С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Поздравляю с покупкой,ждём отзывов.База не проблема. Отсюда можно качать всегда актуальные базы. Внизу ссылка на полную базу( с переходами, лежачими полицаями, переездами и тд.) от 22.01.2014 для Москвы и МО. Кладёшь файл в корень любой карты, после первого запуска можно удалить.

    Вот ответ официалов на мой вопрос про возможность самостоятельного обновления базы радаров:

    Вы можете заливать базу Speedcam вручную. На сайте http://mapcam.info нужно скачивать в формате PocketGIS. Ещё можно Navitel и iGoPrimo, но они хуже. При скачивании вы выбираете нужный регион и какие объекты хотите включить в базу (лежачие полицейские и т.п.) - все эти объекты поддержаны в прошивке, но в базе по умолчанию, включено только то, что вызывает штрафы (камеры, радары, посты ДПС, мобильные засады). Подойдёт любой файл (mapcam.txt от PocketGIS и Speedcam.txt от Navitel и iGoPrimo ), его нужно скинуть в корень любой карты памяти, формат определится автоматически по содержанию файла. Новая база заменит старую.База записывается на внутреннюю память и поэтому карты после установки можно форматировать и вытаскивать.
     

    Вложения:

    • mapcam.txt
      Размер файла:
      746,1 КБ
      Просмотров:
      1.269
    #121 AndreyB5TDi, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  3. Поздравляю, безотказной работы желаю
     
  4. Кстати про уменьшение размера-продолжительности роликов я задал такой вопрос
    Ответ администратора таков:

    У кого какие мнения ?
     
  5. Спасибо за файлик и разъяснения! Я знаю, что можно самому базы делать и заливать, только обычно плльзуюсь спидкамонлайном. Вообще не знаю, буду ли я пользоваться этой фичей, так как хочу повесить регистратор за зеркало и имею р.д. с gps. Покатаюсь - посмотрю. Пока девайс порадовал. Чувствуется продуманность во всем. Сейчас смотрел видео на телевизоре и качество показалось очень достойным. Попробую поиграться с настройками -может и еще лучше будет. Ну и магнитное крепление, конечно -вещь! Надеюсь, что надежное.
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    Нагрузка на процессор повышается, да и навигация по файлам ухудшается. А так -кому как удобнее...
     
  6. Мдяяя, спидкам с мапхама это хардкор. Более мусорной базы я невидал ещё. Не соответствие установленного комплекса с тем что указано на карте, нормальное явление. У них авторитетный чел в Москве реально может заблокировать исправление от пользователя "на месте" только по ому что он считает что он лучше знает что делает, нежели пользователь сидящий в данный момент под самой камерой.
    В общем если нет возможности качать базы с проверенного и адекватного speedcamonline.ru, то функция предупреждения о стационарах становится как минимум бесполезной, а как максимум вредной.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. ... автоматическое снятие, да - это сила! ... у TV легко откручивается и прикручивается, у Каркам на магните прилепил-отлепил, - ну очень сложно... Что-то на сайте Датакам не видел поляриков... И про сильное затемнение ночью, фильтр вроде как больше для дня, ночью снять можно, хотя сейчас катаюсь и ночью с ним (убирая отражения дисплея нависистемы), не так уж и затемняет, экспо ночь чуть в плюс от обычного...
    ... да уж, пластиковая коробка и сумка кончно же нужнее и полезнее...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Это у какой модели? Не путаешь с TVQ5gps
    Согласен,футляр попроще,а на оставшиеся полярик в комплект,а не опцию.:)
     
  9. ... да вроде как у всех Каркам, где есть полярик..., но могу ошибаться, тоже накручивается?
     
    #128 unreal, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  10. Х/З Возможно и на магните [​IMG]
     
  11. @gse
    ...да это не важно ,главное что снять-поставить проблем нет...

    ... узнал у владельца, у Каркам крепится на резьбе, только вкручивается, а не накручивается...
    ...ну прям как две палочки Твикс, такие разные (это шутка была) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #130 unreal, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  12. Сейчас залил базу со спидкамонлайна в формате айго примо, регистратор принял, завтра на дороге проверю
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. А как скачивал? Там же Москва отдельно,область отдельно? Или общую для Рашки? Просто на навигаторе это автоматом происходит при помощи спецпроги, а тут ручками придётся.
     
  14. Главное что принял рег эту базу. Остальное решаемо.
     
  15. Стрелки с радарной частью показывает правильно, а видеоблоки показывает, как выделенку( значек автобуса и ограничение скорости - 0)... как то так...
    --- Сообщения Объединены, 23 янв 2014 ---
    База strelki, отфильтровал только мобильные засады
     
  16. Ну это и правильно. Если Стрелка скоростомер, значит надо скорость скинуть. А если Стрелка контроль полосы, то скорость можно не снижать, просто съехать с выделенной линии. Думаю водитель будет адекватнее предупреждён раздельными по типу предупреждениями. Надо выяснить как Г5 Автодорию выделяет с базой Strelka
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Вот,надо голосовое сопровождение.
     
  18. Ну, на мкаде нет выделенок - это и смутило, а если подумать - то все правильно. До автодории в ближайшее время не доберусь, но как только - отпишусь.
     
  19. Всем здравствуйте!

    Ну поздравляйте!;) Купил я сегодня DATAKAM G5-MAX. Честно сказать, ехал в магазин за
    DATAKAM G5-PRO. Думал, потом докуплю карту на 32 Гб,а вторая карта осталась от злополучного Street Storm CVR-A7510-G,успешно сданному обратно в магазин, правда, для него я покупал карту на 64 Гб, но, в результате удачной рокировки, карта на 64 прижилась в смартфоне, а оттуда карта на 32 Гб ушла в регистратор. Так вот, посмотрев комплектация Прохора, решил не жадничать и купить Максима:). У Прошки в комплекте нет даже хвостика к компьютеру, зато есть чехол плюшевый с завязочками:rolleyes:, носовой платочек:)(салфетка) и наклейки с надписью DATAKAM, аж три штуки, наверное на торпеду клеить для ПионЭров:). А вы говорите "Коробка пластиковая, удорожание...", вот уж чего не нужно точно, так это наклейки. У Максимки же в комплекте, помимо этого (кроме мешочка конечно), есть карта Самсунг 10 класса (на старом рекламном видеоролике на их сайте показана карта 6 класса, это меня изначально отгородило от покупки МАХ), стильная, прочная,красивая и очень удобная сумка с двумя отделениями на молниях,так же удобный кардридер,очень компактного размера. Посчитав, что при покупке PRO, за карту мне придётся доплачивать ещё рублей ~800, то стоимость регистратора становится 7900+800=8700руб. Комплектация же МАХ стоит 9500, но там есть очень хорошая "родная" сумка и такой же кардридер, стоимость которых как раз покрывала разницу.В общем, доплатил я 1600 и вот это чудесный прибор у меня:).

    Теперь о самом регистраторе о его плюсах и минусах навскидку, первое знакомство так сказать, ну и простите за сравнение с бывшем у меня в пользовании в течении двух недель Street Storm CVR-A7510-G (далее SS). Со старичком Q2, который был у меня около 5 лет, сравнивать не корректно:

    Прошивка, как оказалось, мне досталась из будущего:), т.е. которой ещё нет на оф.сайте, её номер G5M-040115, т.е., судя по цифрам в названии, от 15 января 2014г.Была установлена база спидкам от декабря прошлого уже года, с прописанными в ней (в меню есть даже эта информация) 42047 объектами по России, обновился с mapcam.info на сегодняшнюю, количество известных объектов стало 55116 шт, правда я добавил, во время скачивания файла, ж/д переезды, опасные пешеходные переходы и т.д.Пробовал файлы и с сайта speedcamonline.ru, регистратор и от них не отказался,формат для Навител , но там объектов поменьше.Другие не пробовал,думаю подойдут любые, SS не хотел воспринимать никакие кроме тех, что выкладывают у них на сайте. Решил, пока покатаюсь с максимальной базой, если не понравится частота пиликанья, установлю чисто для своего региона с сайта speedcamonline.ru.

    Что сказать о меню в DATAKAM G5? Оно выше всех похвал, я разобрался не глядя в инструкцию, в нём есть практически все настройки, которые необходимы симбиозу видеокамеры,навигатора и регистратора. Всё очень понятно и не засунуто глубоко в недры. Один нюанс по меню, если кто будет искать в нём пункт "Госномер", не старйтесь, он называется "Свой текст", что, кстати,правильно, для любителей повыкладываться на Youtube можно написать свой ник вместо госномера.

    Формфактор, в отличие от заготовки для нарезки гаек - SS, очень привлекателен и удобен, пластик с покрытием Soft-touch, экран не торчит, кнопки спереди, хорошо видны и прощупываются, а не снизу как у SS, которые нужно искать на ощупь,попадая не туда. Яркие основные индикаторы (запись,соединение со спутниками,защита файла), а не мелкие минюшки на экране, к которым нужно приглядываться,отрываясь надолго (может и навсегда:() от дороги. Очень порадовала защитная плёнка на экране, именно защитная, а не слюда для продажи. Она еле заметна, но очень прочная и во весь экран.

    Видео пока только попробовал записать в помещении, но этого было достаточно, что бы понять, как мне повезло, что удалось избавится от SS, краски насыщенны, а не блёклы, а главное, нет артефактов в виде шумов ("снег", квадратики) на видео, как это было на хвалёном SS. Когда проверю на улице в движении, обязательно отпишусь.

    Крепление? Чего о нём говорить? Оно просто идеально, я бы даже сказал изумительно, я бы на месте DATAKAM-овцев запатентовал бы данную конструкцию;).Насколько всё удобно и просто. Как бы пиарщики не говорили об удобстве крепления на SS, я там не мог без помощи второй руки снять или поставить прибор. А после установки или снятия, постоянно сбивался угол съёмки,нужно было постоянно корректировать.Здесь же поднёс прибор, нащупал отверстие и он там, на месте, готов к работе.;)

    Ну про плюсы я много уже писал несколько предыдущих страниц.О минусах: очень глубоко утоплены карты памяти,нужны длинные ногти или иголка, что бы их извлечь.Но, т.к. это делать постоянно ненужно, если не сказать, что совсем не надо, только для замены, считаю это не очень большим минусом. К тому же, мой регистратор идеально подключается к смартфону, у меня LG Optimus G Pro E988, за другие не ручаюсь, но, думаю, любой современный планшетник или что то из "Яблок", также будет работать с этим регистратором. Нужно лишь докупить (в моём случаи, как и у многих, микроUSB) вот такой переходник микроUSB "папа" >USB2 "мама" или аналоги. Регистратор, своим "родным" (есть в комплектации МАХ), или просто общераспространённым шнурком миниUSB>USB2, через этот переходник подключается к гаджету, на котором установлена какая нибудь программа для работы с файлами, например ES проводник, и мы видим в гаджете два новых USB диска. Далее можно работать с ними как пожелается: просматривать, резать,редактировать сохранять видео,отправлять в "Облака", в соцсети и т.д.. Так что,как мы тут выше обсуждали, про невозможность редактирования файлов в самом устройстве, я теперь считаю, что это "прошлый век", всё гораздо удобнее.

    Ну ладно,ребят, пойду дальше разбираться,будут вопросы,задавайте, попробую ответить:cool::) Простите за много букв, ну я в такой эйфории от покупки, что не мог остановиться:)!



    P/S/ Попробовал вставить карту 64 Гб, регистратор её увидел как 29 Гб. Фокус не прошёл, форматировать с кластером 32 не стал, побоялся за лишние телодвижения с дорогой картой.Кстати, комплектную карту Самсунг, регик видит на 31 ГБ, а карту от Transcend как положено -на 32.

    Вот фото переходника microUSB <> USB2.0 "мама"
    0239662_1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #138 AndreyB5TDi, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  20. @AndreyB5TDi
    ... ну что сказать, только поздравить с удачной покупкой !
    осталось сменить рег в профиле... :)
    ... ждем отзывов (но уже без эйфории :) ) ...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Спасибо! В профиле подпись поменял, надеюсь теперь надолго:).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru