С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. ОК отформатирую карту, скину настройки. Посмотрю что получится
     
  3. здесь совсем не понял вопроса. С инетом проблем нет. Купил регистратор в августе 2016 сразу обновил базу, может еще и перепрошил непомню уже. Делать это каждую неделю-месяц не доходят руки, да и смысла большого не вижу наврятли там чтото сильно изменилось, так же спидкам есть в радар детекторе. Сравниваю с тем что есть в инете, качество видео намного хуже особенно ночью. Я ведь прав? (см. пример видео)
    Еще про одну проблему забыл написать: постоянно слетает настройка битрейта видео. Ставлю на максимум 20мбит, через неделю 19, еще через неделю 18
     
  4. Про интернет как раз и вопрос - раньше куда глядели, что сейчас с интернет-роликами сравнивать стали? Или раньше лучше было?
    Карта в первую очередь, раз в два месяца производители рекомендуют форматировать, а может пора и заменить, про перепрошивки вам и не рекомендовали ничего
     
  5. Прошивка у Вас последняя. Если спидкам есть в радар-детекторе, то можете больше ничего не трогать и не обновлять.
    Киньте ссылку на то, с чем Вы сравниваете (именно ночную съемку). Ночная съемка очень субъективная: у всех авто по разному фары светят (у кого-то галоген, у кого-то ксенон и т. п.), очень влияет на картинку освещение дороги фонарными столбами и т. д. Вряд ли что-то кардинально лучшее ночью можно получить, чем на Вашем видео. Против физики не попрешь. А свою дневную съемку Вы нам не показали, сравнить не с чем.
    Периодически форматируйте карту памяти, обязательно при помощи регистратора. Есть такая особенность падения битрейта при многочисленной циклической записи на карту. Ну и сама карта может быть низкоскоростной. В любом случае, падение битрейта происходит из-за того, что карта не успевает записывать весь поступающий на неё в единицу времени объем информации.
     
  6. Вот мой свежий пример, форматнул флешку, сбросил настройки, битрейт выставил 20, на мой взгляд оно слабее чем к примеру второе
     
  7. Для начала попробуйте поляризационный фильтр настроить. Сейчас у Вас все отражения на стекле видны.
    И похоже, что у Вашего регистратора фокус немного сбит. Поищите на этом форуме, где-то был порядок действий, как самому настроить. Мне в сервисе настраивали по моей просьбе, когда с другой неисправностью обращался. Получше стало.
     
    #6506 NightWatcher, 5 апр 2017
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  8. Так, сразу ж видно, что сбита фокусировка.
    Торпеда - в идеале, а остальное - "мыло".
     
  9. Не факт, что сбита , если ВР из первых , то там шли пластиковые холдеры., а вижу ВР 2016г, должен металл стоять.
     
  10. @Olego33, что заметил: про фокусировку сказать по ролику из YouTube сложно, страшного мыла не заметил. Лучше выложить ссылку на оригинал видео, кусочки секунд по 30.
    Про поляризационный фильтр: ночью его лучше снимать - видео станет получше, а днём надо настроить.
    Про карты памяти: если начинает снижаться битрейт - значит карта не справляется со скоростью, если же даже через небольшое время после форматирования начинает снижаться битрейт то стоит задуматься об её замене.
     
  11. Во во, точно с фокусом проблема, не знал что его можно настроить, отражения меня не сильно волнуют. Не знал что фокус можно настраивать. Пошарил по настройкам, про фокус ничего не нашел, может кто кинет ссылку как настроить фокус?
     
    #6510 Olego33, 6 апр 2017
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  12. Отражения в солнечную погоду также влияют на качество картинки, так как они накладываются на основное изображение. Там настройки-то на 5 сек, стеклышко в бленде повернуть.
    https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-234#post-49734
     
  13. По вопросу замены динамика. Разобрал, изучил.
    Родной динамик не пьезоэлектрический, а типовой 8-омный эл.магнитный. Нюанс в том, что мембрана не пленочная, а металлическая, причем и спереди, и сзади. Если задняя мембрана с чем-то соприкасается (прижата к аккумулятору, скотчу), то исчезают НЧ, появляется "лязг".
    Пробовал ставить динамик от ThinkWare - качество звука меняется некритично. Плюс проблема в том, что геометрия динамика возможна только узкая, круглый не встанет - упрется в платы.
    Резюме - оставил родной, переклеил прокладку из 2ст. скотча, отодвинул аккумулятор. Звук стал немного объемнее, глубже.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #6512 Hsolver, 7 апр 2017
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  14. @Olego33, вчера времени было мало смотрел на планшете 7", многого не увидел, сегодня пересмотрел на зомбоящике - да мыло есть. Но лучше всё же выкладывать оригиналы видео - YouTube искажает картинку. В меню настройку фокуса не ищите - там нет, только ручками крутить объектив, для чего потребуется разборка регистратора. В разборке может быть подводный камень (но может и не быть) - гарантийный саморез под наклейкой на дне регистратора. Ссылки Вам дали.
    Потребуется кабель miniHDMI - HDMI и телевизор или монитор с соответствующим входом. Если решитесь сделать юстировку самостоятельно и возникнут вопросы пишите - поможем всем миром.
    зря, @NightWatcher прав:
    Ссылку на настройку фильтра дал в предыдущем сообщении.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Я никак не мог настроить фокус. Фокус потерялся через пол года как сходил в сервис на дмитровском шоссе.( На матрице появились подтёки от полоски, которую наклеили в давние времена в сервисе на Полежаевской). Подтёки убрали, пол года всё было замечательно. Но я стал замечать, что картинка стала хуже. Крутил, крутил не помогало и решил выкрутить.
    Я увидел такое, что никак не ожидал. В объективе линза, которая первая от матрицы была запотевшая !!! В сервисе я не сразу убедил людей, на стекле напыление, нужно смотреть под определённым углом. Мне заменили только объектив без холдера. Это не лучший вариант. Объектив новый модификации, сидит плохо, немного болтается. При фиксации винтом начинает "гулять" и немного перекашивает. Думаю идти опять в сервис, теперь менять холдер. P.S. И GPS стал хуже ловить спутники после замены объектива. И угол стал меньше, думаю объектив от 6-ки. Был у меня City, а теперь не знаю что. Просто ужас. :)
     

    Вложения:

    • EAU.jpg
      EAU.jpg
      Размер файла:
      730,1 КБ
      Просмотров:
      373
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Плотности соединения и фиксации можно добиться при помощи фум ленты,а винтик в мусор!
    А так, если сервис за деньги решал Вашу проблему и "накосяпорил", то пусть исправляют.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Здравствуйте. Не бейте, если этот вопрос уже был, но поиск ничего не показал. Датакам g5pro. Как сказали в поддержке, еще первая версия. В принципе, уже собирался на выкинштейн, но потом решил экспериментнуть и поменять аккумулятор, поставил, но теперь он не включается, кнопки никак не сигналят, никакой индикации. Тестером потыкал, вроде все нормально, напруга присутствует. В компе никак не определяется при подключении. Хотя до этого много раз разбирал-собирал с отключением аккумулятора, после сборки все работало. Может, есть какой режим принудительного запуска, либо какие-то тонкости при смене аккумулятора????
     
  18. @Мудведка, а если попытаться отключить аккумулятор и подать внешнее питание.
     
  19. Все то же, при снятом аккумуляторе и поданом U молчит. Напруга на разъеме акум есть, на самом аккум тоже есть.
     
  20. Пробовать другой шнур, другой порт USB, другой ПК с другой виндой, подсунуть дрова в ручную на ПК, восстанавливать эльфом через ДиректЮсб.
     
  21. Он просто не включается и ни в компе, ни в ноуте вообще не виден, какой директ, директ работает если комп хоть что-то увидел
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru