Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. А на самой карте написано: «9181AA 16G 07DS2». И он не пробивается.
     
  3. Так вот я и думаю - то и другое.
    Но если что-то одно - я привык к Трансценду и к Кингстону, а Самсунг для меня в качестве карт памяти незнаком...
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2016 ---
    Да еще присмотрел внешний диск - чтобы сваливать в конце ходового дня сегодняшнюю запись. А то карт не оберешься...
     
    #322 NAA, 7 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016

  4. Если бы кто то внимательно прочитал на сайте Транса, что написано про серийник, то обратил бы внимание, что он бывает не только 10 но и 6 значный.
    И по 6-и значному, карта с фоток Юлмарт легко пробивается. Юлмарт, кстати так же оф.продавец, указанный на сайте Транса.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. А вот эта моя 9181AA почему-то не пробивается.
     
  6. ха))) попробовал номерок карты с Юлмарта пробить, не бьется))) вот что пишет:
    Please enter the 10-digit serial number, which does not contain any symbols or contact our customer service center.
     
  7. Значит подделка.
     
  8. Спорить бессмысленно.
    Вот скрины.
    uploadfromtaptalk1457366106163.jpg uploadfromtaptalk1457366119194.jpg
     
    #327 unreal, 7 мар 2016
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  9. А производитель-то правильный!
     
  10. Тогда, контрафакт.
     
  11. это не серийный номер,
    цифры вида 9181AA 64G 09QS2 стоЯт ниже 10-ти значного серийника,
    обычно он (валидный серийник) вида C636хххххх
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. а номерок с лицевой стороны, да такой номер бьется, но!
    Модель бьется 400Х, а в юлмарте обычная Premium... нестыковочка какая то
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2016 ---
    вот и я про это...
     
  13. если выше этих цифр (9181AA 64G 09QS2) пусто, тогда да, если C636хххххх, тогда скорее всего всё гут
     
  14. Если речь выше шла о таком формате, то да, это не серийник.
     
  15. Юлмартовская пустая, выше об этом писал)
     
  16. Моей кингстон уже больше года.
    Брал в люкс флеш(3700р.) с доставкой по почте,т.к. в моём городе ничего хорошего не было на тот момент.Звонил в службу поддержке кингстон,высылал им серийник сказали настоящая.
    Регистратор T... 718 gp.Если ездить целый день то стали появляться перезагрузки или остановки записи около 1-2х раза.Прошивка "оранж-4".Пробовал перепрошивать эльфом через программу а потом через карту опять, не помогло.
    20160307_180519.jpg
    20160307_180413.jpg
    Упаковку еле нашёл, не выкинул.
    Сразуже сделал тест в CDM: 2015-02-23 22-55-11 CrystalDiskMark 3.0.3 x64 кингстон.png
    Картридер у меня 2.0,3.0 нет.Антивирусник не помню отключал ли, но сравнивая сегодня с антивирусником или без разницу обнаружио около 0,2мБ/с.
    Тесты сегодня: 20160307_155647-1.jpg
    20160307_151430-1.jpg
    20160307_145301-1.jpg
    Вопрос к знатокам: данные программы cdm в 3-й и 5-й версиях отличаются,тестил несколько раз каждую, какая лучше? 5-я версия работает раза в 3 быстрея чем 3-я.и значения выше.Но вроде понял одно то ,что скорость моего картридера 2.0 не перевалит за 20мБ/с .Если будет возможность то обязательно проверю на 3.0.
    На смартфоне,с которого пишу,красивой картинки не высветилось. Screenshot_2016-03-07-10-26-57-1.png
    Screenshot_2016-03-07-10-26-51-1.png
    Screenshot_2016-03-07-10-26-43-1.png
    Кстати хорошая отдельная тема про карты можно душу вылить и никто не одёрнет:)
    Но душа переживает неужеле новую карту выбирать придётся раз рег перезагружается. Буду пробывать понижать битрейт потом отпишусь.:(
     
  17. Про Кингстон вроде писали уже, что Trendvision их не рекомендуют, почему так , не в курсе
     
  18. Спасибо за подсказку! Оказывается, на лицевой стороне действительно очень мелко и еле заметным цветом написан серийник: "B50466 4548". И он пробивается.
    Но вот программа показала мне такой серийник для этой карты: "0x45578532"...
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2016 ---
    Ага, я такую же купил.

    А на сайте нельзя проверить?

    Картинку мне выдало такую же, как и у Вас - "Unknown".
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2016 ---
    Я погорячился. На НИКСовском сайте по умолчанию была Москва. Как только выбрал Питер - цены резко выросли :(
     
    #337 NAA, 7 мар 2016
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  19. Чисто ради интереса, нашёл в никсе транс 128-300х, по серийнику на сайте Транса пробилась как 400х, но с картинкой 300x. Так что все эти нестыковочки, в адрес Транса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. возможно, а мы тут головы ломаем:D
     
  21. Обсуждение, где купить, тем более с ссылками на интернет-магазины, заканчиваем!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru