С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Если сами ДК не могут часто делать обновления,значит нужен конвертор в свободный доступ, правильно ?
     
  3. @gsе , на сайте Датакама в разделе "Скачать" выкладывается база, которая позиционируется, как "ежедневно обновляемая", на самом деле эта база по состоянию начало - середина сентября сего года. Некоторое время назад она начала позиционироваться, как тестовая, потом стала опять "ежедневно обновляемой". Я пытаюсь прозрачно намекнуть Датакаму, что некрасиво обманывать людей.
    Может я неправильно понял, что база "Спидкам" в новых моделях будет другой формат базы и не факт, что она будет совместима со старыми моделями.
     
  4. @Кulibin
    Я читал ваши ранние посты.
     
  5. Товарищи!
    А данный видеорегистратор можно прикрепить в Renault Symbol ?
    Как видно по моему нику - беру в подарок данную вещь.
     
  6. Даже в самолет можно прикрепить.;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Датакамовцы, возможно сделать вывод на экран скорости записи, либо отображение при нажатии кнопки? Известно, что регистратор уменьшает со временем скорость записи, какие бы не были качественные карты памяти. Т.к. я практически не снимаю регистратор, то об этом узнаю раз в месяц-два когда скорость падает уже до 12мбит/сек. Хотелось бы чтобы было не ниже 18мбит/сек., но тогда нужно снимать регистратор каждые 3-5 дней, заходить в настройки и т.д.
    Или обязательно нужно пройти процедуру с идеей на сайте?
     
    #5826 Gast, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
  8. Вот это поворот!))))
    Странно, но у меня 18 мбс держалось неделями. Пока я сам не переключил на 15. Сейчас уже несколько недель стабильные 15.
    Карточка штатная. Самсунг, который шел в комплекте с регом.
    Рег снимаю каждый день, но в настройки не лажу уже давно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ??? это как это и за счет чего происмходит?
    И что за процедура???
    По-русски выражайтесь, пжл. Если про процедуру форматирования флешки - так и пишите. Никакая скорость записи не падает, с чего и где вы это вычитали?
     
  10. @LEONавто Может речь про битрейт?
    --- Сообщения Объединены, 22 дек 2015 ---
    Про переменный битрейт.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5829 gse, 22 дек 2015
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  11. @RadonVRN, а здесь тогда что было?
    @LEONавто, на "языке регистратора" - детализация записи.

    Вопрос не про карты, которые уже много раз обсуждали и от которых якобы зависит будет ли падать детализация (скорость записи, битрейт записи) или нет. Вопрос более поверхностный - про возможность вывода этой информации на экран во время записи.
     
  12. Да всё сказано предельно ясно, кто-то что- то подзабыл…
    Речь полагаю про известную и давным давно заявленную одну из "фишек" Датакам, про это, -
    http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/38302
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Ничего не было. Я руками в настройках устанавливал такой битрейт. Сейчас я уже и не вспомню, зачем я в августе выставлял 8мбс.
    У меня была другая ситуация с не очень качественной карточкой, работая с которой рег сам снижал битрейт с 18 до 13 мбс где-то. Я в теме об этом писал. Карточка та уже давно померла и прошедшее лето я ездил со штатным Самсунгом, на котором за все время эксплуатации не было ни одного сбоя и самопроизвольного снижения битрейта.
    Битрейт регистратор действительно может понизить в случае, медленной карточки, но эта его функциональность давно известна.

    PS @unreal в принципе все уже объяснил
    Единственное...
    Странное утверждение. Как раз от карты памяти все и зависит.
    А вот от этого точно не зависит
     
    #5832 RadonVRN, 22 дек 2015
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  14. В чем странность? В том что качественными могут быть карты не только Samsung? Или в том, что у кого-то может быть сомнение в чьих-либо утверждениях.
    Если в используемом мной словом "известно", то этим я хотел коротко обобщить уже много раз здесь сказанное, правда получилось наоборот. В последующем посте я исправил свою получившуюся двусмысленность.
    Здесь никакого утверждения зависимости не указано, а идет повествование о том, как лично мне, как пользователю картами неSamsung, не хватает информации о детализации во время пользования регистратором.

    Тем временем, третий раз задаю вопрос представителям о возможности вывода на экран информации о битрейте и, с учетом лишней педантичности @RadonVRN, даже при использовании карты Samsung, которая никогда не понижает битрейт и рекомендована производителем.
     
  15. Комплектная Samsung тоже пару раз понижала битрейт, лечилось форматированием
     
  16. все встало на свои места, благодарю @unreal за напоминание информации по автоматическому снижению битрейта, понятно, что хочется и для чего: к примеру - карту отформатировал, а с ней что-то не так, а как информацию оперативно получить, что битрейт при сьемке из-за нее снижен?
    Конечно, самое простое - карту с роликами в компе смотреть регулярно.
    Т.е. когда сам ВР снижает битрейт - действительно - ну как-нибудь оповестил бы владельца о таком форсмажоре, чтобы соответствующие манипуляции можно было произвести.
    Хорошо, что
    но кому-то побольше информации требуется:rolleyes:.
    @Разработчик DATAKAM
    - к ВАМ вопрос
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Всем здравствуйте,не давно я стал владельцем видеорегистратора Datakam G5 Real Pro BF и у меня появилась проблема,хотел у вас попросить помощи в моей проблеме,а суть дело в следующем,первый раз когда я установил в машину видеоригистратор все было хорошо,запись шла долго и как надо,но черт меня дернул покопаться в настройках,сейчас проблема образовалась в том,что записи длятся по 3 секунды.И у меня к вам дорогие форумчане вопрос,как мне это исправить,может кто то сталкивался с подобным,подскажите пожалуйста.
     
  18. @Евгений 001
    Самый простой способ, сбросить на заводские настройки.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Не дождался...
    Четыре представителя производителя зарегистрировалось здесь и все они подписаны на тему, три раза я задал вопрос плюс 1 раз его повторили, 4х4 итого 16 раз посыл был доставлен.
    Пока не похоже на:
     
  20. Если перефразировать Александра Македонского: "Пришёл, увидел ... и ушёл".;)
     
    #5839 Кulibin, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru