TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Итак, ТЗ
    За основу берется существующая модель Trendvision Split.

    -Доработка основного блока:
    ----Предусмотреть использование аппаратной части, позволяющей записывать видео (1080р 30fps) с битрейтом до 20мбс.
    ----Предусмотреть возможность отключения WiFi
    ---------Вариант 1: добавить отдельную кнопку включения/выключения
    ---------Вариант 2: продумать алгоритм управления WiFi через существующую кнопку
    ----Предусмотреть использование внешнего микрофона, либо перенести микрофон из основного блока в блок камеры

    -Доработки камеры:
    ----Добавить индикацию работы регистратора (светодиод).
    ----Предусмотреть варианты работы индикации в зависимости от режима работы регистратора (ожидание, запись, ошибка)
    ----Добавить индикацию работы WiFi
    ----Вся индикация должна располагаться на стороне камеры, обращенной в салон.
    ----Проработать возможность размещения микрофона в блоке камеры.
    ----Для держателя камеры использовать тот же материал, что и для корпуса камеры (такого же защитного неброского цвета).

    -Доработка кабеля
    ----Предусмотреть использование Г-образного кабеля для отвода провода от камеры сразу в сторону салона.
    -----Увеличить длину кабеля минимум на 1м для возможности использовать регистратор для съемки обстановки сзади (я думаю +1м длины подойдет для большинства легковых автомобилей).

    -Доработка прошивки регистратора:
    ----Регулировка битрейта для режима 1080р 30fps от 10 до 20 мбс с шагом в 2 мбс
    ----Регулировка битрейта для режима 720р 30fps от 5 до 10 мбс с шагом в 1 мбс
    ----Предусмотреть регулировку чувствительности микрофона
    ----Предусмотреть возможность отключения G-сенсора.

    -Доработка мобильного приложения
    ----Предусмотреть работу приложения в режиме вертикально расположенного телефона. (В настоящий момент окно приложения располагается только горизонтально)
    ----Предусмотреть возможность переключения просматриваемого изображения на зеркальное (для возможности использования регистратора в качестве камеры заднего вида в связке регистратор-планшет).
    ----Предусмотреть возможность просмотра записанных видеофрагментов непосредственно с регистратора без необходимости перекачивать ролик к себе на телефон. При этом допускается ухудшение качества изображения для корректной передачи изображения по существующему каналу связи.
    ----Возможность скачивать ролик и просматривать в максимальном качестве должна при этом сохраниться.

    Естественно, все доработки должны обеспечивать корректную работу регистратора и не приводить к его сбоям.

    Я считаю, что после этого мы получим просто идеальный регистратор.

    Плюсом можно обдумать добавление в регистратор GPS/ГЛОНАСС модуля и GPS информера, но это уже отдельная история, над которой я особенно не парился, так как в моем фронтальном реге такой модуль есть и работает он идеально.

    .... ну, или как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Чего хотел бы я добавить (в порядке важности):
    1. съемное крепление (а в идеале -- со сквозным подключением). Можно что-то типа контактной площадки у TDR-718 (без поворотного механизма). Самый крутой вариант как по мне -- цилиндр с разъемом для шнурка в торце и ответная часть, куда этим торцом и нужно засунуть камеру.
    2. беспроводную кнопку блокировки файла (аля Tube)

    Вот буквально после первого же пункта со сквозным креплением не задумываясь купил бы себе такой на заднее стекло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. А можно ли быть уверенным, что через такую группу контактов изображение будет передаваться без помех?
    В TDR718 звук на уровне, а тут он просто есть, да и ладно.
     
  5. Не знаю честно говоря. Пробовать нужно
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  6. У моего 718 тоже писк на записи. Даже после ремонта у официалов не смогли от него избавится.
    Так что это наследственное.
     
  7. В теме по jooy-a1 описан алгоритм отключения на том ВР: При двойном нажатии кнопки Power в режиме записи происходит отключение Wi-Fi. Хотя бы примерно так. Пусть он автоматически включается при включении записи, но возможность отключать модуль наверное не помешает
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Вопрос только сколько же им времени понадобится на такой список доработок. Явно до конца 2017 не сделают, уверен на 99.9%. + не мало инвестиций.
    Уже долгое время не могу определиться, что назад повесить tube или split.
    Что в одном косяки, что в другом.
    В splite то засветка капитальная, все белое, то видео вобще темнеет ни с того ни ссего.
    В tube проблема с записью звука и глюки с записью видео.
    Тоже интересно когда это все исправят.
     
  9. @AlexandrF,доброй ночи.
    Для того что бы обсуждать косяки регистратора нужно иметь его в наличии.У меня есть и Сплит и Тюб,видео выкладывал.Да у Тюба плохо пишет звук ,но видео нормально даже ночью.Мой Сплит не имеет засветов днем.Все это лечится прошивкой.

    P.S.У меня нет в наличии Датакама по этому просто иногда читаю его раздел и делаю для себя выводы.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  10. У @RadonVRN какой-то невезучий экземпляр, лично я не имею данной проблемы (и не имел ни на одной из прошивок, сейчас R020). Изредка бывает тупит несколько секунд экспонометр (чаще всего засвечивает), но это происходит в сложных условиях типа выезда из туннеля. Он конечно туповат - небо почти всегда засвечено, но номера автомобилей в потоке вполне читаемы.
    Для себя выявил только два минуса - недостаточный битрейт (на скорости номера встречных автомобилей не читаются) и то, что микрофон встроен не в камеру, а в блок регистратора, который у меня находится в бардачке. Плюс наводка по питанию на звук, "свист", стоило бы встроить фильтр в цепь питания.
     
    #209 ziliz, 4 июн 2017
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
  11. Это не доработки. Это объективно новый регистратор.
    Просто, если в компании вдруг решат использовать формфактор TV Split для нового регистратора с более качественным видео и с более дружественным функционалом, эти дополнения им придется учитывать.
    А сроки я даже боюсь прогнозировать.
    Мне пока прошивка не помогла.
    Сейчас уезжаю в командировку, может за неделю что по прошивке и прояснится.
    Если нет, поменяю свой Split на такой же. Может действительно, мне просто не повезло.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. новости есть?
     
  13. Доброй ночи.
    О каких новостях ВЫ спрашиваете? Вроде представитель не давал ни каких обещаний и сроков выхода новой прошивки не указывал.
     
  14. И Вам не болеть
    О хороших, естественно.
    Это как-то мешает мне интересоваться?
     
  15. Доброй.
    ВЫ меня не правильно поняли. Интересоваться это не мешает. Только смысла не вижу.Если ничего не обещали,интересуйся не интересуйся быстрее не будет.
     
  16. @Sergey_TrendVision Столкнулся вчера с очень неприятной ситуацией. Хотел скинуть на телефон видео, подключился к ВР, а он, оказывается, уже несколько дней не пишет видео по непонятной причине. На блоке ВР часто моргает красный индикатор, якобы карта не вставлена или ее отформатирована.
    Отформатировал вручную через приложение и все заработало.
    Но как-то противоречит такой выкрутас идеологии "поставил и забыл", как и скрытой установке.
    Это мне теперь каждый раз заводя авто смотреть, а жив ли мой любимый ВР? Ну и поглядывать в движении - не сдох ли? Не выкинул ли очередной "прикол"?
    Карта у меня SanDisk High Endurance Video Monitoring microSD на 64Гб.
     
  17. Это к слову о наглядной индикации состояния работы регистратора.
    Как бы ответ тем, кто говорил, что индикации на блоке будет достаточно, так как рег беспроблемный.

    Рег-то может быть и беспроблемный (кхе-кхе), но карточка может выкинуть трюк, следовательно пользователь должен это увидеть по изменившимся режимам работы индикатора.

    Причем, я не утверждаю, что это действительно карточка. А может карточка хорошая сама по себе, но уже стерлась. У меня так по истечении времени уже стерлись несколько Transcend'ов.

    Видите, сколько причин может быть, когда стабильный регистратор может заработать нестабильно.
     
  18. @RadonVRN карточка свежая, куплена под ВР, для чистоты эксперимента стоило бы конечно ее вытащить в таком состоянии и попробовать что-нибудь на неё записать на компьютере.
    Кстати, мне кажется, было бы очень удобно в придуманный нами тут Split 2.0 встроить динамик, который издавал бы некий звук при каких-то неисправностях в работе ВР. И смотреть никуда не надо.
     
  19. Добрый вечер.
    С неделю или больше назад обратил внимание на то что если рег не успел включиться из за просадки питания в прикуривателе горит красный индикатор. Сначала пару раз вынимал зарядку и вставлял после запуска двигателя,потом решил включать зажигание с задержкой(как когда то) ,рег включался и просадка питания на него никак не влияла.
     
  20. @papa.в смысле горит? Он всегда горит, суть в том, как именно :)
     
  21. Я об этом думал, но тут есть несколько технических моментов.
    Куда встраивать динамик?
    В корпус. Но тогда нужно объяснять пользователям, что если Вы всунете корпус, например, в бардачок, динамик вы не услышите.

    В камеру. Но тогда это может повлиять на размеры камеры и непонятно,какие наводки будет давать динамик на плату с матрицей.

    Может выносной?

    И звуки. Что это будет, полноценное звуковое оповещение, как у 718-того, либо набор сигналов.
    Возможно, появятся дополнительные требования к аппаратной составляющей, что повлияет на цену.

    В идеале, и динамик, и микрофон могут быть выносными.
    Но это будет наверное уже Split 3
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru