), то в случае Datakam достаточно было собрать крепление на присоске (контактная площадка в комплекте одна, и её нужно снять с крепления на скотче). Плюс взять любую зарядку с microUSB. Получалось полноценное туристическое решение с GPS, правда без сквозного питания. Я же в добавок купил на радорынке разъем и сделал себе второй шнур с джеком 3.5mm на конце, чтобы не раздалбывать USB разъем. В случае с TrendVision GPS модуль внешний, который клеится куда-нибудь на скотч. Соответственно в другой автомобиль на время его взять намного сложней. Но регистратор будет работать и без него, просто без информации о скорости, без записи маршрута и без speedcam-а. Зато спутники TrendVision ловит намного быстрей.
    • В Datakam G5 действительно адекватно работающий датчик удара (аля G-Sensor). Да, он иногда срабатывает на 'глубоких ямах', но на такие и не грех сработать. В TDR-718 этот датчик абсолютно бесполезен. Даже на минимальной чувствительности часто срабатывает на какой-то мелкой ерунде, но при этом при серьезных ямах молчит. В добавок в большой ливень рег каждые 5-10 сек говорит 'файл заблокирован'.
    • По прошивке Datakam все еще круче на порядок (и это несмотря на то, что последняя прошивка на него вышла больше года назад). Из того что сразу бросилось в глаза (сравниваю с последней оф. прошивкой у TrendVision):
      • Datakam G5 наверное единственный регистратор, который на 100% адекватно следит за пропаданием/появлением питания без костылей вроде задержки включения/выключения. Если он начал выключаться (показал заставку) и в этот момент питание вернулось, то после выключения он включится снова и начнет запись. У TrendVision можно поставить задержку выключения, но это решает проблему только частично. Если рег таки начал выключаться и в этот момент питание вернулось, то он уже сам не включится вообще. Нужно либо включать кнопкой, либо еще один цикл выкл/вкл питания.
      • Datakam G5 очень хорошо дружит с 'плохими' картами памяти. Если карта медленная, то он сам понизит битрейт но не будет зависать/перезагружаться. TrendVision в таких условиях просто начинает глючить. Мне денег на нормальную флешку не жалко, но даже нормальные брендовые флешки со временем портятся и адекватно реагировать на такие ситуации не помешало бы.
      • Datakam G5 можно снять с крепления и, не останавливая запись, пойти снимать с рук от встроенного АКБ. После отключения питания он спрашивает, предлагая нажать кнопку, если не нужно выключаться. В случае с TrendVision работа от АКБ тоже возможна, но рег сначала будет отсчитывать задержку выключения (иначе привет глюки с питанием из первого пункта по прошивке), потом выключится, потом его нужно будет включать снова.
      • У Datakam G5 намного лучше сделан режим парковки. Точнее говоря их два: сначала рег умеет просто 'понижать' битрейт. А еще через какое-то время начинает писать таймлапсы. При чем все что нужно настривается: время, спустя которое нужно понижать битрейт, значение битрейта на парковке, задержка перед включением таймлапса и частоту кадров в таймлалпсе (точнее две частоты: одна если нет движения и вторая, когда есть). У меня стояли настройки в виде 1 кадр в секунду если нет движения, и 10 кадров в секунду, если есть. У TrendVision режим парковки очень 'бедный'. Порог включения режима парковки очень маленький (максимум 5 минут) и только режим таймлапса (при этом чаще чем 1 кадр/сек он писать не умеет). Мало того, что из-за задержки всего в 5 минут, режим парковки часто срабатывает в пробке, так он еще и выключается далеко не сразу.. Если спокойно трогаться с места то вполне реально протолкаться всю пробку 'запаркованым'. Из-за такого поведения я режимом парковки в TrendVision не пользуюсь вообще (в Datakam G5 пользовался постоянно).
      • Datakam G5 умеет записывать отдельную копию треков и не удалять её. Очень удобно смотреть маршруты длинных покатушек, даже если всё видео не влезло на флешку.
      • У Datakam G5 есть куча вещей, мелких и не очень, которых нет в TrendVision, и скорее всего не будет. Например умная блокировка файла кнопкой (когда предыдущий файл блокируется только если кнопка была нажата близко к моменту стыка двух файлов), отображение скорости в движении, режим скрытой камеры. Полноценно настраиваемые задежки включения/выключения (хотя они по большому счету не нужны). У TrendVision есть еще задержка после включения перед началом записи (это дополнительно к задержке включения), которую вообще невозможно выключить (т.е. рег уже загрузился, показал картинку на экране, но запись начнет через 5 секунд, чтобы можно было войти в меню).
    Ну и для полноты картины расскажу про минусы Datakam G5:
    • Поддерживает карты памяти до 32GB. Можно воткнуть карты в оба слота и получить как-бы 64GB (рег умеет записывать на карты по очереди). Карты на 64GB рег 'видит', но отказывается на них писать. Если отформатировать большую карту регистратором, то получается раздел на 32GB.
    • В момент 'переключения' с одной карты памяти на другую рег пропускает порядка 2-3 секунд видео. Стыки между файлами в пределах одной карты памяти без пропусков.
    • Относительно медленно ловит спутники (в плохую погоду бывает что 5-7 минут)
    • Я не знаю, что сейчас у него с базой Speedcam. Просто не пользуюсь этим. В какой-то момент она просто перестала обновляться.
    Вообще Datakam G5 был для меня идеальным регистратором. Именно таким, с которым просто нечего было делать: повесил, один раз настроил и забыл. Это IMHO идеал по степени доведенности продукта до ума.

    Но увы, только для своего времени. Как не прискорбно это говорить, но он морально устарел. Качество видео у TrendVision будет заметно лучше, битрейт выше. Плюс TrendVision поддерживает карты памяти на 64GB и выше.

    Сейчас я бы не стал покупать Datakam G5 за ту цену, что за него просят. Собственно месяц-два назад мой G5 окончательно умер (видимо несколько летних сезонов на жаре и зимних на холоде в режиме парковки сделали своё дело). Пришлось срочно искать ему замену и выбор пал на TDR-718.

    Если бы Datakam G5, как морально устаревшая модель, стоил половину цены TDR-718, то я бы точно купил его снова. Как минимум в качестве задней камеры.

    PS. Новый Datakam 6 во всех вариантах (pro/max и т.д.) -- это совсем другой продукт, не имеющий ничего общего с G5 кроме корпуса. И, соответственно, ничего из сказанного мной про G5 к нему не относится вообще. Его я бы обходил вообще стороной.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
    #6131 dion, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  13. @dion
    Доброго дня! А почему не на 719?
     
  14. Прошу прощения за офф-топ:oops:
    Был у меня в прошлом G9 Max, отличие от G5 только корпусом. По железу все идентично. Поэтому все, о чем Вы написали знаю не по наслышке. С некоторыми вещами соглашусь, некоторые моменты очень индивидуальны... не о них хочу сказать.
    Заметьте - все, что Вы написали, относится к доп. опциям, пусть и приятным. Мы же говорим конкретно о видеорегистраторе, т.е. о качественной фиксации окружающей обстановки. Тут сравнивать два ВР из разных поколений, как минимум, не совсем корректно. ТВ 718 явно на голову выше.
    Далее. Ни от кого тут не слышал, что ВСЯ продукция Датакам - полный отстой. Скорей наоборот, начинали они очень хорошо! И модели ВР, и задумки были очень хорошие. Не знаю что именно случилось в этом королевстве, но результат зазнайства налицо. А совершенно безответственное отношение к своим клиентам доведёт "фирму, которая все делает сама" до вполне закономерного бесславного конца... собственно, туда им и дорога.
    И посмотрите, как развивается Тренд Вижн. Как работает их служба поддержки!
    Нет и тени того подленького распиаривания не до конца допиленных девайсов, впаривания их людям с последующим указанием направления, по которому клиентам следует дружно идти.
    Да, не все получается, как хотелось бы. Да, есть трудности с доводкой уже проданных приборов, с финансами, видимо, в кризис не все гладко... много еще чего можно перечислить.
    Но мы же видим, что в ТВ стараются сделать качественный, конкуретноспособный продукт!
    Всегда(!) готовы придти на помощь своим покупателям! Да и просто человеческое отношение к клиенту в наше время дорогого стоит!!!
    За все это лично я готов многое простить, на многое закрыть глаза, как на временные трудности, которые надо вместе пережить.
    И я буду впредь поддерживать своим собственным рублем Тренд Вижн, как именно своего производителя!
    Ни кого ни к чему на призываю. Тут каждый решает сам. Думайте. Сравнивайте. Решайте.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #6133 Alex58, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  15. Разница в цене для меня не была существенной. А в 718 чуть получше процессор. Ну и модель чуть дольше на рынке, а значит скорее всего более доведенная до ума прошивка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. А на сегодняшний день, по Вашему мнению, доведена ли прошивка 719 до ума или стоит все-таки принимать во внимание процессор?
     
  17. Прошивка хорошая, но всегда хочется чего то большего, все требования наверно невозможно удовлетворить.
    Если бы к примеру не было озвучено , что на одном La50 , а на втором La70, думаю 99% пользователей разницу бы не поняли.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. @gse, а для Вас какая существует разница в этих процессорах?
     
  19. Никакой.

    Я использую 30к/с !
     
  20. Что посоветуете ? TrendVision TDR-719S ,TrendVision TDR-718GP,Street Storm CVR-A7810-G PRO .
    Может что нибудь лучше посоветуете ?
    Зарание спасибо за совет .
    Детектор Регистратор собираюсь покупать поже .Все советуют не комбенировать .
     
  21. правильно советуют
    TDR-719S
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru