С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Спасибо за поздравление. По поводу углов-изначально ориентировал фильтр глазом(смотрел через фильтр на лобовое). Отражение от листа до конца все равно не убирает и от этого положения плюс(минус) градусов 5-10 блики не усиливаются. К тому же еще видны блики не от горизонтальных частей торпеды(у них чуть другая поляризация)-их не убирешь. ИМХО. А так попробовать покрутить,посмотреть можно будет.
    У меня еще лобовое стекло уже все в мелких коцках-тоже ухудшает картинку.
    --- Сообщения Объединены, 21 авг 2014 ---
    Кто может объяснить-для чего нужен такой зазор между поляриком и объективом?-на фото видно
     
  3. Позвонил в Датакам по поводу блендофильтра. Ответ: "Приезжайте к нам, мы установим." Я говорю, что дескать хочу просто заказать и самостоятельно установить. Они отвечают, дескать ни-ни, только у нас и только мы сами установим. Полный бред. Ради блендофильтра, я должен отпрашиваться с работы и ехать с через всю Москву, чтобы купить у них. Мы так не можем продать, потому, что вы не правильно установите. Ну что им еще можно сказать?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. для проветривания линзы/ обьектива;), а он что, зазор, на что-то может влиять? - ну еще - чтобы при сильной тряске не стучало стекло об обьектив, чтобы при установке стекло не раздавить, конструктивный/технологический допуск - материал бленды же не твердый/жесткий (как у нас везде плюс/минус лапоть все допуски), да мало ли...
     
  5. Так все логично. Насколько я понял не просто фильтр устанавливается, его можно самому снять -поставить, имею в виду бленду , а не только фильтр. Дорабатывается под фильтр ответная часть рега, кто же даст Вам в конструкцию вмешиваться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дело в том что есть физика волн. И соответсвенно при прохождении через фильтр они преломляются (а в нашем случае еще и поляризованная световая волна фильтруется). Для того чтобы потом нормально все это дело отобразилось нужно пространство для выхода волны в изначальное состояние. Там конечно обычно хватает и миллиметра.
    Ну и предположения @LEONавто тоже верны. Ну и имхо для удобства настройки самого полярика зазорчик.. )) Чтобы пальцами обод объектива не царапать ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3565 Sirinus, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  7. Из-за особенностей расположения матрицы на видео при определенном положении относительно солнца появлялась горизонтальная полоска. Все в курсе об этом.
    У нового G5 City-BF полоски не будет точно (хоть с одетой блендой, хоть без нее).
    На ролике два видео: видео с нынешней модели g5 city и видео с новой модели g5 city-bf, бленда не одета, регистраторы закреплены рядом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3566 Kurt, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  8. Может САНЕК что-нибудь скажет по этому поводу? Что они там дорабатывали за "7-10 минут"?
     
  9. Совершенно верно. Старую ответную часть отдают-им она не нужна))))

    IMG_2272.JPG

    IMG_2273.JPG

    как видно из фото- она крепиться изнутри на 3 болтиках.
    --- Сообщения Объединены, 21 авг 2014 ---
    Разбирают,снимают старую ответную часть,устанавливают новую, собирают.
    Вчера фото выкладывал,там видно,что новая ответная часть другая.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. А почему этого нельзя сделать в СЦ? Не понимаю...:(
     
  11. Это уже вопрос не по окладу.))
     
  12. Черт, сегодня ездил к ним по поводу GPS/GNS, вернулся и прочитал про бленду... Обидно, придется еще раз ехать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Мдя. Разочарован я качеством видео. Предыдущий Texet DVR-561G был на порядок лучше. В этом же дальше 4-х метров нифига не видно номеров. Даже при съемке вне машины. На руках у меня было 2 штуки.
    Очень жаль. Это, пожалуй, единственный регистратор с идеальной для меня эргономикой. Но качество видео все портит. Печальбеда
     
    #3572 roverr, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  14. В нормально настроенном все видно.
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. И как же его нормально настроить?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Уважаемый САНЕК это так сложно, что невозможно сделать самому?
    Вы же сами писали: "Если знаете процедуру и не боитесь слета с гарантии можно и самому"
     
  17. Это не я писал. Понятно,что все сделать можно и самому(наверно)- вопрос в другом-работа по замене ответной части с их слов бесплатна. т.е. если они вам и продадут ответную часть и блендофильтр то за те же 1000 р. И,думаю, БФ+ ответная часть есть только у них и ехать придется к ним. ВСЕ ИМХО.
     
  18. Извините, это писали действительно не Вы. Но мне ответили в техподдержке, что можно будет сдать на пару дней в СЦ на Павелецкой, а это гораздо ближе, чем ехать к ним на Дмитровку, и тем более, не в рабочие дни. Спасибо!
     
  19. Ну вот видите,все решилось. Мне просто на Дмитровку ближе,поэтому туда и съездил)))))
    --- Сообщения Объединены, 21 авг 2014 ---
    https://yadi.sk/i/Ft7YTbmZaC7ED пример ночной съемки с БФ. Кстати,хорошо видны дефекты лобового стекла(небольшие коцки).
     
    #3579 CAHEK, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  20. @CAHEK
    Безжалостно разместил 400 метров видео )) Но мне то без разницы. ) У меня инет хороший))
    ИМХО надо с экспозицией поэксперементировать.
    В целом сносно. Но шумов много (( . Лобовое давно протирали? )
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru