Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. @Alex58
    Блин,чета устал похоже.
    У Вас прога не видит карты.
    Перезагрузите ПК.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. не знаю как кристал марк, а виктория, например, если просто запустить - ничего не увидит. а если запустить от имени админа - увидит. попрлбуйте, вдруг прокатит: правый клик >> запуск от имени администратора
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Ну наконец-то! От "администратора" получилось!
    Спасибо @Sonne_im_Nebel и @gse.
    И если Вы мне еще объясните, что значит сия цифирь, то это значит, что не зря я убивал время.
    СнимокI.PNG
    И вот эти - CrystalDiskInfo6_6_1ShizukuUltimate-en, CrystalDiskInfo6_6_1-en - для чего вообще? Они мне еще понадобятся, или можно смело удалять?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #63 Alex58, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  5. Хоть я и тестил карты,но как то поверхностно.
    Мне тоже для ликбеза по пунктам,ссылки на описание чур не давать,нам по русски надо,можно с пяснениями на скрине,думается многим полезно будет. [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Еще вопрос, правда уже полный офф-топ:
    Похоже, я по ошибке снял данные с диска С компа.
    СнимокС.PNG
    Подскажите, компьютерные гении, тут все в порядке?
     
  7. http://allssd.ru/crystal-disk-mark/
    Тест флешек.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 5
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. @Alex58 в окошке с надписью FOLDER нужно выбрать диск F: (ну или как он у вас отображается)
    BEST Transcend microSD 10 class FOLDER.jpg

    PS: пока кнопочки нажимал, @Kaliningrad уже развернутый ответ выложил:)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. @Kaliningrad, спасибо, конечно, я много умного прочитал.

    · Запуск теста случайного чтения / записи блоков 512 Кб
    · Запуск теста случайного чтения / записи блоков 4 Кб (глубина очереди = 1)
    · Запуск теста случайного чтения / записи блоков 4 Кб (глубина очереди = 32)

    Но, к сожалению, сам от этого грамотней не стал, не случилось...
    Цифры в моей таблице что значат? Сие для меня так и осталось "тайной великой".
     
  10. Ага.:(
    @Kaliningrad
    Так то да,но надо:
    Какие параметры стоит нам смотреть,какие плохие,а какие хорошие,где глюк проскакивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Cейчас прогоню свою боевую A-Data 16Gb Class 10, не имеющую затыков по записи...
    Сравним...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. @LEONавто, спасибо. Главное помогли запустить эту мозголомку.
    Дальше я уже и сам сообразил...
    Но, тем не менее - спасибо за помощь.
     
  13. похоже на то, что у вас кардридер usb2.0
    товарищи знатоки, глупо советовать синтетические тесты, не узнав железо.
    достоверных результатов не добьетесь. 2.0 хоть усрись больше 30мбайт/с с допусками не получите.
    Могу сказать, что кардртдер у вас норм :)
    какая марка-модель?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. @Kaliningrad, спасибо за оперативность, ссылка на разьяснение - в шапке Темы по картам.
    А еще для примера/ориентира - выше в посте данные теста по карте Transcend, из арсеналов компании Axiom
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Подскажите где надо посмотреть. Я так понимаю - в "Диспетчере устройств", но что именно?

    Тут нет его?
    Возможно, Вам больше скажет модель ноута - Asus N76V.
     

    Вложения:

    #74 Alex58, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  16. На Вашем буке есть USB 3.0, но ещё нужен внешний картридер USB 3.0 для карты памяти.
    Связь
    LAN/Modem
    сетевая карта 1000 Мбит/c
    Беспроводная связь
    Wi-Fi IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0
    Интерфейсы
    USB 3.0x4, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, S/PDIF, LAN (RJ-45)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #75 makeevb, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  17. @makeevb, спасибо.
    У меня еще есть картридер под CD карты. Если есть картинка, он спереди внизу, под тачпадом. Думаю, речь о нем. USB у меня 4 шт. синие. Значит USB 3, как я понимаю.
     
  18. Карта, которая пишет на самых высоких значениях битрейта уже два года...
    A-Data-1.jpg A-Data-2.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @Kaliningrad,
    Это, если попроще, значит, что моей должно точно хватить и еще с запасом.
    Я правильно понимаю?
     
  20. Так разложит кто по полкам,цыферы и я вижу,что хорошие.:D
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru