Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Как раз купил карточку под новый ВР. Теперь протестирую. На компе уже пробовал на нее лить, скорость стабильно 17 мб/сек....
     
  3. Во-во. Два клиента уже приходили с ADATA 32GB. Испортилась ADATA?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Тоже было неск. клиентов именно с адатой, с бешеными скоростями по тестам (около 40-50 мб на запись) но в итоге, после установки рекомендуемой карты, глюки, остановки, зависоны и т.д. (TV-708)
    проходили и регистратор начинал работать в штатном режиме

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  5. хочется верить и надеяться, что с этим инструментом результаты тестирования карт будут сопоставимы с их возможностями работы в видеорегистраторах
    @Sergey_TrendVision - гран мерси [​IMG]
    PS: ссылку в шапку разместил
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Китайский но-нейм меня приятно удивил (слева)...
    Карта памяти - No-Name CHINA 16Gb Class 10.jpg Карта памяти - A-DATA 16Gb Class 10.jpg
    Обратная сторона но-нейм карты...
    Код:
    Z16GF44   SAS3101769
    Made in TAIWAN
    Сегодня решил проверить всё, что есть из 10-ого класса...)))
    Карта памяти - Transcend 8Gb Class 10.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #365 Kaliningrad, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  7. В общем прогнал свою карту этой прогой, ничего не понял в результате. Посмотрите кто рубит в этом, че у меня там?
    Карта.png
     

    Вложения:

  8. LOCO
    "Режим" поставьте: чтение+запись+проверка. Именно в этом режиме работает регистратор.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  9. @Sergey_TrendVision
    Подскажите а в этой програмке будет также существенная разница в скоростях если картридер 2.0 или 3.0 ? А то у меня всеголишь 2.0.
     
  10. Проверяем на 2.0 - это сопоставимо работе ВР. Если надо, то могу ради эксперимента проверить.
    Сейчас проверю!
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2016 ---
    Так эта прога давно в шапке, только спрятана:), и не кто её не гонял, в том числе и Я;)
    Всё про карты памяти
    777.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    #369 makeevb, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  11. В общем выставил все как положено, но что то уж сильно долгий процесс. У меня вообще то ноут старенький, но как то уж очень долго. Мне уже спать пора, прошел почти час, а там тока 48%... Карта SanDisk 64 гб. Это нормально?
     
  12. По тесту сразу видно (графику), что карта норм, хватит и 10%!
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Борис, ты не один такой...)))
    У меня эта прога давно в наличии, только руки не дошли...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Интересное кино...хотя обычно то, что на поверхности лежит, чаще и не замечаешь
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2016 ---
    это типа шапка у каждого своя должна быть, и кепка, и тюбетейка...;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. Это факт...)
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. @Kaliningrad Вот тебе и нонейм - всем нос утер. Долго ли проработает? Мои 2 штуки MIXZA, уже на почту пришли, сегодня-завтра получу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Для теста и в угоду любопытству приобреталась...)
    Не забудь тест прикрепить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Почему именно такой размер блока? Я так понимаю, это размер записываемого файла при тесте?
    Кстати, для в регистраторе карточка форматируется в fat32 с размером кластера 16кб, это нормально? Может в размере кластера собака зарыта? Ведь ролики получаются довольно объемные, а при маленьком размере кластера скорость чтения\записи увеличиваются. Может форматнуть флешку в эксфат(у меня 32гб)и кластер поставить 32768? Это 32Мб получается, а ролики явно больше..
     
  19. 32 Гб с exFat в реге не работает...работают только начиная с 64 Гб с exFat имхо;)
     
  20. Да, не работает, уже проверил, когда флешку принес в машину после работы) пока не форматнул - не запустилась. Но я подумал, что кластер может слишком большой поставил.. А нтфс должен работать?
    Вообще странно, что эксфат на 64 работает, а 32 нет, почему так?
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2016 ---
    И правильно ли я понимаю, что 64 соответственно может быстрее работать, и соответственно лучше 64 покупать?
     
  21. правильно
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru