С Экраном Альтернативные базы камер для МИО 3хх/5хх/6хх

Тема в разделе "MIO", создана пользователем namut, 26 ноя 2016.

  1. Если тема будет актуальна, то буду выкладывать здесь базу камер готовую для установки на видеорегистраторы линейки МИО 3хх/5хх/6хх
    • (На данный момент, база будет браться с
    Навитравела) • Базы @NightWatcher собираются по данным с проекта OpenSpeedcam.net
    Обновление Баз 28.01.22 от @NightWatcher стр.60 посты #1195-1198
    (если в обновленных Базах Speedcam нет вашего региона - смотрите более ранние посты, базы автором регулярно обновляются)

    Базы между Mio MiVue 618/636/658/678/698 и Mio MiVue 668/688 не взаимозаменяемы!

    Для владельцев Mio MiVue C330 - пишут, что подходит база от Mio MiVue 5хх - обновляете на свой страх и риск (никто не отписывался, как прошло).

    Выявлена проблема установки баз размером выше 10000 камер (примерно), в 98 % случаев установка не проходит до конца - используйте базы размером около 8000 камер. Это не касается линейки 3хх и 668/688.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    ★ Базы @NightWatcher собраны по данным с проекта OpenSpeedcam.net
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    "Пустая" база для 518/538/568/588 от @NightWatcher здесь: пост #682 стр.32
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Базы для Mio MiVue С550 здесь: /alternativnye-bazy-kamer-dlja-mio-mivue-s550/
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    *** База Speedcam для Mio 518/538/568/588 и 618/636/658/678/698 от @NightWatcher
    Северо-Западный федеральный округ и Беларусь на 13.01.2020
    Сибирский ФО на 11.01.2020
    Уральский ФО на 26.03.2020

    *** База с Speedcam.xyz от 18.07.19 вся Россия для Mio 618/636/658/678/698: page-32#post-147835
    *** База Speedcam для Mio 668/688 от 23.08.19 от @NightWatcher: page-32#post-148051
    *** База Speedcam для Mio 668/688 от 20.01.20 - Центральный, Северо-Западный, Южный и Приволжский федеральные округа от @NightWatcher: page-38#post-149812
    *** База Speedcam для Mio 388 от 20.01.20 от @NightWatcher : page-38#post-149811
    Количество камер в базе - 7158
    Mio MiVue 388 https://yadi.sk/d/aiimaQfc3BucFW
    Mio MiVue 518/538/568/588 https://yadi.sk/d/fKdg4N483Bub4U
    Mio MiVue 618/636/658/678/698 https://yadi.sk/d/rX2mRTAp3BuaQZ
    Mio MiVue 668/688 https://yadi.sk/d/Sl8CIfyx3BuZXH
    Обновление базы по 30.01.2017
    Количество камер в базе - 9022
    Mio MiVue 388 https://yadi.sk/d/K1fzSnID3FUxqr
    Mio MiVue 518/538/568/588 https://yadi.sk/d/UPmqmVCW3FUxgq
    Mio MiVue 618/636/658/678/698 https://yadi.sk/d/pTagkYho3FUxPp
    Mio MiVue 668/688 https://yadi.sk/d/PlkfI4Bt3FUxXf
    Обновление базы по 10.03.2017
    Количество камер в базе - 7493
    Mio MiVue 388 https://yadi.sk/d/cSNHMHXU3Fy7oY
    Mio MiVue 518/538/568/588 https://yadi.sk/d/pQ4-Mkgz3Fy74f
    Mio MiVue 618/636/658/678/698 https://yadi.sk/d/oOT-YHhO3Fy6Vx
    Mio MiVue 668/688 https://yadi.sk/d/D1JFvhVH3Fy3P9
    Обновление базы по 15.03.2017
    Как ОБНОВИТЬ Базы: Скачать файл для своей модели > скопировать на SD карту > подключить видеорегистратор к питанию > согласиться на обновление базы.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 11
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 3
    #1 namut, 26 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2022
  2. Да, ещё; мне эта автодория по барабану. Мне важно не проглядеть камеру, которая меня может зафиксировать.
     
  3. Угу. Глянул Навитревел. Этот мусор уже и в базу внести успели :(
    --- Сообщения Объединены, 7 май 2017 ---
    Какое опрометчивое заявление. А Вы в курсе, что комплексы замера средней скорости уже и мгновенную скорость мерить могут на входе и выходе с участка?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. --- Сообщения Объединены, 7 май 2017 ---
    Для меня важно предупреждение, а модель камеры меня не интересует. Это, удел специалистов.
    --- Сообщения Объединены, 7 май 2017 ---
    Куда делся мой пост? Ответь мне; Для чего ставится табличка "КАМЕРА" и рисуют КАМЕРУ на дороге за 2-3 сотни метров до камеры?
     
    #463 sentiabr, 7 май 2017
    Последнее редактирование: 7 май 2017
  5. Вот именно, что тебя не интересует, что за камера. И нужно ли о ней предупреждать вообще.
    Как куда делся? на 23ей странице остался. :)
    Ставят и рисуют. А о чем это говорит? О том, что в этом месте ведется фото и видеофиксация. А где сказано, что штрафы при этом рассылаются? Фото-видеофиксация может вестись с разными целями и совсем не обязательно связана с нарушениями и штрафами. У меня тоже в регионе есть аналог Платона. И табличка стоит и знак 60 на трассе. И что? Я там 140 еду. Ни одного штрафа. Платоны на грузовики работают с массой более 12 тонн. Знаки ограничения ставят, чтоб обеспечить точность замера массы. Табличку ставят-ну водители грузовиков тоже же люди? Вот для них табличка и предназначена, что сейчас их фоткать будут. Еще ни с одного платона никому штрафов не приходило:)
     
    • Нарушение п.12, 14, 18 правил.
    Во первых: Комментарии мои пропали и их несколько. Остались только те посты, которые теряют свою предметность из-за отсутствия остальных комментариев (я бы сказал; - глуповатыми) Как ты думаешь; кому это выгодно? Не хорошо так делать, ой как нехорошо. 2. ЗНАКИ, ограничение СКОРОСТИ, табличка, "КАМЕРА", КАРТИНКА КАМЕРЫ на проезжей части дороги.., всё это МАЛО, чтобы включить камеру в общую базу данных? Или, надо ехать в ГАИ и принести сюда справку для достоверности? Я ещё раз пишу; ДИСЦИПЛИНА КАЖДОГО ВОДИТЕЛЯ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ НА ДОРОГАХ...
     
  6. Во первых, никто Ваши комментарии не трогал. Не свистите.
    Никому это нафиг не надо.
    Что делать?
    Мало. Они должны еще и нарушения фиксировать...
    Что за бред? Каким боком дисциплина водителя соотносится с обсуждаемыми камерами? Или дисциплина это кланяться каждому столбу?
     
  7. подскажите пожалуйста с помощью какой программы собираются базы камер для Mio 5XX серии. Хотелось бы залить базу камер с mapcam.info хотя бы для своего региона... Спасибо!
     
  8. https://yadi.sk/d/fx75d3--37FauQ
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. По поводу Белореченска. Вот точка в этом вопросе.

    Человек сделал видео вот от сюда до сюда.
    2017-05-09_174327.jpg
    Кроме двух Платонов на 00:22 и 08:51 ничего на этом участке больше нет. Наверное вот это и есть так называемые герлиадны на турникете...
    2017-05-09_174839.jpg
    Только непонятно, почему я должен просить человека из Москвы сделать крюк, что бы доказать, что камер и автодорий в Белореченске нет. Только потому, что кто то хочет кланяться каждому столбу.
    @namut Дальше решай сам:)
     
  10. ну почему же.. там почти на всех развязках есть камеры - правда не гирлянды, а по камере на каждую сторону, в аккурат возле светофоров.
     
  11. Да, но такие есть по всему Краснодарскому краю :) Без ИК подсветки... Они ни о чем. Я имел ввиду что ничего опасного там нет. Но дело Ваше. Я устал что либо доказывать. Пусть пользователи МИО ездят и плюются, если Вам так хочется. :) Дальше я умываю руки.
     
  12. Всяких камер полно - где то стоп линии и красный светофор стоят на всех перекрёстках по всему городу, и по сути, их тоже нет смысла добавлять в базу, как и выделенные полосы или обочины... Но тем не менее, регик поддерживает данные типы камер, как и муляжи, которые большинству пользователей не нужны - поэтому каждый волен сам делать себе базу с любого источника и с нужными типами камер.
     
  13. Да. Но с реальными камерами. Которые могут принести вред водителю. Не так ли? А просто камер по городам натыкано дай боже. В каждом... В камерах , что ты увидел нет ИК подвссетки. Т.е. Днем они пасут скорость, а ночью, когда камеры как бы и не увидишь и народ может там лететь хоть сколько, и самое время обувать всех подряд... А не обуешь ведь. ИК подсветки нет... :) Номер не разглядеть в темноте и свете от фар авто...
    Ну я понял. Ты хочешь делать базу яля Мапкам. Все подряд пусть будет и качество базы будет определяться количеством точек. И пофигу каких. :) Главное, что у нас точек больше. :) Дело хозяйское. Меня успокаивает только, что в моих базах этого не будет :)
     
  14. Водитель сам приносит себе вред, как только нарушает правила - камеры тут как бы не при чём :)
    Я ничего не хочу делать и тем более уж ни как у Мапкама или Спидкама.
    А касаемо того-что в базе и их количество, то сюда любой ресурс можно приплести, и они куда чуднее для региков МИО чем Навитравел - так что, этот кирпич в сторону Спидкама.
     
  15. Какой кирпич? Ты о чем? То что ты не смог разобраться в структуре спидками=это твои проблемы. Я тебе пытался все в личке расписать. Но у тебя какое то свое мировозрение. Ты слушать на захотел...
    Да дано. Давай закончим. Пользователи МИО кланяются каждому столбу, а пользователи спидкама будут очковать на реальные камеры. Так все и останется... Рисуй дальше Платны и всякую хренотень. У тебя точек будет больше и база круче:) А я всего лишь хотел помочь...
     
  16. :)
    На каждом ресурсе есть (должна быть) страница с описанием как пользоваться и как делать - в Вашем понимании, пользователи все дураки, раз сами не разбираются где что и как :confused:
    Вы слишком с высока смотрите на пользователей и переоцениваете ресурс СпидкамОнлайн - в нём нету ничего особенного, кроме данных для радардетекторов, которые ни к чему для регистраторов и навигационных программ.... а так, он ни чем не отличается от других ресурсов - и говоря, что он полнее или точнее других баз, это лукавство.

    PS: Вам лично хочу посоветовать - относитесь к пользователям уважительно и излагайте свои сообщения на форуме в спокойной форме, тем более, что Вы как модератор, представляете ресурс определённой тематики, а не какую то подростковую флудильню в пони чате.

    Ну и на будущее - я не вижу смысла обсуждать тут что либо.
    Тему на данном ресурсе я создал как альтернативу основному форуму на gps-club (когда он не доступен) для выкладывания готовой базы камер.
    Если хотите что то обсуждать, сравнивать, доказывать, то создавайте соответствующие темы.
     
  17. Согласен
    Я этого не говорил. Я наоборот пытался Вам помочь в личке. Но слушать не захотели.
    Как данные для радар детекторов ни к чему для регистраторов? Это же точки установок радаров и камер фиксации нарушений. Какк они ни к чему для регистраторов? А что тогда к чему то?
    Он не полнее и точнее. Он содержит меньше мусора типа "герлианд" на "турникетах"
    Советуйте своей супруге на кухне.
    Я как модератор никаких ресурсов не представляю. Вы о чем?
    Да без проблем. Нравится Вам захламленная база всякими левыми точками. Сидите и копайтесь в них. Вам показывают доказательства отсутствия камер, фиксирующих нарушения в определенном районе, а Вы голову в песок, как страус и все... Больше "базу" Навитревела не обсуждаем.
     
  18. При чём тут личка? И в каком месте в личке, я не захотел слушать? Вы своё желаемое за действительность не выдавайте )))
    Дурака не включайте - в той же личке мы обсуждали типы камер на спидкаме и что именно на деле он выгружает в формат Иго (к примеру накой в стационаре нужен "поток" и "пост дпс".
    Не смешите - там мусора (именно для регистраторов) больше чем где либо.
    Вы как модератор, представляете этот ресурс.
    Я смотрю Вам "корона" модератора сильно жмёт и Вы не желаете нормально общаться с пользователями.

    Для @sti 28 - спасибо за предоставленный ресурс.
    Дальнейшую выкладку баз буду делать в соц.сетях (вконтакте и фейсбуке) наших групп и в основном форуме клуба. Тему можно закрывать.
     
  19. Вы просто не захотели слушать и понимать.
    Не нужны? Так в чем проблема не выгружайте. Всего снять две галочки надо перед выгрузкой... Опять я виноват, не так объяснил? И кто виноват, что у Мио такой ущербный формат, что понимает только 4 типа точек. Опять я, что ли? И таки да, почему не нужны посты ДПС? Водителю не стоит знать, что впереди будут добрые дяденьки на посту?
    Ага. А пацаны то с Датакамом, Трендвижном и прочими и не знают об этом:) И практически весь рынок радардетекторов в СНГ-тоже все лохи. Спидкамонлайн, олени пользуются. Кстати а чем GPS оповещалка в радардетекторе отличается от такой же в регистраторе? Почему Вы регистраторы особняком ставите? То, что радар детектор еще и пищит на камеры и есть базы для них, без сильнофонящих радаров? Так на спидкаме есть база со всеми радарами и излучающими тоже. Тоже на захотели разбираться... И почему для навигационных программ спидкам является мусором? Весь Питер ездит с СитиГидом и базой точек со спидкамонлайн. Тоже все идиоты? Люди значит специально сидят, фильтруют поступающую информацию, чтоб не допустить в базу погодные станции, Платоны, обычные наблюдалки и прочие "герлианды", а Вы так походя берете и говорите, что там мусор один...
    Какой ресурс? На Спидкамонлайн нет модераторов. И спидкам онлайн не является филиалом РД форума...
    Всегда такое слышу, когда человеку ответить нечего
    Хозяин-барин. И напоследок.
    Вот тут Автодория. Нет второй камеры
    2017-05-10_061430.jpg
    Вот тут всю жизнь 60 .
    2017-05-10_061455.jpg
    Это камера наблюдения системы безопасный город

    2017-05-10_061540.jpg
    Вот тут тоже автодория
    2017-05-10_061702.jpg
    Тут тоже ничего нет
    2017-05-10_061810.jpg
    А в этой деревне в Казахской степи даже освещение на улицах не всегда есть.
    2017-05-10_061924.jpg
    Можете и дальше держать голову в песке и повторять мантру, что все хорошо...
    Да забыл самую страшную для водителей "герлианду"
    Вот это-банальный Платон. Штрафов навыписывал наверное? :)
    2017-05-10_065943.jpg
     
  20. Давненько обновлений баз камер не было.
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru