Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Что сказать. Вероятно выбрал не тот магазин. Обычно выбирают по количеству брюликов в рейтинге, по годикам работы, по конкретным отзывам на конкретный товар, по количеству проданных экземпляров данного товара.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Transcend microSDXC/SDHC Class 10 UHS-I U3 633x (Ultimate) (MLC NAND)
    32gb.png
    2017-02-22_11-49-04.png
     
    • Нравится Нравится x 2
    #602 Yurilla, 22 фев 2017
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  4. А нафига было отправлять карту назад, если еще идет спор??? Вообще, в таких случаях - 100% возврат средств и карта остается на руках, ибо правила Почты РФ запрещают пересылку контрафакта. Многие специально такие карты заказывают, чтобы получить 4Гб карту нахаляву.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Продавец отказал "возврат денег"- только "возврат денег и товара". Я ему два раза предлагал. Он , видать, знает все тонкости. Но я пожаловался админам Алиэкспресс- они поблагодарили и сказали, что приняли к нему меры. ?!. Может и можно было как-то настоять... Да ладно уже. Поезд ушёл. Я заказал OV PRO и MIXZA. Буду экспериментировать дальше. SUNDISK и SP (силикон) работают нормально, ёмкости маловато. Причём SP 4 класса ,а по параметрам как Сандиск 10.(W17,..R 20,.. на USB-2.0) С битрейтом 22 работают нормально. А мой регистратор А12 2560 на 1440 очень капризный к скорости , а больше к маркам карт. Хочу перепрошиться на более высокий br- поэтому и ищу карточки побыстрей , чтоб контроллер дружил и на больше хватало...Как то так.
     
  6. Подойдёт. Только сначала отзывы почитайте.
    Я такую же купил в "Ю..." и через пол года благополучно выкинул в помойку. Перешла в режим "защищена от записи". И как назло чек потерял. Вместо неё взял китайщину Mixa и вполне доволен.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Всем привет,в замен умершему Texet планирую приобрести TDR 708P и карту к нему, что можете сказать про эту a01bf6d018e201cd04fee94dc559d74437fd0c006f14d70669986e38418fbcc5.jpg , смущает то что Ultimate вроде бы золотистого цвета, а эта как Premium красно-черная, и разница в цене у них 50рублей,или я ошибаюсь?
     
  8. Значит можно брать и не сомневаться ?
     
  9. Трансценд на подлинность можно проверить на оф.сайте, лучше брать в магазах которые принимают на возврат если, что. Уточните в магазине на счет гарантийных обязательств.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Спасибо за помощь, магаз Технопоинт, надеюсь с гарантией все норм у них.
     
  11. Подарочный картридер, поработал немного, потом глючить через раз начал и в конце концов, приказал долго жить:D Китайцы хорошего не подарят.. А карта памяти, пашет ешшо:D
     
  12. Я свой и не юзал - уж больно он тормозной, да и явно перегреваться должен при постоянной работе.

    Да, моя MIXZA 128Гб уже год в реге крутится без малейших проблем...
     
  13. Пришла 32 Гига OV-PRO (3) . Врут конечно. USB-3/0 нет , на обычном - 20... и 19.... Стоит два дня в регистраторе SUMOON А12 на 2560-1440 с битрэйтом 40. Пока полёт нормальный. По цене 800 с мелочью да минус все скидки- вышло около 650 р. Ещё на подходе такая же MIXZA . Большим объёмом брать не стал- уж лучше на дальняке, если интересно будет маршрут посмотреть, на "перекурах" карточку подменить, чем выкинуть из-за глюка сразу 64 или 128. Один раз попросил мент карточку с Q-2 -скинуть видео, клялся-божился, что завтра вернёт и... с концами. Пытался его пристыдить. но это не про него... Так и ушла. После этого возил 1 Гиговую в бардачке на всякий не предвиденный случай- вдруг кому-то понадобится. Хорошо в Q-2 264MB внутренней памяти и всегда можно 3 минуты перекинуть не отходя от кассы...
     
  14. Добрый вечер,на ваше сообщение отвечу здесь.
    Карта хорошая, у самого такая, только на 32, в шапке есть много программ которыми можно проверить вашу карту в том числе на подлинность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. да спасибо конечно, уж чего там не знаю. я почитал но ничего так и не понял . Crystal Disk Mark 3.0.1 - не запускается... и где что скачать и что с этим делать не понимаю...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #618 56IG, 18 мар 2017
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    • Полезно! Полезно! x 1
    #619 makeevb, 18 мар 2017
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  16. Пост №358 этой темы , есть в шапке и там же ссылка на прогу, сразу по тесту видно ,запинается карта или нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru