Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. карту брал в прошлом году, когда покупал ВР уже давно, со старой прошивкой работала без косяков.
    --- Сообщения Объединены, 18 мар 2017 ---

    пока ,что только закачал HP USB Disk Storage Format Tool и уже час форматирует 16гиговую карту
     

    Вложения:

    #621 alex001, 18 мар 2017
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  3. Так вы получается продвинутый пользователь,не вчера ВР купили?!
    Но судя по вашим сообщениям, ВР у вас руках не больше недели,или я ошибаюсь?!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. загрузил CrystalDiskMark во первых там не на 64гига и пише недостаточно памяти . какой памяти?
     
  5. Я его купил поставил и забыл, а он работал, а я ему не мешал , ДА и компа небыло (ремонтировался), но тут решил что пора обновить и зарегистрировался у Вас .Поставил новую прошивку , обновил базу и карта стала глючить. И вот пришёл за помощью , но не шарю ни фига в этом. а тут все крутые меня посылают туда да сюда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Понятно, ну сегодня уже поздновато, завтра продолжим.

    Отправлено с моего KIW-L21
     
  7. Согласен, у меня до этого стоял DOD, поставил и не заглядывал не то что год, а годами. Трудился он там сам по себе, смотрю пишет "карта неисправна", форматнул в регистраторе и снова работает и не смотрел что она там пишет. Однако вернёмся к карте, думаю чек и упаковка сохранились? Гарантия у карты не год или два, хотя скорее всего уже нужно будет обращаться к производителю, а не к продавцу так как последний может открестится. Ситуация не простая, но не патовая нужно отстаивать свои права. Если нет желания отстаивать свои права, тогда купить новую и забыть. К сожалению выбор не большой, но то что старая работать не будет это очевидно или 99.9 из 100%. :(
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #626 ПНА, 19 мар 2017
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  8. Подсказывают правильное направление, что бы помочь разобраться максимально быстро, т.к. большинство уже сталкивались с аналогичными проблемами.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. gse, это модераторы лояльно относятся к данным проявлениям, на других форумах просто перенесли бы этот вопрос в профильную ветку и искал бы где и кому писал...
     
  10. не могу найти упаковку но была, как я понял если карту протестировать всё равно через 2.0 ничего не узнаешь точного
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Узнаешь и что?
    Можно отформатировать, полную сделать, а не быструю но как мне кажется это уже ничего не даст. Не могу утверждать однозначно но мне так кажется. Проблемма решается покупкой новой карты, как это не прискорбно. Я когда пришёл в магазин менять свою они там измудрялись..., поставили её в телефон, потом в какой то регистратор... Говорю вы хоть что делайте, поставьте в мой ВР и увидите что я не пришёл к вам от нечего делать. Поставили, а она пишет зараза и не "ругается", только я так подумал и вот начал перезагружаться ВР самопроизвольно. Говорю можете не менять но тогда я иду сразу писать жалобу в Рсспотребнадзор и сразу поменялся тон и вы хотите деньги или карту... Взял новую карту, работает по сей день.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #630 ПНА, 19 мар 2017
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  12. Поделюсь своими соображениями по поводу объема карты. Сразу оговорюсь, это мои предположения и, возможно, такого больше ни у кого не встречалось.
    После длительного подбора карты памяти (все описано в этой теме), остановился на карте Samsung EVO+ 64 Гб. Сначала все было очень хорошо, работала без проблем. Через некоторое время при выключении ВР стала постоянно появляться надпись "неисправная карта памяти". Каких-то сбоев, остановки записи при этом не наблюдалось. Решил, что карта просто слабовата для ТВ и сменил ее на Samsung PRO+ 64 Гб.
    Точно также, работает отлично, ни сбоев, ни торможений. И вот сейчас, примерно после трех-четырех циклов полной перезаписи, стала при выключении выскакивать та же надпись - "неисправная карта памяти". Ни каких сбоев при этом так же нет. При этом, самая обычная Sony 10 кл. 32 Гб работала, да и сейчас продолжает работать в другом ВР, без каких-либо сбоев и этих злосчастных надписей!
    Обратил внимание, что все, у кого без проблем работают карты памяти, в частности, @Kaliningrad, используют карты небольшого объема, 8-16-32 Гб. Возможно, ВР просто тяжеловато перелопачивать большой объем (64-128 Гб), отсюда и происходят все эти сбои и красные надписи?! Мы же, в погоне за "все-сразу-вмещающем" объемом карты просто перегружаем далеко не огромные вычислительные возможности нашего ВР...
    Может ли кто-то из специалистов прояснить это мое предположение?
    Верно ли оно, или я ушел далеко в дебри?!
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Вот и у меня на 32 гига, проблем с ней нет хотел поболее прикупить но что то по отзывам, да и ценник в пол вр остановил мой пыл.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Конечно же, ценник там далеко не гуманный.
    А может и не надо этого? Своими руками, за собственные деньги мешать приборчику нормально работать?!
    Но тогда и производителю не стоит писать о том, что ВР переваривает какие-то заоблачные объемы. Ну, или, хотя бы, предупреждать о возможных проблемах...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. ...я не специалист но в дебри:D, если карта хорошая то она будет работать, угадать с ней тяжело. Я же писал моя Sandisk Ultra на 128гигов работает тьфу тьфу тьфу и никаких проблем, но со второго захода.:) Вторая карта Samsung EVO+ 32 Гб и тоже работает без сбоев.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #634 ПНА, 19 мар 2017
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  16. И это отлично!
    Это просто мои размышления, ни чего не утверждаю.:confused:
    --- Сообщения Объединены, 19 мар 2017 ---
    Тоже задумываюсь о 128 Гб. Но, если в случае с картой на 64 Гб мне кое-как удалось утихомирить свою жабу, то за 128 она меня точно задушит...:eek::(;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #635 Alex58, 19 мар 2017
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  17. IMG_4082.JPG
    Вот такие карты стоят...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. @Alex58 у меня 64 EVO+ работала также нормально, как и 128 сейчас, и 16, которую иногда ставлю.
    В теории, чем больше объём карты, тем меньше циклов перезаписи и дольше срок службы карты. На практике больше зависит от везения, а с денежной стороны лучше покупать нормальные 8-16 - дешевле и не так жалко.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Обе карты, и EVO+, и PRO+ у меня так же работают нормально, без сбоев. Единственно, что заметил - эта красная надпись при выключении. Пока больше ни каких неприятностей... но может быть именно "пока".:rolleyes:
    Хотя, EVO+ проработала в таком режиме достаточно долго и сейчас продолжает работать без признаков скорой кончины.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #638 Alex58, 19 мар 2017
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  20. Добрый вечер! сколько по времени записывается на 32Гб?
    --- Сообщения Объединены, 19 мар 2017 ---
    а качество у всех стоит 36Мbs и если ниже заметно хуже качество будет?
     
  21. Не засекал, но путём не хитрого подсчёта если минутный ролик 260Мб то получается на часа полтора. 128 г. записывает от Воронежа до Краснодара...
    Качество пострадает не сильно не смертельно, но ухудшится естественно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru