Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Сооббщение перенесено с темы https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718gp.1525/
    Собрал все карты которые есть и устроил тест.

    Transcend Premiun 64gb. Карта покупалась вместе с ВР в апреле этого года, до недавнего времени проблем с ней не было. (Какой график был когда она была исправна, незнаю, не тестил)
    [​IMG]
    На всех кроме Экономного запись останавливается.

    SanDisk Ultra 32gb
    [​IMG]
    C этой сегодня покатался с этой, ну Отличном и хорошем останавливается. На нормальном не было замечено.

    Sony 32gb
    [​IMG]
    На графике что не попал в кадр, просадок как слева было больше, около 5 на экран. Как вариант попробую и эту в ВР...

    И барабанная дробь... Достал с телефона карту, что трудится там уже 2 года.
    Gerffins 32gb
    [​IMG]

    Даже не знаю что и сказать... Купить нормальную карту видимо маловероятно )))
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Купите карту памяти MicroSD Samsung EVO 32 Gb для своего видеорегистратора .
    Проблем вообще не возникало.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. 32 маловато для меня, мне кажется)
    Да я надеялся что и с трансендом проблем не будет, к тому же она имеется в списке рекомендуемых...
    Подумываю об Adata Premier Pro microSDXC/SDHC UHS-I U3 Class 10. Она и позиционируется для ВР, как надежная, у Transcenda тоже есть надежные версии на MLC но скорость там у них маловата
     
  5. Карты это лотерея, купил 3 TransFlash 32ГБ MicroSDH и 1 Silicon Power 32ГБ, две TransFlash приставились через 1.5 и 1.8 месяцев, поменяли по гарантии, Silicon через 2 года крякнул. Все работали на смартфоне и планшетах, короче без большой нагрузки.
    На реге сейчас пашет ZIFRO 64ГБ, без тормозов, и для поездок на дальняк MIXZA 128ГБ, с али, пропуски были на 32 битрейте, на 30 пока не было, ездил с ней на море, 5000 км сбоев не было,кстати было довольно жарко

    Был ещё и STRONTIUM Nitro 64ГБ, но почему то у неё было много пропусков, но на планшете пока пашет.
    PS.есть над чем подумать.


     
  6. Есть у самсунга и 64G , адата у меня не работала ,висла на следующий день, менял карту в магазине, тоже самое.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. 400ка Trascend прекрасно работает с TV 718GP при любых настройках, если карта исправна.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Аналогично, покупал две карты, Самсунг Ево и про запас Трансценд 400х, в итоге на 718-том Самсунг затыкался периодически а Трансценд работает без проблем.
    Да, обе карты 32ГБ.
     
  9. Проверил на работе в USB 3.0 картридере.
    Запись падала до 2.4 мегабайта в секунду.

    Дак и у меня она работала на всех настройках. Но теперь не хочнт...
    Вот и пойми теперь хороша ли Самсунг ево)))
     

    Вложения:

  10. Так и я брал Самсунг исходя из рекомендаций TV, они такими картами комплектуют свои ВР в более богатых комплектациях. А на деле все оказалось не так здорово.
     
  11. Если так, то карта подохла. Вот и вся причина. Не должна проваливаться ниже 60 мегабит, а тут аж 20. К сожалению, брак встречается. Или карта поддельная - проверьте по сайту Trascend
     
  12. Карта оригинальная, уже проверял.
    С картой gerffins рег нормально работает. На 2.0 картридере 38 мбит средняя, на 3.0 68 мбит. В общем с ней все нормально работает. Посмотрим сколько она отпахает)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @blck
    Ткните пальцем, где Вы серийник обнаружили
    Без названия.jpg
     
  14. @Dimson75
    Сзади, посередине
     

    Вложения:

  15. @Хэв
    У меня там чисто. Только номер названия
    @blck писал где искать.
     
  16. Это на 64. На 128 спереди снизу.
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2016 ---
    Снизу под надписями 128Gb блабла. На этой карте номера нет - если это фотография купленной карты, а не из интернет-магазинов, где они явно без серийника фотку размещают.
     
  17. @blck
    у меня 32Gb. Но всю просмотрел. Нету серийника:confused:
     
  18. Блин, я 2 месяца выбирал рег, не думал, что такая же участь ждёт меня и по карте.
    вроде остановился на 400х Трансенде, теперь парюсь с объёмом.
    зачем вообще большой объём при циклической записи?
    Цена 64-128 ощутима разнИтся, а вот отзывы кардинально отличаются на одну и туже модель карты разного объёма

    И какой рекомендуете ставить цикл, 1-3-5мин? по идее, чем длиньше ролик, тем меньше промежутков между ними, работать с одним большим файлом любой ФС легче, чем с 10 маленькими, суммарно того же объема.

    Спасибо!
     
  19. Большинство карт делают в Китае, так что как повезёт, лучше иметь одну в запас, последние пол года пользуюсь только 10 минутными циклами и смотреть и пользоваться файлами гораздо удобнее.
    PS.моё мнение
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. У каждого свои взгляды на время записи.
    Я к примеру пользуюсь 32G и 16 G максимум . Карта на 64 была и она как то сдохла года через 1.5.
    И смысл потерян тратить деньги на дорогую с большим объемом пропал.
    Уже раньше писал то что мне хватает карты что бы так сказать сохранять интересные моменты , снимать видео ролики , да и постоянно она в работе , не вытаскиваю , будет желание сниму посмотрю архив.
    видеорегистратор нужен ,верней запись нужна во время ситуации (ДТП) к примеру , парковочный режим и эта ситуация длится всего пару секунд максимум , остальное время это просто ваше видео где вы двигались и все.
    1-3-5 минут записи : пропусков в видео нет между роликов ! , вот только с объемом
    видеоролика мне не очень удобно работать , сохраняю много и место занимает прилично .
    грубо если посчитать 5 минут это 1 G на карте памяти , из практики если даже надо то 2 ролика по 1 минуте склеил и обрезал и все.
    И еще момент на счет время записи по 5 минут.
    К примеру у Вас на карту записывается 10 роликов по 5 минут , так вот 1 ролик стерся (то есть 5 минут) и записался 11 ролик , Вы теряете сразу по 5 минут записи.
    У меня к примеру с таким же объемом пишет ролики по 1 минуте и не 10 шт. , а 50 шт. и получается то что
    я теряю всего 1 минуту , стерся 1 ролик и записался 51.
    надеюсь разъяснил. тут чисто мои мысли, делайте как удобно Вам.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  21. Добрый день!
    Никогда не использовал настройку больше чем 1 минута ,так как правильно написал Евгений Курск в случае ДТП нужны секунды.Для меня 1 минута удобнее.Да и если захотите сохранить интересный момент ,допустим на карте 16 ГБ и настройке 5 мин.Защишается 3 файла.
    Ну а если нужно одним файлом то для склейки есть отличная программа.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #540 papa., 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru