Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Для примера, в BlackVue 550/650 общая температура рега (тут уже ориентировочно и о карте можно судить) в жаркие летние дни доходила до +86°C (замеры были при помощи программных средств кастомной прошивки).
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Производители типично заявляют рабочий диапазон от -25С до +70С.
    --- Сообщения Объединены, 27 фев 2016 ---
    На transcend ultimate 633x - спереди ничего нет. На transcend 6кл - тоже. Все серийники на задней стороне.
    Тоже не факт. У меня 3 шт SPE 64gb - облезли, а SPE 32gb - без проблем. Трансценд, тем более - кот в мешке, ибо никогда не знаешь где, когда и кем официально произведен. Сегодня один завод, шлепает завтра - другой.

    В общем, я тут не вижу явных признаков подделки. Скорее всего просто брак. Но неплохо бы эту карту пихнуть в смартфон и посмотреть кто её сделал. Свежие карты вроде как Jiaelec Corp. выпускает.
     
    #262 avi32, 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  4. Китайская карта, которая смогла...
    MIXZA microSDXC 128Gb Class 10 UHS-I

    mixza128_4.jpg mixza128_5.jpg

    Производитель неизвестен (0x45), дата выпуска - сентябрь 2015г.

    mixza128_6.jpg

    mixza128.jpg
    mixza128_2.jpg
    mixza128_3.jpg


    Тест в порту USB2.0
    mixza128_7.jpg
    Если за год-два в видеорегистраторе не сдохнет - то это весьма неплохой вариант за умеренные 2750р.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #263 avi32, 3 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  5. @NAA Надо только иметь в виду, что если заказываешь ее в DNS, то вместо неё выдают 300х, утверждая, что у них не бывает 400х, и что в описании ошибка.

    http://ru.transcend-info.com/product/memorycards Я как-то доверяю больше оф сайту!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #264 makeevb, 4 мар 2016
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  6. Т.е. Вы хотите сказать, что карты 300х в природе не существует?
    Ладно, пробью ее вечером по серийнику.
     
  7. Существуют карты 300х, у меня есть такая, я лучше напишу на оф сайт,пусть дадут разъяснения по данному вопросу.
    http://ru.transcend-info.com/Support/contact_form
    Где купить от оф.- http://ru.transcend-info.com/support/buy
    USB: Type-C и USB 3.1 для подключения устройств, совместимых с OTG
    http://ru.transcend-info.com/About/press/11014
    Китайский вариант;) - http://ru.aliexpress.com/item/USB-O...uaWei-USB/32580315799.html?detailNewVersion=2
    Вот моя карта -
    IMG_20160304_124302.jpg IMG_20160304_125806.jpg 777.jpg
    Зарегистрировал карту вот что получилось.
    777.png
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #266 makeevb, 4 мар 2016
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  8. Держите в курсе! Я тоже хотел сейчас написать, но решил, что более предметный запрос будет, если я укажу реальный серийник своей карты.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Проверка подлинности у трансценда - довольно фуфлыжная. Она не показывает количество проверок конкретного серийника, поэтому ничто не мешает изготовителям контрафакта взять серийник настоящей карты и нанести его на 100000 поддельных карт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Покупал когда, в описании и по фото было 300х, на деле получил 400х. Видимо, 300х - старые партии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. На счёт подлинности я сильно не волнуюсь, главное работает и косяков пока не замечено за 2 года.
    Да, так и есть! 300х - старые партии.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. А вот моя. Выглядит совсем по-иному. И серийник я не смог пробить.
    Transcend microSD 64Gb-1.jpg
    Transcend microSD 64Gb-2.jpg
    Меня интересует, можно ли им писать по-русски на тот e-mail, который выскакивает, когда серийник не пробивается. Я в аглицком не силен...
     
  13. так и есть
    на упаковке может быть 300х на самой карте 400х. На карте может быть 300х а на серийник бьется 400х. Непонятно чьи косяки, но в последнее время нормализуется и на сайте и на упаковке
    про вагон карт с одним серийником я уже где-то писАл
    сомневаюсь что у вас что-то пробьется, у нее и вид не соответствующий и набор знакосимволов как винегрет (попадались как-то мне поначалу такие) серийник, это 10-ти или 6-ти значный буквенно-цифровой код,

    [​IMG]
     
  14. А я не сомневаюсь, что не пробьется :(
    В общем, надо писать в поддержку, но если там принимают только на английском, тогда придется отправлять то, что переведет Гугл-переводчик
     
  15. а смысл? каким боком они к карте, с серийником, отличающимся от скринов выше?
     
  16. От них требуется подтвердить, что карта левая. А иначе как я пойду ее в DNS возвращать?
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Как полагаете, что помешает днс заявить, что они продали вам настоящую карту, а эту вы взяли неизвестно где и теперь меняте?
    Днс не мелкий продавец, что ему репутация.
    Я не утверждаю, что так и будет, но шанс есть.
     
  18. Наконец дошла из Китая заказанная в конце января карточка LData 128MB. Обошлась в 2680 руб.
    В пакет также положили USB-адаптер, что кого-то, может быть, и порадовало бы, но только я такие вещи не приветствую.
    [​IMG]
    Гарантию дают аж 30 лет!

    На самой карточке присутствует серийник и указано место производства - Тайвань.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для любителей цифирек - показание нескольких тестов через USB 3.0.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что будет в действительности - покажет жизнь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ничего не мешает. Я тоже об этом думал. Но всё же я надеюсь на лучшее.
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2016 ---
    Пардон! А Вы не узнаете эту карточку здесь? Только я платил 2350 за 64 Гб...
    А можно ссылку на Вашу карту?
     
  20. Клиент обратился с остановками записи и ребутами на TV-708, убеждая что карта по тестам и т.д. супер-пупер. Судя по симптомам я ему рекомендовал заменить карту.
    Да, тесты красивые (но синтетические). При ближайшем рассмотрении, оказалась маде ин чина.
    Вставил заведомо оригинальный трансед 400х в теч. суток всё ровно работало.
    Обратно вставил эту адату и через 5 минут началось (остановки, ребуты и т.д.)
    Собственно очередной раз подтвердилось написанное мной здесь: http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tdr-718gp.1525/page-287#post-79441

    [​IMG]

    тесты его карты АДАТА на 32гб

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru