TrendVision TUBE

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем LEONавто, 5 янв 2017.

  1. так и Viofo A129 тоже не аккумулятор на сколько я понимаю, т.е. нужна прямая запитка от АКБ?
    Например, мне интересен режим записи, когда есть движующиеся объекты какие-то вокруг авто, вопрос только на сколько корректно он будет работать.
     
  2. Добрый день. Проблема нежданно появилась такая: Телефон c Андроидом 9.0, установил программу с маркета, сеть TrendVision появляется в сети Wi-Fi, при подключении камера нет, не подключается. Уже все перепробовал. Что нибудь посоветуете? На предыдущих версиях Андроид такой проблемы не видел.
     
  3. Вы сами себе ответили. Ждите обновления приложения, не успевают производители регистраторов за прыжками производителей смартфонов, масштабы немного не те :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Вот что нашел на просторах нэта...
    Возможно на андроид 9.0, прикрутили в безопасности чего надо смотреть и копать, сам жду в этом месяце должен на мою модель тел. придти обновление на 9-ке.
    Кто не может подключиться. Лайфхак: Отключаем интернет. Включаем GPS. Wi-Fi не включаем, его включит само приложение при его запуске, оно же само найдет камеру при включении.
    Есть несколько причин, по которым это может произойти:

    1) Убедитесь в том, что включен индикатор Ddpai Dash Cam (индикатор работы медленно мигает).

    2) Убедитесь, что вы можете найти Wif-Fi из списка WLAN (Android) / Wi-Fi (iOS), одна общая проблема заключается в том, что ваш телефон/планшет отключен приложение от приложения доверия. Security and privacy-> Application Permissions, to the DDPAI Dash Cam Wi-Fi. " data-translation="Вам нужно, чтобы ваше устройство включило разрешение DDPAI App, от настроек - > Безопасность и конфиденциальность - > > разрешения приложения, к Wi-Fi DDPAI Dash Cam. " data-type="trSpan" data-selected="false" style="box-sizing: border-box; -webkit-tap-highlight-color: transparent;">Вам нужно, чтобы ваше устройство включило разрешение DDPAI App, от настроек - > Безопасность и конфиденциальность - > > разрешения приложения, к Wi-Fi DDPAI Dash Cam. Это также может помочь подключиться к Wi-Fi DDPAI непосредственно из меню настроек Wi-Fi вашего устройства, а затем вернуться к приложению DDPAI и продолжить, как обычно.

    3) в случаях, когда на вашем устройстве установлен диспетчер приложений сторонних производителей, найдите приложение DDPAI и включите все разрешения.

    4) он может также помочь к циклу силы (перезагрузке) кулачок черточки DDPAI до пытаться соединиться через Wi-Fi.
    Вот есть ещё приложение, но проблема таже, в отзывах об этом сказано:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cam.ddpai_overseas&showAllReviews=true
    https://4pda.ru/forum/index.php?act=attach&id=12346388&dlsess=f357a7c0c82f6c88d474dd751c99789e
    Совершенно верно, на IOS 25 дней назад вышло обновление... (произведена адаптация для устройств iPhone X)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #344 makeevb, 17 мар 2019
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    • Полезно! Полезно! x 3
  5. TV Tube приобретен зимой в качестве второго ВР. Установлен на заднюю дверь мурано z52 только сейчас, когда стало тепло (зимой холодно было делать скрытую прокладку кабеля). Приобретен уже в версии с быстросъемным креплением со сквозным питанием (кстати, пришлось повозиться, чтобы разъем кабеля ВР аккуратно лёг в коробку быстросъемного крепления). ВР почему-то не очень плотно сидит в направляющих быстросъемного разъема, чувствуется небольшая болтанка (см. - видео, практически консоль в 73 г всё же - надо думать, что делать): на записи при движении иногда появляется звук очень похожий на резонансный дребезг, да и видно, что сама картинка на записи подрагивает. А может это дребезг крышки-заглушки, которая сидит не плотно (это косяк производителя). Пришлось фиксировать изолентой (?!!!). Об этом же пишут в обзоре про TV Tube 2.0: "Скрипов при сдавливании нет, есть легкий дребезг крышки-заглушки".
    Подключен к розетке прикуривателя, которая в багажнике. Качество записи - FHD, думаю, для задней камеры сносное (съемка через затемненное стекло). Съемку в темное время суток выложу чуть позже. Качество записываемого звука отвратное - отключил. Также отключил G-сенсор. Без проблем подключил к смарту через мобильное приложение (андроид 8.0.0). С тревожной кнопкой еще не успел поиграться...
    IMG_20190421_141136.jpg
    IMG_20190421_142230.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #346 Dmitry Budnikov, 21 апр 2019
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
  6. Народ, кто-нибудь может объяснить, что за "битые" (невоспроизводимые) файлы образуются на карте памяти? На карте памяти TV-718, который висит спереди, они не появляются. С чем связано? Карта форматируется как перед установкой в ВР, так и непосредственно в ВР...

    Безымянный.png
     
    #347 Dmitry Budnikov, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  7. А вид с «улицы» есть?
    Я вот установил Split назад и как то не в восторге от рекламируемой «скрытности». Штатный скотч (серый) как светлое бельмо.
    Были советы заменить на прозрачный, но пробовал прилеплять, что под рукой было.
    Как-то прозрачный тоже получается светлым пятном. Черный вроде менее заметен.
    И может кто знает, как определять оригинал 3M и какой лучше.
     
  8. Есть... Только фото специально сделано с достаточно близкого расстояния. "Скрытая установка" здесь есть понятие условное... В общем-то, если не приглядываться, не видно... Жалею, что TV Tube 2.0 вышел чуть позже - взял бы его...
    IMG_20190421_141252.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. У Вас получилось как-бы «напросвет». Думаю, что на «отсвет» заметнее крепление.
    Ну а меня Split выглядит так. Рядом кусочек более темного скотча, вроде получше. На пробу лепил черный, не так бросается, но хорошего сейчас у меня нет. Split легкий наверно переклею на узкие полоски сверху и снизу.
    1.jpg
     
  10. Если специально не присматриваться, то ВР через чистое затемненное стекло практически не заметен. Через грязное затемненное - вообще полная маскировка :)
    IMG_20190512_180731.jpg
    IMG_20190512_165527.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #351 Dmitry Budnikov, 14 май 2019
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  11. Съемка почти в идеальных условиях.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Почему пропала приложуха с плей-маркета?
    Кому если вдруг нужно, могу скинуть апк.
     
  13. Да, действительно пропала... Есть только для Split… Загибается TV похоже...
     
  14. Приколхозил CPL-фильтр, купленный на Алике. В пробку фильтр ввернут с хорошим натягом - не вылетит (не во все пробки вворачивается). С обратной стороны пробки высверлил отверстие диа. 17 мм - на ВР держится, но слабовато. Надо будет пробку перекрасить в черный цвет, чтобы в глаза не бросалась, а потом изготовить нормальный переходник.
    P.S. В машину еще не устанавливал...
    IMG_20191214_153617.jpg IMG_20191214_155600.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Прикупил DDPai Mini One Night vision (что-то не устраивает качество ночной съемки TV Tube, который, как второй ВР, установлен сзади). DDPai поставил параллельно с TV Tube. Видео обоих ВР не совсем синхронизовано по времени. Тем не менее... Загрузил на Яндекс.диск. Съемка через затемненное стекло.
    1. Сравнительное дневное видео:
    Видео TV Tube (1 файл 153 метра).
    DDPai MO NV (2 файла по 81 метру): 1 и 2.
    2. Сравнительное ночное видео:
    TV Tube (1 файл 150 метров)
    DDPai MO NV (два файла по 80 метров): 3 и 4.
    P.S. Решил пока оставить DDpai. По-моему, ночью снимает лучше.
    P. P. S. Как оказалось, DDpai, приобретённый в России, не поддерживает H.265. Как понял, китайская программная блокировка. Ниже ответ китайского DDPai:
    "Dear Dmitry,
    Because h. 265 can be used in China, but not in the overseas market, because it involves infringement, you will be prosecuted, so our firmware blocks this function,
    It is not affect the use of the dash cam
    " .
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #356 Dmitry Budnikov, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
  16. Друзья! Нужен совет! Два года пользуюсь данным устройством, все работает, но нужно было просмотреть запись, а не мой телефон, не другими не видят сеть Trendvision. На самом устройстве синий светодиод не горит. Флешку вытащил, проверил, запись пишется, все работает, а вот вайвай не работает. Может есть какие советы?
    P.S. Полгода назад все работало и конектилось..
     
  17. Пробовать перезагрузить и или как вариант перепрошить.
     
  18. У меня красным мигает. Даже не вспомню, мигал ли он когда-то синим.
     
  19. Подобрал CPL-фильтр. Фактически, можно сказать, что это родной фильтр для Trendvision Tube. Trendvision мог бы и комплектовать Tube, как доп. опция, за доп. плату. Легкое примагничивание к корпусу. Никакое дополнительное крепление не требуется. Брал на Алибабе. Доставка в Нижегородскую область 44 дня. Обошелся в 8 американских рублей. Кого достали блики на записи, можно смело брать. При покупке надо выбрать опцию Buy Samples.
    Вообще-то, брал для DDPai Mini One Night Vision, который сейчас, как второй ВР, установлен на заднем стекле. На DDPai пришлось ставить на двухстронний скотч.
    IMG_20200720_193212.jpg
    IMG_20200720_193159.jpg
    IMG_20200720_201723.jpg
    P.S. Для DDPai не могу рекомендовать - перекрывает угол обзора.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #360 Dmitry Budnikov, 20 июл 2020
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru