С Экраном CARCAM R2s (Каркам R2s) - одноканальный компактный 2К регистратор с аккумулятором и WiFi

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем RadonVRN, 7 июн 2023.

  1. CARCAM R2s (Каркам R2s) - одноканальный компактный 2К регистратор с аккумулятором и WiFi
    upload_2023-3-16_11-50-26.png
    Ссылка на страничку товара с прошивками, приложениями и прочей документацией
    https://carcam.ru/product/carcam-r2s.html

    Конструкция - Обычная
    Wi-Fi - 802.11b/g/n
    Количество камер - 1
    Тип крепления - Клейкая лента / Присоска
    Максимальное разрешение - 2560x1440p
    Магнитный кронштейн - Есть
    Микрофон - Да
    Питание через кронштейн - Нет
    Материал корпуса - Пластик
    Экран - 1.5"
    Тип карты - MicroSD
    Входы/Выходы - Mini-USB
    Источник питания - Аккумулятор
    Время автономной работы - 15 мин
    Аккумулятор - Литий-полимерный
    Видеосенсор - Sony Starvis IMX335, 5 Мп
    Разрешение видеозаписи:
    ---2560×1440p 30 кадр/с
    ---1920×1080p 30 кадр/с
    ---1920×1080p 60 кадр/c
    ---1280×720p 30 кадр/с
    ---1280×720p 60 кадр/с
    SpeedCam информер - нет
    Угол обзора - 145°
    Ночная съемка - Да
    Формат видео - H.264/MP4
    Объектив - Стеклянный, 6 линз, f=2.9 мм, F/1.8
    GPS/ГЛОНАСС - Да
    Детектор движения - Да
    ПроцессорNovatek - NTK96675
    Штамп на видео:
    ---Время
    ---Дата
    ---Координаты
    ---Номер автомобиля
    ---Скорость
    Дисплей - TFT LCD (320х240)
    Штамп государственного номера - Да
    Циклическая запись:
    ---1 минута
    ---3 минуты
    ---5 минут
    Поддержка карт памяти, ГБ:
    ---16
    ---32
    ---64
    ---128
    ---256
    Количество каналов записи видео/звука - 1/1
    Скорость записи - 4.9 ГБ/час
    Частота кадров, кадр/с:
    ---30
    ---60
    Датчик удара (G-сенсор) - Да (с настройкой чувствительности)
    Размер матрицы - 1/2.8"
    Разрешение фото - 3 Мп (2048х1536)
    HDR - Да
    Мобильное приложение - CARCAM HYBRID
    Аккумулятор, мАч - 180
    Динамик - Да
    Защита записи - Да
    Функции - Защита от перезаписи (автоматически/вручную) / Автовыключение / Отключение записи звука / Автостарт записи / Ручная регулировка сдвига экспозиции / Замер экспозиции / Штамп координат и скорости движения / Штамп гос. номера / Режим подключения к ПК
    Питание - Вход: 12 - 24 В / Выход: 5 В, 1500 мА
    Рабочая влажность - До 95%
    Рабочая температура - От -40 °C до +60 °C
    Настройка экспозиции - Есть
    Цвет - Черный
    Комплект поставки - Видеорегистратор / Кронштейн с клейкой лентой / Кронштейн с вакуумной присоской / Магнитное крепление / Статическая наклейка / Кабель mini-USB / Адаптер питания для прикуривателя / Руководство пользователя
    Габариты - 50x48x50 мм
    Вес изделия - 55 г

    upload_2023-6-7_17-21-45.png upload_2023-6-7_17-23-32.png upload_2023-6-7_17-24-0.png upload_2023-6-7_17-24-47.png
    upload_2023-6-7_18-4-36.png upload_2023-6-7_18-4-54.png

    CARCAM R2s – продолжение легенды. Обновленная версия популярного и самого продаваемого*, компактного видеорегистратора со встроенными модулями GPS и Wi-Fi. Устройство получило обновленный процессор Novatek NTK96675, который позволяет сохранять видео в высоком разрешении Quad HD. Новая светочувствительная 5-мегапиксельная матрица Sony STARVIS IMX335 обеспечивает детализированную съёмку в разрешении 2560x1440p при любых условиях освещения. Благодаря стеклянному 6-линзовнму объективу с углом обзора 145° на записи фиксируется не только проезжая часть, но и прилегающие тротуары. Встроенный GPS-модуль позволяет фиксировать на видео координаты и скорость движения автомобиля. Модуль Wi-Fi обеспечивает возможность подключения видеорегистратора к смартфону для управления настройками, а также просмотра и скачивания видео с помощью удобного приложения CARCAM Hybrid.

    *по версии независимого информационно-аналитического портала videoregistratori.ru videoregistratori-ru.png

    УНИКАЛЬНЫЙ ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ ДИЗАЙН
    Для модели CARCAM R2s разработан уникальный запатентованный дизайн. Все элементы регистратора — от размера до расположения кнопок — продумывались с максимальной заботой о пользователях. CARCAM R2s создавался так, чтобы быть удобным в использовании, долговечным и красивым.

    КОМПАКТНОСТЬ
    Компактные габариты видеорегистратора позволяют установить его за зеркалом заднего вида. Благодаря этому, устройство не мешает обзору и максимально незаметно для посторонних. Габариты устройства составляют всего 50x48x50 миллиметров.

    МАТРИЦА 5 МП SONY STARVIS IMX335
    Обновленная модель оснащена современной 5-мегапиксельной матрицей Sony STARVIS IMX335 и ведет детализированную съемку в разрешении Quad HD 2560x1440p. Благодаря этому на записи отчетливо видны даже мелкие детали происходящего, включая номера попутных и встречных автомобилей.

    ПРЕИМУЩЕСТВО РАЗРЕШЕНИЯ QUAD HD
    Видеорегистратор ведёт съемку в разрешении QUAD HD 2560x1440p, что в 1.7 раза выше, чем разрешение 2K. Благодаря этому повышается дальность читаемости номерных знаков автомобилей, а также улучшается общая детализация видео.

    УЛУЧШЕННАЯ НОЧНАЯ СЪЕМКА С ВИДЕОСЕНСОРОМ SONY STARVIS IMX335
    Благодаря современной матрице SONY STARVIS IMX335 с высокой светочувствительностью регистратор ведет качественную съемку в любых условиях освещения. Получаемое изображение остаётся четким и детализированным даже при записи в тёмное время суток. Светосила объектива составляет f/1.8.

    УЛУЧШЕННАЯ НОЧНАЯ СЪЕМКА CARCAM

    ФУНКЦИЯ HDR
    Функция HDR снижает количество затемнённых и засвеченных зон в кадре. Это позволяет увеличить качество съемки при встречном солнечном свете, а также в темное время суток.

    ОБЪЕКТИВ 145°
    Видеорегистратор оснащен 6-линзовым светосильным объективом с углом обзора 145°. Благодаря этому на видео фиксируется обстановка по всей ширине проезжей части. Кроме того, линзы объектива обладают ИК-напылением, что позволяет увеличить качество съемки при ярком солнечном свете.

    МОДУЛЬ WI-FI
    Видеорегистратор оснащен модулем Wi-Fi. Благодаря ему вы сможете удобно просматривать видео на экране вашего смартфона и скачивать видео в память мобильного устройства.

    МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID И IOS
    Мобильное приложение CARCAM HYBRID для Android и iOS обеспечивает удобное управление основными настройками видеорегистратора, просмотр записанных видео на экране смартфона и скачивание видео в память мобильного устройства.

    Благодаря мобильному приложению вы сможете быстро и максимально удобно сохранить нужный фрагмент записи в память вашего смартфона. Нередки случаи, когда инспекторы ДПС теряют карты памяти, на которых хранятся видео с места ДТП. Используя видеорегистратор CARCAM R2s, вы не рискуете остаться без единственной копии видео с подробностями ДТП или другими важными событиями, сохраненными на карте памяти. Достаточно передать видео на смартфон инспектора или переслать его по электронной почте. Также функция будет полезна если вы станете свидетелем автомобильной аварии или любого другого чрезвычайного происшествия. Просто передайте нужный фрагмент видео на смартфоны участников ДТП или поделитесь происходящим с друзьями в социальных сетях.

    ВСТРОЕННЫЙ GPS/ГЛОНАСС-МОДУЛЬ
    Встроенный GPS/ГЛОНАСС–модуль позволяет фиксировать на видео штамп даты, времени, координат и скорости движения автомобиля. Эти данные необходимы для использования видео в качестве доказательства в суде. С помощью плеера для ПК вы сможете просматривать записанные видео одновременно с маршрутом движения автомобиля на электронной карте.

    MICROSD ДО 256 ГБ
    Устройство поддерживает карты памяти microSD объемом до 256 ГБ. Это позволит вам не беспокоиться о том, хватит ли памяти для необходимого видео.

    2 КРЕПЛЕНИЯ В КОМПЛЕКТЕ
    В комплект входят 2 вида крепления видеорегистратора на лобовое стекло автомобиля. Одно из них фиксируется на стекле при помощи вакуумной присоски, другое двусторонним скотчем. Это позволит вам наиболее удобно расположить видеорегистратор в любой части лобового стекла вашего автомобиля.

    БЫСТРОСЪЕМНОЕ МАГНИТНОЕ КРЕПЛЕНИЕ
    Вы сможете установить и снять видеорегистратор с лобового стекла всего одним движением руки. В комплект входит магнитное крепление, которое совместимо как с кронштейном на вакуумной присоске, так и с кронштейном на двусторонней клейкой ленте.

    СТАТИЧЕСКАЯ НАКЛЕЙКА
    В комплект входит статическая наклейка для фиксации видеорегистратора на стекле при помощи кронштейна на двусторонней клейкой ленте. При этом, если вам понадобиться снять крепление, на стекле не останется следов от клея. Кроме того, благодаря статической наклейке вы сможете многократно снимать и устанавливать кронштейн без необходимости замены клейкого основания.

    ДАТЧИК УДАРА
    Видеорегистратор оснащен G-сенсором с возможностью настройки чувствительности. Устройство автоматически защитит текущий видеофайл от перезаписи в случае опасного манёвра, резкого торможения или удара.

    РЕЖИМ ПАРКОВКИ
    Устройство продолжит следить за обстановкой перед автомобилем даже после того, как вы заглушите двигатель. При включении режима парковки, после отключения внешнего питания, устройство будет переходить в режим ожидания и производить запись только при срабатывании датчика удара. Длина записываемых роликов в режиме парковки составляет 20 секунд.

    ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ
    При включении данной функции видеорегистратор будет производить запись только при наличии движения в кадре. Благодаря этому вы сможете экономить место на карте памяти во время стоянки автомобиля. Для съёмки по датчику движения требуется подача электропитания на видеорегистратор.

    2023-06-02 09-37-23.JPG 2023-06-03 09-54-26.JPG 2023-06-03 10-47-50.JPG 2023-06-05 17-35-42.JPG

    20230603101014_000033.MP4_snapshot_02.09.500.jpg 20230603110520_000046.MP4_snapshot_00.10.153.jpg 20230605174727_000053.MP4_snapshot_00.49.000.jpg 20230605174727_000053.MP4_snapshot_01.49.651.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 RadonVRN, 7 июн 2023
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
  2. Купил купил этот рег для прокатных машин и каршеринга.
    Основным регом является Viofo A129 PRO DUO ULTRA 4K и с ним все ок.

    Требования были такие:

    -Небольшой одноканальный рег, помещающийся в сумку (там где кошелек и права с ключами) вместе с креплением. Последнее замечание даже выделил.
    -Крепление на присоске (как вариант - дополнение на скотче для долгосрочной аренды).
    -Стабильная работа и приемлемое качество дневной и ночной съемки, FullHD будет достаточно.
    -GPS/ГЛОНАСС.
    -Небольшая цена.

    Это минимум. Остальные «плюшки» если были бы, то хорошo, нет и не надо.
    Обозрел рынок, задал вопрос в теме, подумал и все-таки остановился на CARCAM R2s
    Из доп плюшек:
    -WiFi.
    -QuadHD (но я, скорее всего буду пользоваться FullHD).
    -Поддержка карт 256GB.
    -Защита от перезаписи.
    -Относительно светлый (F/1.8) объектив.

    По впечатлениям...
    Пока все гут, учитывая цели, для которых покупался. Настройки стоковые, надо будет WiFi поставить. Через приложение, я думаю, подкрутить можно будет, если что. Ночью пока не ездил, но если судить по матрице и оптике, то картинка будет не самой плохой.

    В первом же каршеринговом полоседане не работал прикуриватель. Спас встроенный аккум. Хватило его на заявленные 15 минут работы (проверил по времени старта/стопа), а это было примерно 75 процентов пути. Где-то завалялся пауэрбанк, может его в "набор для каршеринга" включу. Тему буду обновлять и дополнять по мере использования рега. Примеры записи и скриншоты выложу чуть позже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Какие особенности рега хочется прокомментировать по результатам пока недолгой эксплуатации:

    "Быстросъемное крепление"
    upload_2023-6-7_18-7-9.png
    Такое себе решение. Я бы даже назвал его т.н. Быстросъемное. Особенность в том, что питание регистратора все равно подаётся в "тушку", а не в крепление и периодически снимая/устанавливая его, Вам придется дополнительно отключать/включать питание. Все равно не быстро получается. Но...
    Попытавшись подсоединить рег напрямую к кронштейну, я понял, почему это крепление было доработано дополнительными магнитами. Соединение напрямую очень тугое. Вам потребуется усилие, что-бы регистратор водрузить на место посадки, а потом снять его придется так же, прикладывая усилия.
    Для моих целей он будет сниматься вместе с присоской и такое положение даже плюс, но если использовать его на постоянной основе то процесс съема/установки превращается в небольшое физическое упражнение на ловкость и силу пальцев). Так что если сравнивать с креплением без дополнительных магнитов, процесс действительно ускоряется, но если знаешь, что такое действительно быстросъемное крепление, то тут скорее такое крепление ничего кроме снисходительной улыбки не вызовет.

    Присоска вызывает уверенность, что частый съем/установка на стекло не выведет ее быстро из строя. Но это будет понятно только после определенного срока использования.

    Битрейт на максимальном разрешении на прошивке из коробки всего 16Мбитс. Я думаю, что это маловато для максимального разрешения. По результатам эксплуатации потом сравню с моим штатным регом.

    При подключении к компу предлагает на выбор, как он будет определяться, как веб камера или как USB накопитель. При выборе первого варианта действительно определяется как веб камера и мой Скайп ее по умолчанию подцепил. Без доп. настроек, регистрации и СМС. Очень интересное решение! Речь идет о Windows 10, как на семерке все пройдет, не знаю.

    Устраивать сравнительные обзоры я не буду, так как Каркам и мой штатный рег находятся в разных весовых категориях, но в каких моментах интересно посмотреть, как они справятся.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #3 RadonVRN, 7 июн 2023
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
  4. Тут спасёт магнитный кабель. Очень полезная вещь, если нужно подключиться.
    У меня дома у всех домочадцев смартфоны/телефоны заряжаются через такие кабеля. Не надо заморачиваться с разъёмами, магнит сам место найдёт. Очень удобно.
    s-l1600.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. В ветке выбора регистратора я задал наверное даже себе в первую очередь вопрос:
    Теперь могу высказаться по результатам тестовой обкатки.

    Прошивка.
    У меня из коробки была установлена R2s_V1.1_20211230
    На сайте последняя обозначена как R2s_V1.2_20220126.
    Обновился с сайта. Судя по всему какого-то обновления ждать придется еще долго.
    На прошивке из коробки максимальный битрейт был указан 16Мбс.
    На новой прошивке он такой же.
    Причем на 2,5К – 16Мбс, на 1080p 60fps так же 16Мбс. На 1080p 30fps – 10Мбс.
    Не густо. Причем установить уровень качества тут нельзя. Только один фиксированный битрейт для указанного разрешения записи.
    Можно устанавливать продолжительность ролика и уровень экспозиции.
    Ну такое….

    WiFi.
    Тут старый-усталый 2,4ГГц. 3х минутный 368Мб ролик скачивается…… Ну ооооочееень долгооооо. Могу замерить, конечно, но по сравнению с моим 5ГГц на Viofo тут скорости просто нет.

    Мобильное приложение.

    Максимально аскетичное и простое. Из настроек Вы можете управлять только парой-тройкой функций. Я же ожидал обратного.
    upload_2023-6-20_17-51-0.png upload_2023-6-20_17-51-7.png
    В папке с записанными файлами Вы можете только увидеть сами файлы, но просмотреть онлайн (как с Ютуба) вы их не сможете.
    Нужно будет вначале скооооопиииирооооваааать (ну Вы поняли) файл на телефон и потом только просмотреть. Тот ли это файл или нет.

    Лайв видео тут нет. Через приложение Вы сможете использовать регистратор только как вебку. Старт/Стоп записи на рег тут недоступен через приложение. То есть он будет транслировать видео куда-то в сеть, но не на карту памяти.
    Любителям всяких веб-трансляций это будет интересным, но для меня это минус.

    Качество записи.
    Меня вполне устраивает, кстати.

    Но вот к креплению так и не привык.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #5 RadonVRN, 20 июн 2023
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
  6. По креплению еще дополнение. Оно не самое жесткое и на неровностях рег может вибрировать. Имеется ввиду крепление на присоске. На скотче скорее всего будет чуть жестче. Напоминает историю с Сигнатурным Гибридом, там тоже не особо жестко на присоске было.
    Вот пример из ветки про гибрид, на этом реге примерно так же.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Удивлён, что в такой аппарат не встроили функцию GPS-Информатора. Ведь всё для этого есть - и избыточная вычислительная мощность проца, и GPS-модуль, и вифи для ленивых для обновления базы.
    А так... хотелось бы примеров ночной съёмки, парной с виофой. Ночной - это там где фонарей нет, во дворах и на трассе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Немного обновлю информацию.
    Съездил в отпуск, как и планировал. Как и планировал, взял авто в прокат и установил там рег.
    upload_2023-8-25_13-51-20.png
    Рег свое отработал, ни разу не завис. На 256ГБ записались все отпускные поездки, дорога обратно и даже еще место осталось). На дорогу «туда» (Воронеж-Аэропорт Домодедово) я его не устанавливал, так как боялся в общей суете забыть в машине, а на обратной дороге поставил, чтобы снять совместную работу с моим Viofo в условиях недостаточной видимости.
    Пример ниже будет. Полное отсутствие освещение на трассе и въезд на освещенный участок.

    Считаю, что с поставленными задачами рег справился. Если же о регистраторе говорить, просто как о приборе (а не как о приборе под мои специфические цели), то ему не хватает:
    -Поляризационного фильтра
    -Битрейта
    -Жесткости крепления

    На свои деньги рег хороший, но в качестве основного рега он для меня простоват.

    В качестве рега для прокатных машин и в качестве запасного рега, на случай всяких непредвиденных обстоятельств, рег отличный.

    Пример совместной работы с Viofo A129 PRO DUO ULTRA 4K в условиях недостаточной видимости.

    Viofo
    A129 Pro Ultra 4K - ночь_трасса_освещение_без_освещения.MP4_snapshot_00.00.782.jpg
    https://disk.yandex.ru/i/eB_c_eSW7Ibtuw

    Каркам
    Каркам R2s - ночь_трасса_освещение_без_освещения.MP4_snapshot_00.00.923.jpg
    https://disk.yandex.ru/d/ODzBWg5rPl0iGg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #8 RadonVRN, 25 авг 2023
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
  9. Еще по поводу камеры в прокатные авто рассматривал вариант с экшн камерой. Цена на них очень разная, отличающаяся в разы.
    Вариант на первый взгляд более практичный, так как у экшн камеры время автономной работы может исчисляться часами, а значит, в каршеринге не надо будет городить провода с питанием. К тому же, в некоторых экшн камерах есть режим видеорегистратора. То есть, его в пути и подзарядить можно, и блоками он будет писать. В общем, вначале в эту сторону посмотрел. И обнаружил такую особенность.
    У дешевых, относительно недорогих и даже немного дорогих экшн камер очень темные объективы.
    В условиях недостаточной освещенности они снимают не очень хорошо.
    Нашел камеру с диафрагмой 1.8-4.9 (переменная, в зависимости от фокусного расстояния), но она стоила неприемлемых для меня денег.
    И получилось так, что пятикратная разница в цене сделала свое дело)

    PS Тут недавно с товарищем в Трехгорке спортивный режим нарушали. А он себе "игрушку" купил. Самый свежак! А я к нему на каршеринге приехал, следовательно рег был с собой. Сразу захотел ближе к вечеру совместный тестрайв по ночной съемке провести. Как ночью снимает камера за 5тр и, условно, за 50тр. Но к вечеру стойкость ног и крепость рук уже не позволяли)))
    upload_2023-9-22_17-20-2.png
     
    • Согласен Согласен x 1
    #9 RadonVRN, 25 авг 2023
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
  10. Еще примеры из отпускного.
    Иногда приходилось кататься по брусчатке, в солнечную погоду, мимо деревьев.
    Все недостатки в одном видео:
    Вибрация, блики и артефакты.
    R2s_блики вибрация на брусчатке.MP4_snapshot_00.14.398.jpg
    https://disk.yandex.ru/i/5NwpXQFNoHZ9SA

    Раскачивание камеры на скорости.
    Дорога ровная, но на скорости камеру начинает "штормить".
    R2s_болтание камеры на скорости.MP4_snapshot_00.09.334.jpg
    https://disk.yandex.ru/i/1K0EPxUTfTdWBg

    В общем, самые идеальные условия съемки для него, это пасмурно, ровная дорога, маленькая скорость)))
    R2s_пасмурно_ровно_медленно.MP4_snapshot_00.16.357.jpg
    https://disk.yandex.ru/i/J630TGy5J9_zIg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Вот еще, забыл добавить. Это нельзя назвать недостатком... так, особенность при специфики моей его эксплуатации.
    Большую часть времени рег не висит на стекле, а лежит в сумке. Пару раз перед поездкой на каршеринге обнаруживал, что рег полностью разряжен. Хотя там есть аккум и 15 минут автономной работы.
    За время с окончания предыдущей поездки аккум точно не мог разрядится в ноль.
    Оказалось, что кнопка запуска рега так "удачно" расположена и настолько выпукла, что в сумке при ношении он сам стартует, записывает 15 минут черноты и выдохшись вырубается.
    Как это победить не понял еще, и надо ли пытаться не решил.
    Может коробочку какую поискать.
     
  12. Это самое разумное решение.
     
  13. Наткнулся на дашкамталке на клона R2s (хотя кто кого "клон" еще вопрос).
    Blueskysea B2K
    По характеристикам один в один, только тот без GPS и крепление без доработок магнитами.
    Так же битрейт на максималке 16.5Mbps и бедное приложение.
    Экспертное мнение с дашкамталка от 2020-го года
    У меня стоит карта 256Гб и проблем с ней нет.
    Выделил основной рефрен этой темы, который нейтрализует любое нытье о его недостатках)))
     
  14. На домашнем складе коробочек подобрал.
    Идеально, я считаю)
    upload_2023-9-25_14-45-0.png
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Дополню информацию.
    Тут попался мне в каршеринге полоседан и у него снова не работал прикуриватель (на первом полоседане, на котором я ехал с регом, прикуриватель тоже не работал). Старался их избегать, но в этот раз поло был самым близким, пришлось ехать на том, что дают. Болезнь у них такая, что-ли... Рег отработал свои минуты на батарейке и ожидаемо выключился.
    Прошло все без приключений.
    Хотелось бы отметить присоску. Несмотря на то, что температура низкая, присоска за счет своей эластичности очень крепко липнет к любому лобовому.
    Посмотрел на Али небольшие пауэрбанки, в принципе есть из чего выбрать.
    Мне главное, чтобы он в мою коробочку помещался.
    upload_2023-11-14_10-20-53.png
    Плохо, что из штекера провод в рег выходит не через USB разъем, а напрямую. Надо будет посмотреть у себя в залежах провод USB-miniUSB, если не найду, куплю, они копейки стоят. У меня есть штекер для прикуривателя с USB разъемом. Будет универсальное решение, есть питание, едем с питанием, нет питания, перетыкаем провод в пауэр банк и вперед!

    Кстати, в некоторых китайцах прикуриватель так далеко спрятан, что в них сразу буду ехать на батарее)))
     
  16. PS Заказал такую вот мелюзгу на 3300 мАч
    upload_2023-11-14_15-5-30.png
    Чтобы были понятны размеры.
    upload_2023-11-14_15-4-53.png upload_2023-11-14_15-4-45.png
    Буду теперь независим от всяких полупокеров "полуседанов" с вечно неработающими прикуривателями.
    Дешево и сердито будет!
     
  17. Спасибо за подробную инфу, очень помогло. Но хотел бы уточнить, оставить крепление в машине, а рег сам быстро не снять, тугие крепления или в чём проблема? Я ищу на замену TDR-200, там вот по части крепления вообще вопросов не было. Быстро подключил и быстро снял.
     
  18. Проблема установить/снять появляется только если не использовать магниты так называемого "быстросъемного" крепления.
    upload_2024-1-15_14-40-31.png
    Там одна часть крепится на кронштейн, а ответная крепится на рег. Но мне такая конструкция пришлась не по душе, так как крепление и так-то не жесткое, а это дополнительное сочленение жесткость только ухудшало.
    upload_2024-1-15_14-43-10.png
    У меня рег сидит на кронштейне напрямую, без прокладки быстросъемного крепления. И вот в этом случае ставить и снимать приходится с усилием. В целом рег со своими задачами справляется.
     
  19. Т.е. или быстро и легко снимать, то рег будет дергаться/вибрировать или этого не будет, но снять быстро не получится. Жаль, что сейчас почти невозможно найти рег, чтобы быстро снимался, тот же TDR 200 был в этом плане очень хорош. Питание подавалось на крепление - 2 секунды снять или поставить обычно рег и всё. Но видимо такого сейчас нет, чтобы еще и качество съемки было нормально и не стоило космических денег.
     
  20. Чем вам не нравятся модели от Виофо?
    Питание подаётся в GPS-модуль. Лёгким движением в сторону ВР снимается с GPS-модуля.
    Качество видео отличное. Как пример Мини 2.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru