Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Я далеко не программист и не специалист по электронике. Но точно знаю несколько фактов.
    1. При нагреве карты памяти теряется скорость, и чем больше температура тем меньше скорость.
    2. Скорость в любом случае теряется в процессе использования карты памяти, поэтому прибегают к форматированию и т.п.
    3. Вы купили регистратор с большим патенциалом, и чем больше он будет реализовываться тем больше будет чувствоваться нехватка скорости.
    Моя карта памяти
    [​IMG]
    Как говориться - скупой платит дважды.
    p.s. А у меня лишних денег нет.
     
    Street 64
    This message by Street 64 has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 3
    #21 Street 64, 19 сен 2015
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
  3. Все три пункта верны, но всё же.
    Наверное уже в 1500-й раз повторюсь, но раз уж в 1500-й раз зашла речь об этом. Практически на всех упаковках карт памяти указана скорость последовательной записи/чтения в Мбайтах/сек., которая в десятки раз превосходит с запасом практически любые используемые в ВР битрейты видеозаписи, даже в кастом прошивках.
    И в связи с этим ещё один давно известный фактик.
    Смотреть надо в первую очередь не на эти заоблачные цифры, а на показатели случайной записи, которые могут оказаться очень даже скромными, практически без запаса по отношению к битрейту видео у карт памяти с последовательными мега скоростями на упаковках и очень даже высокими у более скромных и соответственно более дешёвых.
    [emoji4]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. приобретение карты памяти судя по отзывам на разных форумах, является лотереей, но никогда не будет лишним перестраховаться. Покупка данной карты произошло не только по цифрам на коробке, но и по тестам которые можно найти во всемирной сети. Хотя я не исключаю что всё это может быть проплачено.
    Но согласитесь, не совсем правильно взять к примерку карту со скоростью 10 и ожидать от неё 30.
    Лучше я возьму со скоростью 60 и буду ожидать 30.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  5. @Street 64
    Справедливо, но.
    Если Вы вдумчиво прочитали мой пост выше, то должны были понять, что хоть 30, хоть 60, да хоть 90 скорости последовательной совершенно не гарантируют достаточную скорость случайной.
    Это разное.
    Не говорю, что Вы купили плохую карту, наоборот и речь не об этом. А о гонке за бо`льшими скоростями с упаковки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Добрый вечер, такие пойдут карты для TrendVision TDR-718GP
    Соответственно в 1 и 2 слоты
    Спасибо за ответ/ы
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      618
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      667
  7. Я думаю что microSD и на 8гиг будет достаточно, она больше для решения ни хороших ситуаций . Какая скорость у SD?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. @Street 64 согласен, что можно и 8 гб - но там стоимость-то не такая уж большая, а вот 128 гБ от 3000...
    а так которая на картинке
    Ёмкость, Гб64
    Класс (скорость)Класс 10
    Скорость записи, Мб/с40
    Скорость чтения, Мб/с90
    Наличие адаптеров в комплектеНет
    Пойдет?
     
  9. В теории, да. А так, дело случая и везения.
    , но это на минимальных скоростях, а со средней и более скоростью, уже стоит на порядок выше
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. @Street 64 короче такой вариант самый с "запасом", хотя думаю, что аналоги дешевле и скромнее по тех.характеристикам дадут такой же эффект
     

    Вложения:

    • big.jpg
      big.jpg
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      965
  11. Очень может быть. По большей части, мы все перестраховщики, берём с запасом и тешим себя надеждами, что у нас точно всё будет работать. Посмотрите мои сообщения выше, я перестраховался ещё сильнее. Время и эксплуатация всё и всех расставит по местам.
     
  12. @Street 64 вообщем остановился на такой
    вернее финишный вариант, да дорогой
     

    Вложения:

    #31 Strahov, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
  13. Ой, поостерегся бы я в таких организациях карты покупать... Две с е-бея на 64 гига, которые Самсунг Про microSDXC по 1300 руб. год назад, таковыми и не оказались. Одна через пару месяцев стала 275 гигов показывать (никакими форматёрами починить не получилось - выбросил), у другой скорость не соответствует заявленной в 70 Мбит. Засунул в планшет - на нее регистратор, постоянно чертыхаясь, ничего не записывал. А упаковки наикрасивейшие были, как у бренда... Дай Бог мне ошибиться в Вашем случае...
     
  14. сам боюсь, но это амазон, а не ибэй
     
  15. Сто раз заказывал на амазоне, проблем нет. Карты заказывал трансенд скоростные, использую их в профессиональных целях, почти год, все ок.
    http://www.amazon.com/gp/product/B00HSWW3NK?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00
    http://www.amazon.com/gp/product/B00J3KA8JG?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00
     
    #35 jurash, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  16. А с Амазона разве в Россию доставляют?
     
  17. Не все, но доставляют. По моим ссылкам доставили.
     
  18. SD 128 за эти деньги можно и у нас найти, не заморачиваясь с доставкой. А на 256-ю цена приятная
     
  19. Когда я заказывал, там не только флешки были, все вышло даже с пересылкой намного дешевле, сейчас не знаю, не сравнивал.
     
  20. За 3800р не купить. https://market.yandex.ru/product/10769746?hid=91032&clid=502
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru