TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Поставил прошивку R020.
    Звук и глюки в управлении не изменились, на счет видео не знаю, т.к. и с родной прошивкой претензий к видео не было.
    Со звуком еще можно смириться, а вот с управлением вообще беда. Иногда все работает отлично, а иногда все начинает жутко глючить. Нажимаешь на выключение видео, никакой реакции, в настройки не входит, в папку с видео не входит и т.д. После выключения вфая и перезагрузки программы оказывается запись видео уже остановлено, но доступ к файлам и настройкам чаще всего по прежнему остается заблокирован. Приходится перезагружать сам видеорегестратор (а для этого мне нужно снимать плафон). Пробовал изменить настройки канала вфая, стало только хуже. Фактически он более менее работает только на канале №7 (по умолчанию).
    Засек время скачивания 3х минутного файла, если удается запустить скачивание (как правило для этого нужно снять плафон и перезагружать видеорегестратор), то качается в среднем 6-9 минут...
    Это нормальная работа устройства, или мне везти сдавать его?

    Что касается поставил и забыл, ну тогда нужно было так и писать в инструкциях, что наличие вфая предусмотрено только для первичной настройки устройства, и все. А для просмотра и скачивания файлов рекомендуется устанавливать управляющий блок не скрытно, что бы удобно было снимать флешку.
    А фактическое отсутствие функции блокировки файла от перезаписи вообще непонятно. Если бы знал, что такой функции не будет, то точно бы не стал покупать :(
     
  3. Добрый вечер.
    Да подождите ВЫ расстраиваться ,через некоторое время доведут до ума прошивку.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  4. У меня нет TV Split, и я не знаю где именно расположен датчик удара, в блоке или в видеокамере, но если датчик удара доступен для воздействия, то попробуйте воспользоваться им для сохранения файлов. А именно: шлепнуть ладонью по подволоку или плафону, если там спрятан блок.

    Таким способом (щелкают по любому регистратору с G-сенсором) пользуются, чтобы не отвлекаться и не искать соответствующую кнопку на регистраторе для сохранения файла.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Да пробовал уже (писал выше).
    Датчик расположен в самой коробочке. Выяснил, когда приклеил эту коробочку к потолку, и во время дождя все видео отметились как не удаляемые :)
    После чего переместил сразу под обшивку потолка. Пробовал стучать, причем довольно сильно, не срабатывает этот датчик от моего кулака, видимо капли дождя стучат сильнее :)
    Насколько понимаю этот датчик настроен на интенсивность удара, а не на его силу. Когда был приклеен к потолку, там потолок от капель довольно сильно "дзинькает". А обшивка смягчает удар, поэтому этот датчик не срабатывает...
    Уже подумываю вынести этот блок куда-нибудь наружу (проще будет перезагружать, ну и защита от затирания появится), только тогда весь смысл "скрытности" пропадает...
     
  6. Думаю, надо сдавать. WiFi нормально работает, проверили.
     
  7. Фигово, 10 дней уже прошло :(
     
  8. Вы же из Москвы? Подъезжайте в сервис-центр. Там поменяют
    Кстати, G-сенсор установлен в камере, а не в блоке записи.
     
  9. Так и сделаю.
    А на счет G-сенсора, почему тогда у меня во время дождя практически все файлы пометились как не удаляемые?
     
  10. AleksVL, вот и посмотрим что за странный экземпляр у вас
     
  11. А что, в вашем понятии скрытность - это чтобы при шмоне автомобиля полиция/таможня не смогла его найти? Производитель, как кажется, скрытность совсем другую имел ввиду

    PS: Если, конечно, вам вот это преимущество видеорегистратора важно:
    тогда приношу извинения. Производитель написал для чего-то, какой смысл в этом-непонятно, полнейшая глупость из разряда "запасное колесо-докатка не занимает места в салоне автомобиля".
     
    #130 LEONавто, 12 апр 2017
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  12. То есть на ваших экземплярах при остановке записи и в интерфейсе все останавливается? Нет проседаний по скорости скачивания и тд?
    Самого блока (без камеры) достаточно?
    Завтра возможно подъехать?
     
  13. Вообще, определение "скрытно" я бы использовал осторожно, так как право на скрытое видео наблюдение есть только у специальных органов.
    В наше нервное время, когда домахаться могут даже до столба, лишних поводов лучше не давать.
    Но это так, реплика.

    Теперь по сути. Путем примериваний, подгонок, экспериментов, терзаний и прочих мозговых штурмов мне под свои требования удалось найти, как мне кажется, самое оптимальное расположение блока. Провода к нему еще предстоит проложить и закрепить более основательно.
    Split_block.jpg
    Какие были требования.
    1-блок не должен с улицы бросаться в глаза.
    2-блок не должен мешать доступу к органам управления авто
    3-блок должен быть доступен для визуального контроля индикации его работы
    4-расположение блока в авто и положение слота карты памяти должны обеспечить максимально простой доступ к флешке для ее изъятия из блока и обратной установки в блок.

    В каких случаях я буду полагаться на WiFi?
    Имеем файл(ы) с событием, которое произошло вот только что и которое требует немедленного копирования на альтернативный носитель. И все это в "полевых" условиях.
    Да, тут WiFi пригодится.

    В каких случаях я просто достану карточку.
    Если мне просто надо скопировать данные о поездке, для просмотра маршрута по карте (посредством того же датакам плеера), оценки средней и максимальной скорости, общего времени в пути и прочего. Отыскать и скопировать себе в коллекцию всяких дорожных клоунов и собственные "подвиги". Копировать такие объемы и разбираться в них на телефоне, это, извините, то еще извращение.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. Пока это лишь одни слова ... И куда Вы спрятали эту замечательную прошивку :) ?!
    Здесь https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-split/ её нет.
    Улыбнуло :) ! Предлагаю добавить эти слова на web-страницу Split-а
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-split/ ,
    и Вас начнут цитировать ...
    Тёща ... Как много в этом звуке ... Согласен с Вами - кому, как не тёще, мы с удовольствием устанавливаем самое лучшее :) ?!
    И никаких сроков ... Я, так понимаю, займётесь, когда будет свободное время ?
    Или у Вас, всё-таки, имеется план-график работ по доработкам устройства ?
    Между прочим напомню, что люди уже покупают Ваш регистратор и взамен хотят получить качественный продукт, а не объяснения о том, что Вы хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Готовы даже подождать ... Однако уже купившие регистратор, как мне представляется, вправе знать, когда Ваша компания устранит, хотя бы, явные недочёты. Так, когда ожидать появление прошивки с нормальным звуком ? Назовите дату !
     
    • Не Нравится Не Нравится x 4
    #133 Jim Say, 20 апр 2017
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  15. Будет готова тогда и покажут . не вижу смысла для компании плодить на форуме тестовые прошивки.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. Вот, я и спрашиваю, когда покажут-то ?
    Пользователь инициирует проблему, разработчик её устраняет. Должна быть обратная связь. Должна быть конкретика в диалоге разработчика с пользователем, а не обещания светлого будущего.
    В таком случае, какой смысл в публикации Вами тестовой прошивки К20 на этом форуме :) ?! Или эта прошивка не тестовая ? Тогда почему её нет на официальном сайте TrendVision ? Детектив какой-то ... Полагаю, официальную прошивку ( и последнюю тестовую ) компания TrendVision могла бы разместить на официальном сайте. Да, и форум, наконец-то, открыть там же ... Проблемы накапливаются, а их решения - нет !
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  17. Так и есть. я уже говорил.
    БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РОССИИ — 8(800)250-80-95
    Если внимательно прочесть что написано , а это первая строчка где показана прошивка , то там именно написано что прошивка тестовая
    Не вижу смысла отвечать на одни и те же вопросы
    На оф. сайте прошивки размещают готовые ,после проверки. Тестовые не размещают.
    Проблемы наверно в эмоциях ,а не в прошивке.
     
    • Согласен Согласен x 4
  18. Кстати, это хорошая идея. Женщин только из перечня надо исключить. Мы конечно не в СШП/гейропах, но такой неприкрытый сексизм (прости, Господи) на официальной странице производителя недопустим. Оставим этот неоспоримый факт для курилок и форумов.
    Datakam'а на Вас нет!
    Проблемы только 2. Звук и некорректная (местами) работа экспозамера.
    Вот об этом ниже.

    Сейчас бегло просмотрел записи. В прошлую субботу был опять эпизод с засветом.
    То есть, если солнце в кадр не попадало, еще что-то можно было рассмотреть.
    EVEN1276.MOV_snapshot_00.14_[2017.04.21_10.02.11].jpg
    Как только выезжал на свет, начинался треш.
    EVEN1276.MOV_snapshot_00.17_[2017.04.21_10.02.26].jpg EVEN1287.MOV_snapshot_00.34_[2017.04.21_10.13.02].jpg
    Прошивка R020
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
    #137 RadonVRN, 21 апр 2017
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  19. И по размещению.
    Выделил время на даче и проложил провод под обшивкой/торпедой.
    На некоторых участках пришлось отдирать панели.
    Зато все легло без сучка и задоринки.
    SPLIT_CABLE1.jpg SPLIT_CABLE2.jpg SPLIT_CABLE3.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Jim Say,
    Я не понял ваших претензий. Здесь, кажется, уже обрисовали возможности, особенности и недостатки устройства.
    Спасибо вам за ваше огромное внимание к нашей продукции.
     
  21. Что ж, зато мне теперь всё предельно понятно
    Растрогали ... И вам всего доброго, и хорошего настроения ! Вы держитесь здесь !
     
    • Не Нравится Не Нравится x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru