Тэст на расфукосировку объектива ВР в жаркую погоду.

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем gse, 15 май 2013.

  1. Уважаемые форумчане, обладатели ВР,решил создать темку по расфокусировке объектива ВР в жаркую погоду.Тэст,можно делать так, лучше на одном и том же месте.Ставим холодный ВР на 30мин.работы в авто,потом делаем скрин холодного(начало съмки) и через 30 мин.(конец съмки),СРАВНИВАЕМ.(На улице +30,в авто около ВР +75)ну и смотрите сколько будет температура ... в самом ВР.Не оставляйте ваши ВР в авто на солнце,дабы избежать выхода их из строя.
    Сам замутил два: ВР КАРКАМ Q2(новая матрица,объектив стоковый) и TV-Q2(широкоугольная светосильная оптика)
    Температура в авто на стоянке около ВР
    [​IMG]

    КАРКАМ Q2
    [​IMG]

    TV-Q2
    [​IMG]

    Апгрейденный Каркам Q2(2года,новая матрица,оптика TV,дырки в башке для охлаждения)
    [​IMG]

    Давайте вместе посмотрим на наши ВР!;)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 gse, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
  2. Было бы неплохо если к тесту присоединится администация форума имеющая во время тестов одновременно несколько в том числе топовых регов, тест не сложный, а результаты очень интересны. Тем более все реги будут снимать одно и то же и в одно время, что немаловажно. В анонсе летнего теста сделал вчера подобное предложение, пока никого не заитересовало.
    Сегодня было очень тепло и мой TV-Q5NV находившийся выключенным в авто включился сразу очень горячим у прилично мылил, кондей не помог. После 10 минутного отдыха в тени фокус вернулся...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Да вы пониматете, он не то чтобы не заинтересовал, идея то хорошая, а нас мало и жизнь одна (ну тупо мы не успеем все делать) ;) Но по мере возможности буду делать такие тес
     
  4. ...
    Вот за это огромное человеческое спасибо... идея не просто хорошая - очень актуальная... наравне со съемкой ночью, в плохую погоду, на плохой дороге... купить топовый рег снимающий отличное видео и столкнуться в итоге с таким мылом как например у TV-Q5NV как то совсем не очень...
     
  5. Как мне кажется, такой тест наиболее важен. Потому как, если регистратор после нагрева начинает мылить, то мне уже не важно, как он снимает в тех или иных условиях (день, ночь, свет/тень, пасмурно...).
     
  6. В очередной раз произвел юстировку объектива на Q2, +14,перегрева нет и мыла тоже,посмотрю,что будет в жару,теперь вроде все,угодал.Точно настроенный объектив на стареньком ВР с хорошей оптикой дает отличную картинку.

    [​IMG][​IMG]
     
  7. unreal. Мы с вами уже общались на другом форуме. Если у вас мылит q5nv, это не значит что он у всех мылит. Уж больно на провокацию смахивает. У меня 2 шт не мылят. Купите dod ls400w или каркам QL3 и посмотрите как там мылит. Даже просто после обычного прогрева. Вы поймете, что у вас еще неплохо. А вы его оставили на солнце работающим. Хотя возможно, что объектив у вас просто неправильно настроен. Может болты незатянуты, может держатель стоит неровно, может сам объектив кривой. Тогда не пойму, почему не идете в сервис-центр или к продавцу?
    Вообще при сильном прогреве мылят почти все регистраторы. Старые меньше. Все современные больше. Оптику на новых матрицах надо настраивать более тщательно. Чего китайцы вряд ли делают.
     
  8. Со светосильной оптикой и широким углом это мыло лучше видно,а оптику новую действительно они плохо настраивают,сам с ней мучался,"микрон" поворота объектива в + или - заметен сразу.
     
  9. Каркам Qs3 - температура ночью была +23 + кондей работал


    Каркам Ql3 neo
     
  10. Вот и я про тоже. Где на роликах выше фокус?
     
  11. Надо скрины с оригинала в одном месте сделать,а тут такое чуство,что оптика не настроена.
     
  12. Забавно, регистраторы с GPS показывают разную скорость в одном и том же месте :)
     
  13. Каркам Q5 GPS
     
  14. Уточните, где общались? Разговоры о провокациях уж больно смахивают на паранойю. Зайдите на форум TV, там если Вас послушать полно таких как я провокаторов. Очень удобно, хвалишь рег, молодец, хороший форумчанин, указывешь на явные недостатки - провокатор ;)
    Покупать и смотреть как мылят другие, не хочу. Денег жалко. Пусть производитель при разработке и изготовлении смотрит. Это его обязанность, а не только продавать и деньги зарабатывать. А чтобы понять плохо у меня или нет и сделано предложение к администрации данного форума о проведении подобного теста. Или по Вашему сравнение различных регов тоже провокация?
    Насчет работы на солнце, по Вашему увидел солнце, срочно рег прятать, т. е. только ночью, в тени и зимой использовать? :)
    Насчет сервиса или продавца я его через интернет покупал, заморочисто в Москву сходить, а по месту жительства негде.
    И все же производитель должен настраивать, закручивать и проверять перед продажей, а то репутация дело такое...
     
  15. А по другим то ВР никто так и не отписался,видимо не так все вкусно как в рекламах,боятся репутацию подмочить.
     
  16. Я вместе с каркамами катал ещё Lukas, там все ок, видео выложу на днях
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. unreal, да на форуме tv и общались. ну и что по интернету? это не немяется что ли? сдайте его и все. насчет солнца. не надо любой регистратор на солнце оставлять на стоянке. 20 мин и нагрет до 80гр. оставьте зажигалку на торпедо в солнце. взрыв через 5 мин. акб взрываются, корпуса плавятся, оптика расфокусируется. нас ни один производитель не предупреждает об этом, все умалчивают. просто пишут что температура до 50гр. кругом вранье или просто неосведомленность. массово.
     
  18. Все Вами сказанное правильно и понятно, только речь не об этом. И хотите сказать, что на TV я первый, или я единственный сказал о мыле при нагреве? Это я к словам о провокациях. Или Вы где то здесь провокацию увидели? Я говорил, что у меня заметно мылит при нагреве на солнце, утверждаете что Ваши два не мылят в тех же условиях? А сдавать я вроде и не собирался, во всяком случае пока, зачем уговариваете? :) И даже если я его сдам, это ничего не изменит в регистраторе, мыло при нагреве от этого не исчезнет :) И к слову о температуре, например у Vico TF2 она заявлена рабочей 75°, хранения 85°. Вот и интересно сравнить. Тема то вроде о тесте на расфокусировку, а не о TV. Вам тест не интересен?
     
  19. Проверил на расфукосировку TrendVision TV-100.ВСЕ ОТЛИЧНО.На улице +27,в авто +70-75гр.

    [​IMG]
     
  20. Уважаемые, подскажите пожалуйста отчего такое случается и как с этим быть ? В сервис ?
    Обычно это случается если машина немного постоит на солнце, при попытке выключить регер ненадолго зависает, потом немного подумав включается и нормально работает
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru