TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Наверно вы имели в виду контроллер.И регистратор это не телефон который может неправильно показывать или вообще не показывать заряд батареи если в него вставить китайскую батарейку с кривым контроллером.Главное в регистратор не вставлять батарею от телефона.Короче надо что бы батарейка была с двумя контактами плюс-минус.Остальное без разницы.Будет меньше ёмкость,регистратор будет быстрее отключаться.А со временем без внешнего питания батарея меньшей ёмкости не даст регистратору вовремя завершить все процессы.И будет тоже самое что и с компьютером когда во время работы его кнопкой внезапно отключить от сети.
    Что касается "Крякозябры" регистратор вам пишет что во время проверки системы обнаружены ошибки.Сбросьте регистратор на заводские установки кнопкой RESET зажать и держать 20 секунд.Если не поможет прошейте регистратор.Возможно у вас ошибка в программном обеспечении.Да,и карта памяти может быть этому причиной.Всему что вы перечислили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @Юрий1977
    Прежде чем залезать в дебри - отформатируйте карту в ВР!
    Не поможет замените её на другую (подойдёт БУ от 8Gb и 10 класс)! В ПО рега заложено - делать перезагрузку (что бы не зависнуть) при обнаружении ошибки! Например - не смог записать информацию на карту несколько раз! При этом он сделает битый ролик (файл который не завершён) - открыть его средствами WIN не получится, но можно восстановить!
    После форматирования карты памяти этот эффект может пропасть - пока запись не дойдёт до битых ячеек! Затем начнутся перезагрузки - пройдёт это место на карте и начнёт писать нормально! Таких мест может быть несколько (они появляются со временем)!
    Причём такая карта будет нормально работать в устройствах где нет требований к скорости записи-чтения!
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2019 ---
    АКБ подойдут любые (похожие - можно от телефона)! Как правило они все с контроллерами - но можно и без них! В реге есть свой контроллер - который ограничивает ток заряда!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #942 ag-70, 1 сен 2019
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  4. Форматирование помогает на один день
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2019 ---
    После форматирования карты памяти этот эффект момент пропасть - пока запись не дойдёт до битых ячеек! Затем начнутся перезагрузки - пройдёт это место на карте и начнёт писать нормально! Таких мест может быть несколько (они появляются со временем)!
    Средствами Виндоус проверял карту - ошибок нет
     
  5. @Юрий1977
    Меняйте карту!
    ВР нужна постоянная не прерывная скорость записи! Если не успевает - делает перезагрузку! Ваша карта нормально будет работать в телефоне или фотоаппарате - где сделал запись и кури.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. @ag-70, какую карту посоветуете
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Коллеги, может кто подскажет в чем может быть проблема. Регистратор периодически сам по себе отключается и через некоторое время снова запускается. Минут 20 может отдохнуть и снова " режим записи", "дневной режим", о... значит снова заработал. Еду и не знаю пишет он или в очередной раз отдыхает. в Тех поддержку не дозвониться, трубку не берут. Может кто сталкивался с таким? Может быть проблема из за аккумуляторов? У меня mr-710.
     
  8. Может карта постепенно умирает ?
     
  9. Может и умирает. Сейчас отформатировал, и посмотрю. Не поможет, попробую другую карту. Не поможет карта, буду пробовать АКБ. Не поможет АКБ, придется юзать в таком виде "пишу-не пишу".
     
  10. --- Сообщения Объединены, 9 окт 2019 ---
    Я вот выше тоже спрашивал- оказались аккумуляторы. Поставил от старых телефонов, но живых. Сейчас все работает, не перезагружается. Но может и карта быть дохлой у вас
     
  11. Проверьте адаптер питания.(смените) Или гнездо USB регистратора (не контакт похоже).Думаю ваша проблема совсем не связана с батарейкой и картой памяти.
    Если дело в батарейке.Регистратор после отключения,питания резко выключается.При этом на карте памяти появляются битые файлы.Они копятся,в дальнейшем регистратор пишет скорости карты не достаточно.Регистратор перестаёт писать.При этом он совсем не отключается,функция детектор камер работает.Если не исправна карта памяти,регистратор может зависнуть,и через некоторое время отключиться.Он включится если заглушить двигатель и снова завести.Но история повторится.У вас же,регистратор работает с промежутками.При этом всё равно пишет.
     
  12. Пока, после форматирования карты в самом ВР, отключений за день не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Но нужно будет еще взять ВР домой, зарядить от сети по полной, а то почему то всего одно деление показывает.
     
  13. почему то всего одно деление показывает.[/QUOTE]
    Также было - перезагружался, аккумы не держат- не мог включится. Дома зарядишь получше - хватает на пару дней,потом тоже самое. Сейчас заменены аккумы- проблем нет
     
  14. Здравствуйте.
    Прошил MR-710GP прошивкой и базами к 715. Эффект, конечно, заметен. Удобство и быстрее включается задняя камера, но происходит регулярный слет на красный экран с последующей перезагрузкой минут через 5. Скорость при этом отображается нормально, идет и голосовое оповещение, кнопки не реагируют. Файл записи в этот момент отсутствует. При откате к предыдущей версии полет нормальный. Причина??????
    Была проблема с ионистором, который позеленел и, регистратор мог долго не включаться. Поменял и покрыл это место лаком. Работает. Вывод - плата не устойчива к конденсату, образующемуся внутри на лобовом стекле.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Здравствуйте.
    Регистратор MR-710GP не включается горят только кнопки, менял АКБ прошивал разными прошивками и старой и последней и от 715 прошивка проходит нормально без ошибок, но после нее все равно не перезагружается и не включается горят только кнопки. проверку памяти не проходит пишет ошибка fail.
    Что делать куда копать
     
  16. @Molotok74
    Прошивать файлом elf, через программу Директ ЮСБ, в ветках темы всё есть,на оф.сайте также всё расписано, есть обучающие видео.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17.  
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Спасибо это я все знаю прошивал уже до этого пару раз, а на третий кирдык, из СЦ ответили что к ним в питер отправлять на замену памяти. я из Челябинска пожет кто знает куда обратится чтобы не отправлять
     
  19. @Molotok74
    Отправляйте в Питер, пока почта не пеоегружена перед НГ.
     
  20. Стал счастливым обладателем TrendVision MR-710 GNS, порекомендуйте пожалуйста, какую прошивку залить и где ее качнуть ... Заранее спасибо)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru