Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Вот и правильно ! получите , тест сразу сделайте и нам покажите , если что обменять не проблема.
    Хоть у меня и умерла 64g трансенд , но я ее и в хвост и в гриву ,что только не делал с ней .
    Писал как-то что особо карты скоростные и с большим объемом, не стоит покупать , пусть лучше качественная , в нужный момент ее и 16G достаточно, что бы посмотреть ролик .
    считаю оптимальным на данный момент 32 G 300Х 400Х и не дорого и через пару лет можно другую купить для нового видеорегистратора. со временем потребность в размерах,скоростях растет и на всю жизнь не напасешься одной картой. Если даже сейчас купишь супер-супер - то переплатишь.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. Transcend выпустила карты специально для видеорегистраторов
    [​IMG]
    http://uk.transcend-info.com/About/press/11067

    2 года гарантии, ресурс 12000 часов записи, скорость передачи (transfer rate) - 21 МБ/с (чтения или записи?)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Здесь пишут что чтения 21 мб/с и на запись 20 мб/с - http://uk.transcend-info.com/Products/No-727
    Размеры11мм х 15мм х 1 мм (0.43" х 0,59" х 0.04")
    Вес0,4 г (0.01 унц)
    Выносливость (Макс.)16 ГБ: 3000 часов
    32 ГБ: 6000 часов
    64 ГБ: 12000 часов
    Напряжение Соч.2.7 В~3.6 В
    Температура Соч.ОТ -25°C (ОТ -13°F) ~ 85°С (185°F)ДЛЯ
    Долговечность10,000 вставки/удаления циклов
    Скорость передачи данных (Макс.)*Читайте: 21MB/с, запись: 20 Мб/с
    СовместимостьИдеально подходит для автомобильных видеорегистраторов, камер слежения и систем видеонаблюдения
    *ПримечаниеНа основе полного HD (1920х1080р) видео-контента, записанного на 26 Мбит / с при 30°С для Transcend drivepro со серии. Производительность может варьироваться в зависимости от аппаратного, программного обеспечения и использования.

    Перед покупкой высокую работоспособность microSD-карты, пожалуйста, проверьте Максимальный объем карты памяти поддерживает ваш автомобильный видеорегистратор.
    ГарантияДва-летняя Ограниченная Гарантия*
    *Пожалуйста, посетите здесь для получения дополнительной информации о Гарантия Transcend.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #203 makeevb, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  5. Любой карты хватит 10 класса если она исправна и если битрейт не задирать, а когда что то специальное, типа карта для регистратора, значит в 2 раза дороже. Лучше 2 нормальных карты купить чем одну но специальную.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #204 polkovnik372, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  6. А потом еще подумал, да и думаю: а может лучше так: вторую карту всё-таки купить ту самую Кингстоновскую. Всё равно минимум две карты надо.
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    Сейчас посмотрел - судя по картинке, это Transcend Ultimate SDHC 32 Гб.
     
    #205 NAA, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  7. Вчера купил себе такую же (авито 500 рублей). Включил WideHD, максимальное качество и Спидкам. За полчаса поездки домой запись не прервалась. Предыдущая СД Трансенд 16 Гб 300х такого не позволяла.:) Регистратор TV TDR-718GP
    32gb.png
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #206 exkoder, 13 фев 2016
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  8. Для информации.
    SanDisk Ultra micro SDHC UHS-1, 32GB, 10 класс. Эту карту я купил полтора года назад. Она проработала у меня в разных регистраторах 6 месяцев, в основном запись проводилась на высоком битрейте. Потом у меня появились другие карты, и она перешла в резерв. Ничего негативного о ней сказать не могу.
     

    Вложения:

    • SanDisk.jpg
      SanDisk.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      579
    • Тест.JPG
      Тест.JPG
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      527
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Моя точно такая же сдохла через год прям в регистраторе...была поменяна по гарантии
     
  10. А я сегодня забрал Kingston SDCA10/64GBSP microSDXC 64 Гб. А вот от Трансценда пришлось отказаться: пытались всучить с вскрытой упаковкой. Заказал заново.
     
  11. Добрый!
    По рекомендации Евгения Курск купил такую Карта__памяти__Transcend__32Gb.jpg
    Нормально работает неделю в 710 том с Модом от Kaliningrad
    Качество отличное + спидкам.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. За сколько?
     
  13. Поделюсь информацией про Samsung Evo.
    Около года ездил с Datakam G5 с одной комплектной картой 32Gb microSD Samsung Evo UHS-1 (Made in Korea). На днях купил еще одну такую же (но Made in Philippines, она по цвету менее оранжевая=)).
    Тесты карточек:
    старая
    Скорость Самсунг.png
    новая
    Скорость Самсунг новая.png
    Использовался карт-ридер USB 2.0, поэтому максимальные характеристики не поражают. Но в режимах 4K обе карты выглядят достойно.
    Цена новой карты 810 руб.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #212 char, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  14. Сегодня протестировал новую карту памяти Samsung EVO 32 Gb
    Которая идет в комплекте видеорегистратора TDR-718GP Ultimate

    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 15 фев 2016 ---
    Рекомендую использовать для теста картридер с USB 3.0
    Карты сейчас более скоростные, для верного теста, так сказать.
    Чтобы раскрыть ее возможности полностью.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #213 Евгений Курск, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  15. Согласен, что лучше использовать ридер 3.0, но его к сожалению нет)
    Как вариант, могу вечером прогнать тест, подключив регистратор с помощью microUSB-USB кабеля к порту USB 3.0. Есть в этом смысл? Не знаю, какие потери в кабеле и какой microUSB порт в реге.
     
  16. Если картридер поддерживает USB 2.0 то смысла нет подключать к порту в комп. USB 3.0.
    в регистраторе 718 поддержка USB 2.0
     
    #215 Евгений Курск, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  17. С портами история следующая.
    Тесты прогонял на рабочем компе - системнике, в котором установлен карт-ридер под разные карты, подключенный внутри системника по USB2.0.
    Могу прогнать тесты дома, где есть ноут с портами USB 3.0, подключив к такому порту регистратор через кабель. При этом добавятся потери на кабеле, плюс непонятно, какой microUSB порт в регистраторе. Теоретически можно будет попробовать через карт-ридер, встроенный в ноут, но он вряд ли подключен через USB 3.0.
    З.Ы. Сорри за флуд вокруг темы.
     
  18. А это уже верный вариант.
     
  19. Добрый!
    Вот https://www.ulmart.ru/goods/413665 с бонусами получилось за 860.
     
  20. В итоге не получилось сделать тест по USB3.0. Встроенный в ноут ридер тоже оказался USB2.0, а при подключении регистратора через кабель выходят неприлично низкие скорости.
    Так что, к сожалению, дополнить свое первое сообщение ничем не могу)
    --- Сообщения Объединены, 16 фев 2016 ---
    Еще момент про CrystalDiskMark. Рекомендую устанавливать версию не 3, как в первом сообщении темы, а 5 (доступна на том же сайте). На эту версию антивирус не ругается, программа устанавливается и запускается без его отключения.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #219 char, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  21. Применительно к регу, понятия USB2.0/USB3.0 - не имеют смысла. Там вообще нет какого-то выделенного USB контроллера, а интерфейс USB реализуется программно, амбарелловским процом. Поэтому при USB подключении рег прилично греется, но скорость передачи данных при этом не превышает 5-10мб/с. Но при записи видео, карта работает не через USB эмуляцию, а напрямую с sdio интерфейсом процессора и какой там реальный потолок - ХЗ, тут надо даташыт смотреть. Но чего-то сомневаюсь, что оно даже 20мб/сек на запись потянет. Так что, думаю правильнее будет оценивать карту именно в режиме USB2.0. И кстати, раз "программисты" из трендвижена такие зайчики, чего бы им не добавить тест скорости карты прямо в прошивку капризного ТВ718?
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru