С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Неизвестна гарантийная политика производителя (таковая же наверняка имеется) - если предусмотрена замена платой, СЦ и будет так менять, чего им вглубь лезть. Может снятые гарантийные назад возвращают для проверки или еще для чего?
     
  3. Им проще и быстрей заменить на месте плату с оптикой,а потом разбираться(юстировать,отсылать или выкинуть)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. А вот что заметила глазастая девушка с лачклуба - Sayana
    "А почему у человека на тех скринах в первом случае меньшую часть панели захватывает кадр, а потом больше... " ©...
    ... А ведь она права, только разнца есть не только на панели, но и вверху кадра, налицо смещение... Имхо либо объектива в холдере, либо всей пары относительно матрицы...
    --- Сообщения Объединены, 28 янв 2014 ---
    ... проще конечно и быстрее, но без выяснения проблемы большая вероятность, что пользователь получит в результате тот же эффект. Рад он в итоге не будет точно. А это уже репутация...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #283 unreal, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  5. +100 Передай ей,а то регится надо.
    Значит будем надеятся,что это один плохо закрепленый холдер.:)
    А вот почему так-то,сам знаешь,что они сотрудничают с TV и все решится здесь,и причину найдут.
    ИМХО уже там такой кипешь не как здесь на пару страниц,может и холдеры уже металические в заказ пошли.:D
    Все читают этот форум и представители Датакам думаю тоже.
     
    #284 gse, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  6. @gse
    ... (+ 100) передам :)
    ... не знаю, как Датакам, но TV точно прочитали.
     
  7. А ты думаешь еще не бибикнули,они ведь тоже Датакам продают и гимор никому ненужен,тем более TV,они хлебанули этого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Парни, простите, но не объясните мне, какая связь между фокусным расстоянием и предметом фокусировки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Можно вот здесь почитать:
    http://kb-sb.ru/pub/11/24/
     
  10. Это я знаю и ничего нового в статье нет, причём капля к фокусному? Я просто связи не увидел.
     
  11. Согласен. Как раз проблема в этом может и заключаться.
    Но в любом случае, даже если у того самого регистратора был хреново закрепленный холдер и расфокусировки нет на самом деле, то металлический холдер будет ставиться на G5 точно! Я еще в прошлый раз об этом говорил.
     
  12. Есть инфа или надежды.
     
  13. @gse
    Первое. Это на сто процентов.

    Вот было бы интересно проверить вообще все регистраторы на расфокус. А то по-моему только у Датакама и ТрендВижена (заодно и каркаму досталось тогда) такие наблюдательные покупатели.
    Про стритшторм молчу, там совсем все очевидно было.
    Особенно как ни крути, а интересны были бы все адвокамы, тексеты, парксити и т.п. именно с аптиной на борту.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Я специально тему создавал,но никто не откликнулся,у мной проверенных на А2 и старом проце МТ... с холдером из пластика у всех расфокус(проверял по честному)
    http://videoregforum.ru/threads/tehst-na-rasfukosirovku-obektiva-vr-v-zharkuju-pogodu.669/
    --- Сообщения Объединены, 29 янв 2014 ---
    Это радует.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. "А то и скажу, что права твоя хозяйка..." © (Шарапов):) Дело в том, что я не рискнул новый регистратор в машине оставлять, как приехал снял его и домой забрал. Через 20 минут вышел, поставил регик на холдер и стал проводить провод капитально под обшивкой, ещё минут десять, как проложил, так и подключил. Может ещё посадочное гнездо не разработалось, может когда провод проводил, чуть сбил, но саму присоску не переставлял. Так же как и машину.
    @unreal, если не сложно объясни это Sayanе, что бы мне не там регится;)

    :D Во они меня в четверг встретят, может кто со мной, а, Мужики!;)

    Домашние тесты показали, что расфокусировки практически нет. Правда прогреть за 2,5 часа смог только до 67°С. Да и фокусное расстояние метр в рамках лоджии, это не 10-15 метров как на уличных скринах.. На скринах видно, что температура немного падает, это когда солнце стало заходить.
    1.PNG 2.PNG 3.PNG




    Завтра попытаюсь ещё раз в машине протестировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #294 AndreyB5TDi, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  16. Примерно 50 градусов (+/-) это нормальная рабочая температура для этого рега, судя по его показаниям.
    72 градуса в любом случае это уже перегрев регистратора идет, полученный искусственно за счет печки от авто.
    Маловероятно, что внутренности регистратора прогреются до такой температуры даже летом (именно внутренности, а не корпус).
     
  17. @AndreyB5TDi
    ... то есть ты его снимал. То есть чистота эксперимента нарушена и вариант со смещением теперь под вопросом... Опять непонятки... Но на потерю фокуса снятие-установка точно не повлияли бы.
    По последним домашним фото, имхо там где 54° картинка четче, по крайней мере я там четко читаю последний ряд в таблице, а на других уже нет...
    --- Сообщения Объединены, 29 янв 2014 ---
    До 72 он прогрелся при достаточно непродолжительном использовании, а если дальняя зимняя поездка? И уже перегрев? Летом он легко прогреется и погорячее.
    --- Сообщения Объединены, 29 янв 2014 ---
    ...отличная новость. Особенно рады будут те кто уже купил данный регистратор. Все как всегда... чего сразу то не поставить было, если уж "точно"...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #296 unreal, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  18. С метра расфокус от перегрева не заметить.
    Вообще, фокус, это не точка, это отрезок внутри которого резкость остается в норме. Просто надо резкость выставлять по ближней к матрице точке фокусного отрезка. Тогда при несильном нагреве объектив сместиться к дальней точке фокуса.
    При большом перегреве летом, когда под потолком 80гр, резкость уйдет у любого регистратора с любой матрицей. Но после 5-ти минут обдува все пройдет.
    Другое дело, что при использовании светосильного объектива фокусный отрезок меньше. И настроить такой объектив сложнее. По любому объектив надо настраивать, немного смещая фокус в сторону матрицы.
    Так что у вас просто плохо настроенный объектив. У любого производителя такое случается.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #297 technopower, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  19. @unreal,
    Я тоже думаю,что фокус не должен был убежать из-за снятия установки.Завтра,уже сегодня,попробую от начала до конца в машине попробывать, так же на стоянке.
    По поводу 54 гр.,это первый кадр,начало.Почему не с комнатной температуры отсчет? Просто я до этого его гонял,но случайно форматнул флешку.
     
  20. @AndreyB5TDi
    ... я понял, что 54 начало. Там мне и видится картинка почетче последующих...
     
  21. Вот это кстати в точку сказано.
    Соответственно летом очень сильные проблемы из-за перегрева будут заметны как раз у регистраторов с ar0330, которая сама по себе очень сильно разогревается без внешних влияний окружающей среды + эти самые внешние влияния. Обдув, ни обдув...а охладиться ей будет очень не просто до нормальной температуры. С датакамовской матрицей все проще. На нее будет сказываться только лишь окружающая температура воздуха, которая в процессе движения в авто стабилизируется до нормальной.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru