С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Правила розничной продажи товаров
    Продавец при продаже товаров обязан предоставить покупателю возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами, а покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
    По регистратору. Взял DATAKAM G5-CITY MAX-BF и ни разу ( за 4 дня :) ) пока не пожалел. Широкие углы мне лично нравится. Номера припаркованные машин и машин в соседних рядах очень хорошо читаются. В комплекте ВР была карта памяти и от здания интернет-магазина я уже уезжал с рабочим ВР.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Тоже партия с прошивкой 41010?
     
  4. Вот про прошивку не скажу. От радости не посмотрел, а сразу обновился на свежую. :)
    Но качество съемки, по вашим словам, хорошее. GPS работает отлично. Правда заметил одну особенность. Отстояв ночь, спутники нашлись минут за пять, отстояв больше суток спутники нашлись за пару минут. Точность GPS хорошая. Правда когда останавливаешься ВР все еще показывает скорость больше 0, но правда пару-тройку секунд. Но такого, чтобы я стоял, а на ВР показывалась какая-то скорость у меня не было.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Владельцы, подскажите плиз как себя ведет разъем у G5 со временем? Не расшатывается?
    Как часто обновляется база данных спидкамов на сайте? Производитель следит за этим? Я так понял отдельно базу обновить нельзя.. Можно только скачать новую прошивку, где будет залита обновленная база SpeedCAm, верно? Могу ли я сам делать пометки на этой карте? К примеру по моему постоянному маршруту я знаю пару мест частых засад на треногах, могу ли я их вручную отметить как-то?
     
  6. Ручное обновление базы SpeedCam:
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-7#post-31362

    Никто, по-моему, ещё не жаловался на разъём. Наоборот, все хвалят и приводят в пример.
     
  7. Я сейчас катаю базу от @vovan11 намного качественнее мапкамовской. Может быть это только по Саранску, потому что спидкамонлайн я много настраивал, а на мапкаме как наставил точек в первый день, так они там и стоят.
     
  8. Вы внимательны:). Действительно разница в прошивках была как у Вас.
     
  9. Специально ещё раз посмотрел, чтобы проверить догадку. Не хотелось попусту флудить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. @vovan11, не затруднит хоть бы вкратце в личку описать как ты делал файл радаров со спидкама? Вроде бы обещали прикрутить формат ПокетГИС прям на сайт, но пока тишина. А мапхамом пользоваться не хочу
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. плюсую люто. тоже хотел бы лично собирать базу для себя.
     
  12. Парни, привет!
    Поменял я свой на последнюю версию BF. Пока всё устраивает. ЖПС радует. Я честно говоря, за всю историю владения 4-мя экземплярами до этого (да,да - это 5-й экземпляр G5, начиная от самого первого купленного в декабре 2013, и заканчивая последней актуальной версией из "вчера"), так вот такого качетсва приёма я не припомню, и такую картинку не видел ни разу и ни на одном из моих "бывших".
    [​IMG]
    А вообще максимально в тот вечер я увидел вот:
    [​IMG] [​IMG]

    По юстировке не было возможности сравнить, ибо ночь была, а днём пока не довелось снимать. И качество звука пока неведомо, не смотрел ещё, что он там наснимал. Как посмотрю - отпишусь, но вроде улов удачный. :D;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @Finder
    Какой номер прошивки стоял при продаже?
     
  14. Словами-получится на целую страницу. Там много ручной работы. Я попробую в ближайшие пару часов видео сделать, чтоб понятно было, что и как. Ну а дальше сами:)
     
  15. Стояла прошивка 40820, я поставил 41010 сразу в машине (ноут с собой был), это скрины с прошивкой 41010, а дома он обновился уже сам при подключении к нету на 41027 (последнюю на сегодняшний день). Хочу днём поснимать и посмотреть, как там и что, а заодно звук послушать.
     
  16. Ну вот, как и обещал видосик про PocketGis


    Кому скачать удобнее-ссылка на скачку того же файла.Там качество получше будет
    https://yadi.sk/i/EvdN8DEdcX5V6
    Да. Видосик на полчаса получился. Но если бы я это дело словами описывал, я б тупо сдулся:)
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4495 vovan11, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  17. Последние два дня количество спутников тоже доходит до 19 шт.
     
  18. Значит, у Вас - предпоследняя партия. Первый рег у меня был из неё же. Были проблемы: некачественная юстировка оптики и перегрузка усилителя микрофона (звук скрипел и хрипел, пока не выставил чувствительность на минимум). Сдал. Взял из последней партии (с установленной прошивкой 41010). В нём все настройки - на "отлично".
    Будем надеяться, что Вам повезло и достался хороший рег. Но очень любопытно, как у Вас с фокусировкой и со звуком.

    P.S. А модуль GPS во всех BF работает без проблем. Мы про него и не вспоминаем больше.
     
  19. Назрели такие вопросы. Какое у Вас выставлено значение ночной экспозиции ? И снимаете ли вы фильтр при поездках в ночное время ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Пока ещё мало материала, надо продолжать. Но если кто-то провёл исследования, то желательно выложить результаты. И поместить итоги в FAQ.
    Что касается моих экспериментов с ночью:
    1) выставил на -0.7 (показалось, что меньше шумов и четче видно, чем при дефолтных -0.3),
    2) полярик снимаю.
    Повторюсь, нужно продолжать исследования. Поэтому мои настройки не претендуют на рекомендации.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. LVN_SPB, спасибо, попробую Ваши настройки. А то у меня ночьная съемка оставляет желать лучшего.
    Для ФАКа тогда уж давайте и дневными настройками экспозиции делиться. :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru