VIOFO A139 Pro

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Dimson75, 7 янв 2023.

  1. viofo-a139-pro.jpg
    • Процессор Novatek 96687
    • Датчики изображения/ image sensors/ матрицы:
    передний - Sony STARVIS 2 8MP 1/1.8 IMX678,
    задний - Sony STARVIS, 2MP IMX291,
    внутренний - Sony STARVIS, 2MP IMX291
    • Объектив: угол обзора - передняя камера 140°, задняя - 170°, камера салона - 170°
    • Стеклянная линза с диафрагмой F1.6
    • Разрешение:
    3-канальная конфигурация (Фронтальное + Внутреннее + Тыловое) имеет три варианта разрешения:

    • 4K 2160P 24 кадров/с (спереди) + 1080P 24 кадров/с (внутри) + 1080P 24 кадров/с (сзади)
    • 4K 1600P 30 кадров/с (спереди) + 1080P 30 кадров/с (внутри) + 1080P 30 кадров/с (сзади)
    • 2K 1440P 30 кадров/с (спереди) + 1080P 30 кадров/с (внутри) + 1080P 30 кадров/с (сзади)
    2-канальная конфигурация (Фронтальное + Внутреннее) или (Фронтальное + Тыловое) имеет четыре варианта разрешения:
    • 4K 2160P 30 кадров в секунду (спереди) + 1080P 30 кадров в секунду (внутри или сзади)
    • 4K 1600P 30 кадров в секунду (спереди) + 1080P 30 кадров в секунду (внутри или сзади)
    • 2K 1440P 60 кадров/с (спереди) [без HDR] + 1080P 30 кадров/с (внутри или сзади)
    • 2K 1440P 30 кадров в секунду (спереди) + 1080P 30 кадров в секунду (внутри или сзади)
    1-канальная конфигурация (только спереди) имеет четыре варианта разрешения:
    • 4K 2160P 30 кадров в секунду (спереди)
    • 4K 1600P 30 кадров в секунду (спереди)
    • 2K 1440P 60 кадров в секунду (спереди) [без HDR]
    • 2K 1440P 30 кадров в секунду (спереди)

    • Формат сжатия видео - H.264/ MPEG-4 AVC (Advanced Video Coding)
    • Поддержка карты памяти microSD до 256 ГБ
    • Встроенный Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц
    • Резервное питание - суперконденсатор
    • Модуль GPS в креплении
    • Поддержка внешнего микрофона с разъемом 3,5 мм Jack
    • Коаксиальный кабель внутренней и задней камер
    • Разъем питания - USB Type-C
    • Пульт дистанционного управления Bluetooth (опция)
    • Фильтр CPL (опция)
    • Режим парковки (опция, требуется комплект Viofo USB Type-C)
    • Блокирующая скоба для фиксации комплекта проводов и слот для карты памяти (опция)
    • Разъем AV-out 3,5 мм Jack 4-pin
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Ну описание как на 4PDA, а впечатления от использования и видео с парковки ну и т.д. ????
     
  3. Подскажите пожалуйста размеры. Нигде не могу их найти. Ни на офф сайте, ни на импортном офф сайте ни в скачанной инструкции, вообще нигде. Особенно интересна максимальная толщина от плоскости приклеивания на стекло.
     
  4. Если посмотреть фотографии на офсайте, то можно увидеть фотографии с размерами.
    viofo-a139-pro.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Да, действительно, здесь смотрел, но вот эту фото с размерами пропустил. По картинке, правда до конца не понятно, толщина это всего регистратора вместе с крепёжной пластиной, или только корпуса.
     
  6. По идее на фотографии ВР с пластиной, значит и размеры с пластиной.
     
    #6 Karagandinez, 28 май 2023
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  7. где-то уже есть сравнения с A129 Pro Ultra 4K?
     
  8. Навряд ли тот кто имеет на руках VIOFO A139 Pro, так же имеет на руках и A129 Pro Ultra 4K.
    Про A129 Pro Ultra 4K уже наверное все забыли.
    Ну и матрицы у этих моделей из разных весовых категорий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. можете пояснить, матрица 139 pro более современная, у меня сейчас в семье 3 модели A129 Pro Ultra 4K и он до сих пор действительно достойно снимает, встал вопрос приорести еще одну модель и стал смотреть в сторону новых, плюс 3 канала интересно, посколько при установке спереди и сзади часть не попадает что происходит сбоку, а при 3 камере в салон это тоже в каких ситуациях даст дополнитльный обзор.

    Ну и главный вопрос поддерживает ли он карточки 512Гб, посколько, хоть 129 не было заявленно, что поддерживает, по факту без проблем с ними работал, тогда как `A129 Plus duo максимум спог потребить 256Гб, что конечно в целом достадно
     
  10. НИКОГДА 129 не работал с карточками на 512Гб.
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2023 ---
    А при установке 4х канального обзора ещё больше.
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2023 ---
    Эта модель должна и терабайт тянуть.
    Во всяком случае НЕ Про тянули.
    Если вам нужна информация по А139 Про, сходите на dashcamtalk.com.
    Там обсуждение идёт полным ходом и информации море.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #10 Karagandinez, 17 июл 2023
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  11. У меня https://viofo.com/dash-cam/149-viof...-rear-dual-channel-wi-fi-gps-dash-camera.html три таки и все жрут 512Гб, неужели вы пишите я просто вбрасываю, да там написано до 256Гб, но по факту 512Гб работает отлично и ни один год, у меня одному регу 3 года, другому 2 и 2,5 года сотвественно.

    что-то я не видел, что Viofo такие делала. В целом я давно уже вкусил 2 канала, очень удобно, 3 я думаю при всяких боковых ситуациях будет очень неплох по мимо сьемки салона, хотя бумаю 3 канала изначально под такси сделано.
     
  12. VIOFO A139 Pro взял на карандаш, как только он вышел.
    Смотрю по профильным темам, чего-то критичного там нет. Смущает только нагрев.
    Может решусь. Закажу на али себе двухканальную версию. Какое-то время на руках будет обе версии)
    Все-таки 4К матрица на A129 Pro Ultra 4K шумновата в условиях недостаточной видимости.
    Тут в поездке по ночной М4 сравнил свой A129 Pro с дешманским Каркамом R2s (чуть позже в теме Каркама опубликую оригинальные файлы). Нормально Каркам там выступил.
    Это несложно сделать, учитывая, что A129 Pro Ultra 4K это рег из серии Поставил и забыл.)))

    И спрошу тут. Что у A139 Pro с нагревом то? Были случаи влияния нагрева на работу рега?
     
    #12 RadonVRN, 25 авг 2023
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
  13. Да ничего критичного. Народ пишет, что сильно греется в парковочном режиме и при стоянке на солнце, но пока ни у кого не пыхнул. У меня есть кабель для подключения, но я его пока не подключал.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Это нужно темы на DCT штудировать. Там люди выжимают из ВР всё что можно и при любых условиях. И не только с бесплатных экземпляров. Там есть фанаты которые и над покупными издеваются. Тут и на 4пда бесплатных А139Про нет. А люди купившие ВР за большие деньги, будут его беречь и в очень жаркую погоду не будут его на парковке не только включать, но даже и со стекла снимут. Тем более что у А139 были проблемы с перегревом. Была инфа на DCT. А за А139Про не в курсе. Я за ним не следил. Другие модели были для меня интереснее. А139 со дня выхода не понравился своим видом и сообщениями пользователей о перегреве.
    Сейчас ожидается выход А229Про и А229Плюс. Думаю это будут модели поинтереснее. Очень хочется прошку заполучить. Даже подумываю что-то из своей коллекции реализовать и приобрести новую модель. Только что-то в наших краях цены на ВР б.у. упали...
     
  15. Скажите пожалуйста рег может писать в Н.265?
     
  16. Может
     
  17. На всех прошивках?
    Вроде в 119V3 в свежих убрали возможность, а в новых моделях изначально нет.
     
    #17 Nagumich, 9 окт 2023
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  18. а в чем смысл, снизить нагрузку на проц?
     
  19. H.264 за счёт Open H.264 - бесплатен.
    А за HEVC H.265 надо платить лицензионные отчисления.
    Итого смысл - не платить дополнительные деньги.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Сабж поддерживает карточки до 512Гб (как и мой Viofo). Из своего опыта скажу, что этого более чем достаточно и дополнительно снижать битрейт (читай - увеличивать количество записанных роликов) нет никакой необходимости. А вот нагрузка на проц при H265 возрастает, что по моему скромному мнению
    может в итоге сказаться на стабильности работы рега в перспективе. Еще высказывалась мысль, что в условной группе разбора/суде на компе или у гаишника на ноуте может просто не оказаться нужного для H265 кодека. А H264 есть везде.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru