Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. По номеру карты можно определить оригинал или нет , на оф сайте.
     
  3. Моя пробивается.
    Так то Юлм.... меняет без проблем и гарантия у них была 5лет.
     
  4. У трансенда есть номера на картах.
    Проверка номера https://ua.transcend-info.com/support/verification
    ПРИМЕР , ПРОБУЙТЕ САМИ ! правда, карта сдохла .....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #924 Евгений Курск, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  5. @MichaelRaZor
    В ситилин.. посмотри на 32гб дешевле Чем в Юлм..
     
  6. @Евгений Курск
    Вот. Теперь мы знаем, что серийник может находиться и на обратной стороне. Нужная и полезная информация.
     
  7. Ну, на самом деле не совсем такая же: 128 - это SDXC:) И тем более, номер - на моих обоих никаких номеров спереди. А в зад им не заглянуть - с обратной стороны упаковки картон. Да и здесь кто-то уже писал про поиски номера сзади, а он, типа, как и положено, расположен спереди...
     
  8. Так мне и предложили - возьмите, в случае чего - вернёте. Я говорю: в случае чего? Если она будет писаться/читаться, но не пройдёт по скорости, возьмёте? Нет, говорит, если ошибок чтения/записи не будет - не возьмём...
     
  9. @MichaelRaZor
    А возврат товара в течении 14 дней без объяснения причин (просто не устраивает) на карты памяти не распространяется? Я просто не "вентилировал" этот вопрос....
     
  10. Это надо уточнять у продавца, потом у администратора, а потом сделать выводы - брать у них или нет. Я бы так сделал, независимо от уровня знаний продавцов и распространяется ли закон - чтобы себе дороже не делать
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Чессказать,я тоже не "вентилировал"... Но чисто субъективно, мне кажется, не распространяется - упаковка-то повреждена напрочь...
     
  12. Хотя "ограниченная пожизненная гарантия" на карты Transcend есть, но попробуй этих менеджеров побороть
     
  13. Технопоинт даёт на Transcend пятилетнюю гарантию.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. @LEONавто, вот и как понять, где настоящая карточка, где подделка?
    Transcend 32GB 400-1.jpg TranscendUlm1.jpg
    На самом деле, конечно, я надеюсь, Ваша - настоящая, но вот вопрос, может ли та, что справа, тоже быть настоящей, или они все одинаково комплектуются/упаковываются? Надписи-то на упаковке, вроде, похожи, а вот расположение самой карточки в упаковке - разное...
     
  15. @MichaelRaZor наверное должны одинаково, хотя кто его знает. Я скан с bhphotovideo брал
     
  16. #936 quq, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
  17. Купил Transcend премиум 400, 32 Гб. На неолайн 9500S месяц отработал норм, купил TV 719S через 1 час чистой записи, карта перестала записывать (надпись на мониторе-ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ), не форматировалась ни чем и ни как. Сдал, отправили на экспертизу, признали свой косяк, вернули деньги. купил самсунг 64 Гб про, месяц полет нормальный. Еще по Transcend, поддержка у них класс, вел переписку отвечали всегда, присылали ссылки на утилиты (при попытках форматирования). Да оригинальный номер на микросд сзади. На сайте Transcend есть ссылка на пробивку оригинальности карты.
     
  18. Из моего опыта на тв718, Трансценд400х живет дольше СамсыЕво.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. А я посмотрел на офсайте Транссенда, фото как у Вас, но не как у меня:(
    Судя по этому, карта была оригинальная? В отзывах на Юлм. таких случаев описано много (я про защиту от записи), но там, вроде, никто не пробовал отправлять на экспертизу, все грешат на то, что это китайская подделка... Вы где свою брали?
    Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что всё это лотерея:( У меня вот тоже Самс Ево+ отработал с полгода и стал перегружаться, но повезёт ли мне с Транссендом - не уверен...
     
  20. Карту брал через магазин знакомых, а они с оптовки. Сразу по прибытию карты, пробили по серии, установили, что оригинал. Сдавал тоже через магазин, на экспертизу отправлял оптовик. Короче схема сложная. Параллельно списался с Transcend, где указал серию и номер. Серия берется с упаковки. Название продавца (оптовки) честно не знаю, так как покупал через знакомых, а оптовка поставщики в их радиомагазин.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru