TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. :eek:o_O:confused: почти как регистратор стоит. Попробуйте найти другой сервис, менее жадный до чужих денег. Поговорите с друзьями, знакомыми, коллегами, может кто-нибудь поможет, тем более что
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  3. Я под обшивкой потолка кабель протягивал, а питание по стойке.
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-21#post-122873
    А до этого по другой стойке тянул кабель по предыдущему варианту установки Сплита.
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-7#post-115239
    Поэтому за 3500 меня сразу жаба стала душить, хотя это меня и не касается))))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Наверное кроме сотрудников TV этого никто не знает, хотя... Потребление в режиме "ожидания", т.е. когда запись видео отключена, оно заметно меньше? Вот почему спрашиваю. У меня до балкона отлично сигнал добивает, т.е. я могу ВР управлять и из дома. И скажем когда снегом стекло завалило, смысла никакого в записи нет. Может отключать запись, чтобы АКБ авто поберечь, а то ему и так не легко сейчас, от сигнализации и зимних температур. Или особой разницы не будет? Но, наверное, процесс записи данных энергоемкий или ошибаюсь?
     
  5. Просто в качестве информации. В очередной раз достал карточки из обоих регистраторов Split, установленных в авто. На одной заблокированные по g-сенсору файлы EVEN????.MOV занимают 40% объёма, на другой 53%. Это даже близко не стоит к тем "максимум 20%", про которые сообщили в техподдержке по телефону.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. @alexxprg понятно, что все это как то странно выглядит, только на запись какое существенное влияние это оказывает? Они же откуда-то берутся - эти файлы Event, почему их так много?
     
  7. В теории, они не удаляются автоматически, то есть, ротация продолжается только среди оставшихся файлов, что уменьшает интервал времени гарантированного хранения записи за определённый срок. То есть, на карте будет вместо последних 12 часов, условно говоря, каша из записей по 10 минут в день за последний месяц + полный интервал за последние 6 часов.
    Но это в теории. На практике, мне показалось, что они всё-таки в какой-то момент могут удаляться. Эта неопределённость, в любом случае - очень плохо для устройства, призванного точно и методично протоколировать события.
    G-сенсор так настроен, что реагирует просто на проезд по лежачему полицейскому или по более-менее заметной ямке - этого достаточно, чтобы посчитать вибрацию критической и заблокировать файл от удаления. Настройки и отключения этой функции в текущей прошивке нет. Предполагалось, что в этом нет ничего страшного, ведь у них стоит лимит в 20% - но, похоже, что-то пошло не так.
     
  8. @alexxprg Какая прошивка у Вас?! Завтра гляну у себя для интереса по защищенным файлам в %, если честно даже никогда на это не обращал внимание, все нужные эпизоды были на карте и проблем с поиском видеозаписи не возникало.
    P/S у меня - R021_1.00.13
     
    • Нравится Нравится x 1
    #547 makeevb, 24 ноя 2017
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  9. Последняя на данный момент, R021_1.00.13
     
  10. У меня пока опыт мизерный, но за два дня поездок ни одного файла event. Сейчас специально просмотрел. Ну или они каким-то чудом удаляются сами, хотя они вроде рид-онли должны быть.
    Записывающий блок четко по инструкции закреплен, в смысле местоположения. Вот когда валялся рядом с ручкой переключения АКПП, то там файлы такие появлялись. G-сенсор же в основном блоке находится?
     
  11. @alexxprg у вас в профиле нет автомобиля, на каком передвигаетесь, на чем видеорегистратор установлен, можно поинтересоваться? Может подвеска очень жесткая/спортивная?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Или ямы слишком глубокие )
    Безотносительно жёсткости - функцию блокировки файлов по g-сенсору всегда считал абсолютно бесполезной и даже вредной и на всех регистраторах, где она была, её отключал.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. Я тоже пока со двора выеду один защищенный файл появляется. А вообще в некоторых городах, в том числе и в Таганроге, G сенсор вреден :) из-за начисто отсутствующих ровных дорог.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Да, так и есть, что то много у меня получилось, сам блок стоит в багажнике, возможно связано с тем что лежит там, а это дешманский мангал в коробке (брякает), ключи и прочие, завтра всё выкину и посмотрим.
    Конечно если была возможность отключить этот G сенсор, с первого дня его вырубил бы;).
    Безымянный.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. так вроде Gсенсор расположен в блоке камеры, а не основном блоке.
     
  16. Что бы не гадать где он находится, стукнуть по блоку или по камере, таким простым способом точно узнаем где...
    486bd02c962bcf9449b1216d0468e6e3.png a863f348f6b4ff94e28b48e3f6ce05f6.jpg
     
    #555 makeevb, 26 ноя 2017
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  17. Вот тут Сергей говорит, что датчик удара установлен в камере. https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-7#post-114617
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Купил карту Samsung Evo на 128 Гб, причем из официальной поставки в Россию. Около 20+ часов записи уместилось и всё, запись встала. Попробовал отформатировать - пишет Card Full. Отключил ВР, включил и после этого карту удалось отформатировать. Вот только теперь какое-то время (рандомное) ВР пишет, а потом бац и запись прекращается. Хотя места уйма.
    Нет ли каких-то проблем с картами на 128 Гб? Есть ли тут пользователи Samsung Evo или другой карты такого объема, у которых всё нормально работает?
    И боюсь это не проблема ВР (но может быть всё таки?) и попал я с картой... Фиг ведь вернешь её, на том основании, что она в ВР не работает.
     
  19. Такая-же карта, но стоит на ТВ718.
    Только после 18 числа опробую на своем сплите,раньше не получится:(.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Попробую в TDR-200 карту поставить и посмотреть, как будет с записью, если конечно он вообще с такой картой справится. Сейчас проблема в том, что непонятно как быть дальше. Карта не левая, карта одна из рекомендованных. Но ВР не работает с ней, хотя в видеокамере и телефоне с картой никаких проблем. Да собственно и ВР до первого заполнения отработал нормально, а потом как-будто лочиться возможность записи стала. И удивительно, что даже после форматирования, когда уже и места было много, всё равно отключается запись в какой-то момент и всё...
    Денег безумно жалко, карта такой емкость мне просто никуда не нужна, а вот чтобы ВР писал около суток, это надо.
     
  21. Кто-нибудь вообще эксплуатирует сплит с картами на 128 Гб? Любого производителя.
    Оказалось, что Samsung EVO абсолютно без проблем работает в TDR-200, гонял несколько суток. Но в сплите работает ровно до заполнения карты, а потом даже после форматирования в сплите же - не работает.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru