TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Сначала вопрос ( а ниже напишу причину вопроса):
    Вопрос:
    Подскажите какого цвета провод идет на какой контакт разьема micro-usb (который втыкается в кронштейн)-т.е. распиновку разьема по цвету провода.
    Имею ввиду кабель с GPS датчика, который подключается к кронштейну.

    А теперь причина вопроса:
    1.Постоянные перезагрузки видеорегистратора 719S.
    см. посты :
    №1470 и № 1490


    2. После чистки контактов разьемов микро усб ( спиртом), работало без сбоев почти три недели, далее опять началось.

    3.Подключил микроусб от gps датчика к разьему микро усб телефона (Самсунг s5) - телефон то показывает зарядку, то, чуть шевельнешь разьем, -не показывает.
    Сейчас еще раз почистил разьем микроусб (от датчика gps) иголочкой и спиртом,
    вставил в самсунг-все отлично.


    Резюме:
    Хочу заменить разьем micro-usb . по которому подается питание и данные с gps , к кронштейну .

    Для этого :
    -обрежу с какого-нибудь нового data кабеля разьем micro-usb вместе с проводами ( я так понимаю их там 5ть штук проводов?) ;
    -обрежу и выкину разьем micro-usb с кабеля, идущего от gps приемника.
    -спаяю проводки нового разьема с проводами обрезанного кабеля с gps.


    Собственно, именно поэтому см.вопрос в начале текста.
     
  2. @foma00
    Напишите на почту СЦ [email protected] - запрос на замену GPS модуля!
    Пока будет идти модуль! Временный вариант - на креплении которое приклеивается (присасывается) к стеклу два разъёма! В один вставляете разъём от ЗУ - в другой от GPS модуля! Всё должно работать!
    --- Сообщения Объединены, 1 янв 2018 ---
    В стоимость модуля входит сам GPS модуль и затраты на функцию speedcam + бизнес не только TV!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1522 ag-70, 1 янв 2018
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
  3. Спасибо, совет хороший.

    Один вопрос:
    Я включаю в разьем кронштейна кабель от GPS модуля ( с питанием,которое периодически контачит-неконтачит),
    и в другой разьем (кронштейна, либо в разьем Видеорегистратора) дополнительное ЗУ.

    Не получится ли здесь"конфликт"по питанию между родным Зу (GPS +видеорегистр)-между дополнительным ЗУ -между модулем GPS -и видеорегистр.
     
  4. @foma00
    НЕ ТАК! Вы не правильно поняли! Никакое дополнительное устройство не подключается!!!
    Штатный преобразователь 12-5V (ЗУ из комплекта - то что вставляется в прикуриватель) в один разъём! Провод от GPS модуля в другой! В разъём (мама) GPS модуля ничего не подключается!
     
  5. Понял. Спасибо. Буду пробовать после 5го янв .
    Но, тем не менее, может кто-нибудь ответит ( мой пост №1521) :

    "Вопрос:
    Подскажите какого цвета провод идет на какой контакт разьема micro-usb (который втыкается в кронштейн)-т.е. распиновку разьема по цвету провода.
    Имею ввиду кабель с GPS датчика, который подключается к кронштейну."

    Если добрые люди ответят, попробую заменить разьем микроусб, и понять , что дело в нем ( или -не в нем). Может это поможет некоторым пользователям с аналогичным дефектом. Тем более, если дело всего-навсего в дефекте (старении) микро усб разьема, то проще заменить его, чем разбирать стойку с жпс модулем, и ждать его замену (за деньги)

    Как думаете, распайка усб кабеля с gps модуля такая же, как в 718 серии?
    Думаю, если здесь не ответят, а распайка одинаковая(718 и 719 серий) , вопрос можно будет задать в теме по 718 ой серии. Там народу побольше.
     
    #1525 foma00, 1 янв 2018
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
  6. @foma00
    Распиновку разъёма - сделаю после 9 января!
     
  7. Спасибо, буду ждать.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. @makeevb
    Ух ты - я уже и забыл что это делал! Спасибо!
    @foma00
    Для работы ВР через GPS модуль - нужно три провода +5V, GND(0V) и сигнал RX ! Так как рег только умеет принимать данные с модуля - сигнал TX не используется!
    Берёте любой шнур USB-microUSB (чем короче и толще - тем лучше) и распаиваете!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Вот это да. Здорово.
    Всем спасибо.
     
  10. Правильно я понял. что :
    1 конт- +5V
    2 конт- GPS (D-) =RX??
    5 конт- GND
     
  11. Да,"точно в дырочку")))
     
  12. Здравствуйте! приобрел tdr 719, очень хотел бы разобраться с настройками качества видеозаписи. прошивку обновил. подскажите пожалуйста, на каком режиме лучше читаются номера: superhd или hd c 45? дорога 60% трасса с основным попутным направлением, 40 % динамичный город.
     
  13. Так сами попробуйте с разными настройками и сравните . Что понравиться то и используйте .
     
  14. У большинства пользователей в подписях версия ПО и настройки, пробегитесь по теме,
    можете в соседних ветках посмотреть.
     
  15. Спасибо, оказывается в 718 намного больше информации чем тут! У меня вопрос уже по видеозаписи. Настройки стояли следующие:
    2304х1296
    экспозиция, резкость - 0
    качество 36
    контраст 0
    обзор широкий
    замер экспозиции точка
    wdr включен
    поставлен фильтр
    Вопрос, почему нажимая паузу я не могу разглядеть вообще ни один номер машины, даже табличку с названием улицы?
    я конечно понимаю, ночь, фильтр стоит, но блин табличка на 37 секунде освещена отлично, должна читаться на паузе!
    неужели стекло виновато, должно быть идеально чистым? но ведь такое на трассе почти невозможно чтобы постоянно чистым было..
    что я не так делаю, просветите пожалуйста, а то у меня также мой старый рег за 3 тысячи снимает блин..
    https://yadi.sk/i/fFUuhgpe3RFYY2
     
  16. Фильтр ночью зло
    Ночные настройки:2560*1080
    -резкость 0

    -контраст 0
    -Замер ЦЕНТР
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц
    -WDR OFF
    Торпедо в кадре занимать должно 1\3
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. спасибо, попробую!
     
  18. Если речь про ночную съемку, то НЕ ОДИН ВР ночью не читает встречные ГНЗ, только перед собой,
    табличка так понимаю где то с боку.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru