Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    • Согласен Согласен x 2
  2. Обсуждаем покупки на амазоне, а что? Если не интересно можно ведь и не читать, а для кого-то будет полезным.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2015 ---
    За 60 баксов скоростная карта на 128гб: http://www.amazon.com/gp/product/B0...rue&ref_=ox_sc_act_title_1&smid=ATVPDKIKX0DER
     
  3. Я не буду больше писать. Можете удалить мой профиль. Буду читателем. Не я тему начал про амазон и ebay. Я поделился опытом покупок, раз народ интересуется. Мне некогда вникать в ваши тонкости, тут пишем, тут не пишем.
     
    #44 jurash, 8 ноя 2015
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  4. Наконец-то приобрёл USB3.0 контроллер и протестировал карточку.
    Может пригодится кому.

    Карта памяти microSDXC Kingston Ultimate 64Gb Class 10 UHS-I + ADP (90/45 Mb/s)
    karta_pamyati_micro_sdxc_64gb_kingston_class_10_uhs_i_adp_90_45_mb_s__100942_1.jpg Kingston64Gb.png
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2015 ---
    Собственно предлагаю всем выкладывать инфу по карте в таком виде - со скриншотами из тестовой программы. Будет полезно для тех кто хочет купить ту или иную карту.
    На сколько я понял - программа бесплатная
    http://crystalmark.info/?lang=en
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2015 ---
    ============================================================================


    Kingston 32GbSD SDHC/SDXC UHS-I U3 Заявлено 90/80

    Kingston 32 SD UHS-I U3.jpg Kingston32GbSD.png
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
    #45 MyKL, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  5. Купил такую же на 64Гб, только UNS-3. Через картридер USB 3.0 не прогонял (жду когда привезут), но думаю скорости будут такие же(может чуть больше на запись). А ВР как ругался, периодически, на низкую скорость карты, так и ругается:D при суммарном битрейте больше 30мб (SS-7620). До этого Транцент 600х 16Гб катал - такая же фигня. Или ВР "маскирует" ошибки в работе под "низкую скорость карты" при таком битрейте, либо вообще не способен продолжительно работать с таким "высоким" бирейтом и карта памяти здесь ни причем - ставь любую 10 класса.
    01.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Не рекомендую к покупке
    Lexar High-Performance MicroSDXC 633x 128GB UHS-I/U3 (Up to 95MB/s Read) w/USB 3.0 Reader Flash Memory Card LSDMI128BBNL633R
    [​IMG]
    [​IMG]
    Порадовало то, что вернул назад в Amazon без каких либо проблем. Приложил этот скан и написал, что скорость не соответствует заявленной. Отправил почтой за 200р. Так Амазон ещё и оплатил пересылку в размере 15$
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  7. Почему 32 x300 и 64 x300 разные по скорости, это же одинаковае карточки.. X600 должна же быть быстрее, нет? Или она только на чтение быстрее? И почему, если скорость записи на тесте 26.20, то рег может на нее записывать ролики с битрейтом 36? Или 36 это скорость чтения + скорость записи, по 18 МБ на брата? :) Извиняюсь, что в этой теме пишу про флешки, больше не буду.
     
  8. Протестировал по 2 раза свои карточки (две рабочие, одна резервная)
    1. Transcend Ultimate 600x (подделка, по серийнику на оф.сайте не прошла)
    2. Smartbuy 10кл (получил в подарок при покупке ВР 2 года назад)
    3. Kingston SDXC UNS-3
     

    Вложения:

    • Tranacend.png
      Tranacend.png
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      712
    • Smartbuy.png
      Smartbuy.png
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      702
    • Kingston.png
      Kingston.png
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      711
    • Полезно! Полезно! x 5
  9. Тоже добавлю, давненько делал тест карты, по сей день работает на ВР,завтра сделаю повторный тест, с учётом времени использования.
    SRP64GTFU1C - NITRO plus UHS-1 microSD with Adapter and Card Reader_64GB-01.jpg
    Результаты теста здесь.
    http://videoregforum.ru/threads/str...ull-hd-60fps-a7la70d.1143/page-107#post-50466
    P.S Сегодня сделал повторный тест:
    Код:
    CrystalDiskMark 5.1.0 x64 (C) 2007-2015 hiyohiyo
                               Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
    -----------------------------------------------------------------------
    * MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s]
    * KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes
    
       Sequential Read (Q= 32,T= 1) :    91.229 MB/s
      Sequential Write (Q= 32,T= 1) :    68.366 MB/s
      Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) :     6.346 MB/s [  1549.3 IOPS]
    Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) :     1.117 MB/s [   272.7 IOPS]
             Sequential Read (T= 1) :    92.900 MB/s
            Sequential Write (T= 1) :    72.782 MB/s
       Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) :     5.685 MB/s [  1387.9 IOPS]
      Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) :     0.969 MB/s [   236.6 IOPS]
    
      Test : 1024 MiB [E: 51.8% (31.3/60.3 GiB)] (x5)  [Interval=5 sec]
      Date : 2015/12/12 1:17:28
        OS : Windows 10 Professional [10.0 Build 10586] (x64)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #50 makeevb, 10 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  10. Приобрел вчера флешку с запасом на будущее.
    transcend-microsd-memory-64-gb.jpg
    Результаты тестов:
    32 633x 3.JPG
    Вроде бы хорошие результаты, немного не дотягивают до заявленных, но в общем, думаю, пойдет.
    Может надо на SSD системе тестить?
    п.с.: Рег перестал останавливать запись.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  11. В обсуждениях моделей так или иначе периодически появляется информация от пользователей (и Представителей компаний) по картам памяти (без переходов в эту Тему :rolleyes:).
    Сссылки на размещение с указанием производителя карт будем размещать в шапке этой Темы. (ЗЫ: кидайте в личку ссылки на пост, если что упустил).
     
  12. У меня возникли вопросы. Карты памяти должны быть от класса 10, или можно класс 4.
    Знаю фирму карт СанДиск, их рекомендуют на первой странице темы. Можно ли покупать ноунэйм у официального дилера регистраторов ТрэндВижн. На сайте предлагают 16 и 32 гига.
    Или нужно брать Сандиск верхних линеек. Я думал воткни какую есть, хоть от бабушкиного фотоаппарата,и радуйся :)
    Спасибо заранее.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @Андрей Киров
    В этой теме (всего-то на 6 страницах) всё разжевано про карты уж больше некуда. Можно конечно постоянно по новой спрашивать одно и то же...
    Не ниже 10 класса, надежного и поверенного бренда (никаких ноунейм и от потолка нейм, неважно кто их продает), неплохо если с возможностью проверки подлинности на сайте производителя и в магазинах дающих полноценную гарантию и возможность безпроблемного обмена в случае несоответствия заявленным характеристикам.
    Учитывая при этом требования к картам конкретного гаджета.
    Всё остальное зависит от положения звёзд и удачи...
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. А лучше с запасом индексом U
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Теперь понятно. Спасибо.
     
  16. Обещал.
    SMARTBUY microSDXC 64Gb Class 10
    Снимок.JPG 111543_3.jpg
    Постоянные остановки записи на TV-718. Не берите такую.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  17. Скачал по ссылке, установил.
    Вопрос, возможно, для Вас смешной - и что мне с этим делать?
    Две программы видят только два жестких диска, карту - нет.
    Снимок2.PNG Снимок3.PNG Снимок4.PNG
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2015 ---
    Еще одна, вопрос остается тот же: Снимок5.PNG
     
    #58 Alex58, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  18. Тут я даже несколько преувеличил свои возможности.
    Не примите как упрек, но то, что ясно для уверенного юзера, для самоучки, как я, может быть не совсем понятно. Можно было б какое-то элементарное описание програмки сделать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @gse, комп же карту видит. Видео смотрю так же с карты через этот картридер...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru