С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. У окна... Начал фоткать с 4-го теста:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После пятого теста.

    [​IMG]
     
  3. У кого еще проблема с сигналом gps осталась!?

    Меня больше интересует при обновлении прошивок есть улучшения с работой gps модуля или нет?

    Так как если сигнал периодически ловиться значит дело наверно не в антенне а начинке?

    Или у кого какие мысли?
     
  4. У меня после гарантийной замены gps работает хорошо. До замены был очень долгий старт, плохо ловились спутники, из общения с т\п понял, что модуль gps имеет свою прошивку, которая нормально не вяжется с регистартором\прошивкой регистратора, поэтому ставят старый проверенный модуль.
    Может быть вам поставили такой же как у вас стоял при покупки, скажите, у вас после замены в правой части через верх вентиляционного отверстия видно свечение оранжевого светодиода?
     
  5. Обычно прошивка находится в отдельной микросхеме энергонезависимой памяти. Вот ее я и имею ввиду.
     
  6. Нет щяс посмотрел не светится никакой диод.
    Походу антена старая стоит
    поменяли регистратор и в нем старая антенна GPS осталась - так получается?
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2014 ---
    А вот что происходит на моем регистраторе

    То есть и близко нет никакого запуска тестирования GPS
     
  7. Я вот что заметил: на моём реге я не жаловался на ЖПС. Меня устраивало время поиска и стабильность работы. Прошивка была предрелизовая 40426.
    А вот при установке прошивки из последних (40625 и 40630) он стал спутники искать в 2-3 раза дольше (ну раньше после 2-3 дней на стоянке он находился за минуту-полторы, то теперь 4-5 минут на эту же процедуру уходит.
    2 раза говорил мне что " плохие условия приёма" и спутники отваливались под чистым небом.
    Я вижу 2 варианта: или что-то с прошивкой или что-то со спутниками на орбите.

    Никто такого не замечал?
     
  8. У меня после 3-х дней простоя находит за 1 минуту... Все четко и быстро! Модуль менял, ибо было 20-30 мин, а иногда и 1-2 часа
     
  9. Так и у меня так было, я же говорю, что стал тупить на последних двух прошивках. У вас на последних прошивках минута уходит?
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2014 ---
    Кстати, забыл сказать.
    После некоторой переписки с ТП Датакам выяснилось, что металлхолдеров (дальше читаем внимательно) на замену пластиковых холдеров в регистраторах из ПЕРВЫХ партий (у кого расфокус) скорее всего больше не будет.
    У меня расфокус всё сильнее стал вылезать. Я спросил, что же теперь делать, и мне предложили замену регистратора на новый.
    Вчера отправил свой, ждёмс.
    А Датакаму респект.
    P.S. Хоть бы с ЖПС модулем всё хорошо было, чтобы он так же как на моём старичке работал...:)
     
  10. Может антенну менял а не модуль?
    Что именно делали?
    приехал в датакам на дмитровку они за 5 мин поменяли и все заработало?
     
  11. Получается так, можно написать в т\п сославшись, что у народа, кому меняли антенну, светится такая штучка, посмотреть что ответят.

    А где расфокус глянуть, у меня ваще тоже в жару муть по сути.
     
    #3190 Jenia, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Прошивка 40625 бета.. Последние скоро поставлю..
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2014 ---
    Отправлял курьером, предоставленным ДатаКамом.. Меняли GPS.
     
    #3192 Maskal, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  13. Когда поставите, проверьте пожалуйста. Очень интересно, что получится у вас.
     
  14. Может кто в курсе - какое минимальное расстояние фокусируемого изображения у G5-City-xxx?
    Предложите методику проверки фокусировки регистратора в домашних условиях (без сильных заморочек конечно).
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2014 ---
    Попутно вопрос. На мой взгляд при фотосъемке регистратор пересвечивает снимок. Это как нибудь регулируется?
    Какому эквиваленту ISO соответствует и при какой выдержке снимает?
     
  15. ИМХО для фотосъёмки есть ФОТОаппарат. Лично для меня за пол года пользования ни разу не возникло необходимости использовать фото функцию регистратора. Но если вам так уж интересно ISO и т.п. то возьмите снимок и посмотрите EXIF.;)
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. В общем, поставил 40630 бета. Ловит спутники на ура сек за 10-30.. Первый запуск был мин 2-3.. Режим парковки я так и не понял... От аккумулятора его как включить? Пробовал по инструкции(с откл. задержки отключения), не выходит.. Аккум быстро садиться при записи... И режим так и не начинает включаться..
     
  17. В этой ветке все есть,в домашних, офисе, на улице.:)
     
  18. Сегодня получил в магазине свой (уже третий) G5 Sity Pro, надеюсь с ним мне повезет. Прошивка 40625.
    В вент. отверстиях светится диод. При первом включении спутники в движении поймал минут через 5, на горячую ловит быстрей, чем регистратор успевает озвучить приветствие. Качество записи вроде бы нормальное, ехал от магазина на заводских настройках. Насчет полосы пока не ясно, вечером у нас было пасмурно.
    Обратил внимание, что рег греется сильнее двух предыдущих, завтра будет дальняя поездка в солнечную погоду, посмотрю как себя поведет.
     
  19. @6cat поздравляю )) у меня кстати тоже греется порядочно!
     
  20. Залил прошивку 40630 и не обнаружил в меню настроек чувствительности микрофона и подавления гула. В описании прошивки на оф.сайте эти настройки есть.
    зы. Понравилось наличие оповещения о плохой связи со спутниками (в свое время предлагал добавить эту функцию).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru