TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Увы не выполняет. Ни новая флешка, ни откат на предыдущую прошивку не помогли. Как заполняется карта памяти рег встает. В общем скоро рег пойдет в утиль.
     
  3. Как говорят наши западные партнеры - "Shit happens". Я этот рег в качестве фронтального в принципе не рассматривал, вряд ли бы он меня устроил, учитывая его низкий битрейт и плохую запись звука. Но в качестве заднего рега он для меня лучший из того, что я использовал для съемки обстановки сзади. А у меня в качестве заднего рега было до него штук 5 или 6 различных вариантов. Так что не спешите отправлять его в утиль, просто поставьте назад и периодически форматируйте карточку.

    Либо уже с "историей болезни" (смена кар и прошивок) обратитесь в СЦ.
     
  4. по сути без танцев с бубнами даже проверить не получается!)))
     
  5. достать флэшку и посмотреть на ноуте или смартфоне вроде не сильно напряжно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Нафега козе баян? (с)
    Деньги заплачены за определенный функционал! Зачем мне разбирать полпанели, доставать карту, разбирать смарт и вставлять карту в смарт?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Да как у Вас сложно.
    У меня блок ВР доступен (+ контроль морганий светодиодов), а при необходимости снимаю его и уже дома вынимаю карту. Мелкая все-же.
    Если надо в машине -
    смарт не разбираю (хотя есть место для памяти). У смартфона USB с наличием OTG функции.
    Через кардридер (см на фото рядом с левым нижним углом смартфона, остальное по другой теме) смотрим карточку. Дольше писать ,чем посмотреть.

    хотя разделяю Ваше недовольство. К моим претензиям в постах выше еще добавляется разочарование в «скрытности». Чуть не сорвал под горячую руку.
    В теме \\TrendVision TUBE\\ https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tube.1979/page-18 увидел фото и пообсуждали.
    Сказал , что попробую переклеить на узкие полоски сверху и снизу. Был расчет что прозрачное крепление невидимо. Но грани еще больше выделяются.
    Что-то инородное на заднем стекле видно издалека. На месте нарика точно бы заинтересовался.
     

    Вложения:

    • IMG_2380_к.jpg
      IMG_2380_к.jpg
      Размер файла:
      944,6 КБ
      Просмотров:
      309
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      455
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. А откатиться назад, не вариант?
    Есть у кого старая версия программы?
     
  9. к скрытности претензий нет! все четко и красиво! светодиодики мне не нужны - рег в машине жены! мне нужен конкретный функционал, за который заплачены деньги! Зацепился по вафле, глянул, что интересует и всё!
    --- Сообщения Объединены, 1 июл 2019 ---
    8 андроид? как в анекдоте: отец сыну: машину поменяю, а сносить два этажа изза капризов твоей невесты точно не буду!
    Так она тоже не работает!))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Я когда-то целое ТЗ писал по доработкам. В процессе написания понял, что это будет уже совсем новый рег, но некоторые вещи, в частности "блестючее" крепление я там отмечал.

    То есть старая версия на новом Андроиде тоже не работала?
    Да, засада.

    Мне кажется, на сплит просто забили. Вот уже несколько недель как прошла информация, что обновление не работает на новых версиях андроида, а из поддержки так и не ответили ничего(((

    Если что, Сплит лично меня продолжает устраивать, мне просто "за державу обидно"
     
    • Согласен Согласен x 1
    #929 RadonVRN, 1 июл 2019
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  11. например fanat1k пост #914 писал про сайт Трендвижн.
    Я восстановил статус кво. все как раньше. Только следить как бы смарт не обновился.
     
  12. Откатился до старой версии приложения. Теперь хоть могу проверять пишет рег или нет. Но каждую поездку это делать я забываю. С электрикой автомобиля всё в полном порядке. Даже когда подключал на постоянно запись (брал постоянный плюс с магнитолы), писалось через раз и забивало память наглухо.

    Помнится когда-то, когда в этой теме появлялись разработчики, нам обещали новую версию приложения, которая отличается от старой и функционалом и видом. А выпустили версию, которая не работает, замечательно. И реакции никакой. Техподдержка работает "отлично".
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Продолжение балета.
    По версиям не помню на 100%.
    история
    1.2.16 после апдейта не запускается на Android 7 (пишут и более)
    Ладно переустанавливаем 1.2.14 (пришлось с перепрошивкой и сменой пароля)
    Работает. смарту не даем обновлять прогу, но он таки сумел опять до 1.2.16. (прога не запускается)
    И хочет до 1.2.18 появившейся на Маркете.
    Хотел опять вернуться на 1.2.14, но на всякий случай попробовал обновиться.
    1.2.18 Встала поверх без проблем.
    А вот чехарда с датами осталась. Файл по списку пишет что создан 06.07.2019, а в видео дата последней поездки.
     
  14. с датами проблема осталась. и в файле по списку и в видео впечатление, что пишет дату последней связи со смартфоном (может и ошибаюсь, но в поезде 21.09.2019 везде дата 07.09.2019).
    не нашел как отключить впечатывание в видео. HELP !
     
  15. спасение утопающих . . . ну понятно.
    Вопрос по программному отключению впечатывания даты в видео открыт.

    Попытаемся разобраться с электрикой.
    Замерил напряжение на «часовой» батарейке. U=1,22 V.
    Стоит MS621FE FL11E (за FL11E не уверен, закрыто контактом).
    MS Lithium Rechargeable Battery \\ Литиевая аккумуляторная батарея
    перезаряжаемый элемент - 100 циклов.
    Народ обычно бросается перепаивать. Но вещь не распространенная и в конечном итоге не дешевая.
    Да и при пайке можно или дорожки отслоить или позамыкать.

    Решил заряжать. за ночь 2,76 V. потом еще немного -стало 2,78 V.
    При подключенном к питанию блоке напряжение на батарейке 2,8 V.

    в общем для тех кто ездит как я редко, совет такой.
    Или при включении ВР обеспечить связь со смартфоном.
    Или заряжать (долго) ВР.
    Можно дома без камеры практически от любого источник 8-24 V (хотя лучше 12-14).
    Потребление в устоявшемся режиме 0,07 A.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #934 Wand-, 26 сен 2019
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  16. @Wand-
    у меня вопрос чисто любознательный, в каких случаях дату надо отключить, что за считуация, где не палиться?) ведь на самом деле в отличие от штампа координат, штамп даты на видео наиважнейший
     
  17. мне не нравится в случае если дата неправильная.
     
  18. @Wand-
    аааа, дата неверная. ну тогда да, но это косяк прошивки(если это он) или вашего аппарата, я в смысле того, что функционала по идее такого не требуется, но дата то конечно должна работать.
    а вы сброс делали, форматирование и все такое, как обычно?
    я за все говорить не буду, но если дату корректную в видео не пишет, то такое в прошивке исправляют быстро.

    по вашим сообщениями я так и не понял, при чем тут приложение. вы просто карту вытаскивали, штамп на видео с датой смотрели? gps тут нет, дата в батарейке хранится, вы ее дозарядили, возможно она умирает ТК дату должна хранить дольше. в любом случае вопрос к батарейке, а не приложению, оттуда берется просто синхронизация.

    просто в итоге вы сами на свой вопрос и ответили, а функционала нет такого по дате, потому что в вашем случае работа регистратора идёт по видимому с умершей или умирающей батареей
     
    #937 Lazarev, 28 сен 2019
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  19. я конечно понимаю, что моих постов много и со стороны мысль теряется, но у Вас в одном посте разные причины.
    ну да я так и сказал, что пытаюсь сам ответить свой вопрос.
    Если батарейка умершая, то получается брак со стороны TrendVision, тк ВР приобретен в этом году (чот не могу сходу чек найти). Но я бы не хотел, не зная полных характеристик MS621FE FL11E обвинять TV, ну просто, потому что отношусь с уважением.
    Вот то, что //При подключенном к питанию блоке напряжение на батарейке 2,8 V.// т.е. на батарейке зарядное напряжение 2,8 V я написал.
    А вот сколько нужно для работы «часов», и какое время гарантируется до падения до этого напряжения я не знаю.
    И что посоветуете, если батарейка умирает?
    Понятно, если чел каждый день смартфоны и проч. паяет и у него россыпи запчастей, то он и не нуждается в советах.
    Я же попытался донести, что если скажем человек уехал в отпуск и обнаружил, что дата сбилась, не надо паниковать, а прежде чем лезть с паяльником или перепрошиваться – см п 934.
    Кстати я и перепрошивался (вынужденно см п 932) и форматировал // и все такое, как обычно //.
     
  20. это потому что я читаю ваши последовательно, а не с конца:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  21. Всем снова дратути)
    Перечитывать 47 страниц желания у меня нет. По последним сообщениям сделала вывод ,что у всех какие то проблемы и на сплит забили разработчики. В общем проблема у меня с флешкой, видимо не я одна такая ,форматирую ,забивает ее и заново нужно форматировать, когда то уже была такая проблема , сменили флешку , помогло на годик , сейчас снова сменили флешку ,прошло несколько месяцев и снова нужно бдить ,чтобы запись шла и форматировать незабывать, что регистратор блин с ними делает , почему каждый раз нужно форматировать ,а раньше ненужно было. И кстати приложение на IOS вообще не работает. И я тоже помню те сообщения ,когда говорили нам «ребятки,подождите ,скоро выйдет обновлённое приложение и мы все доработаем...»
    Если рег в утиль, то что тогда посоветуете, стоящее своих денег, чтобы писал и я не парилась каждый раз с флешками.
    Всем кто поможет большущие спасибо)) а кто не поможет просто спасибо
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru