TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. @Сергей Потапов
    Для информации https://videoregforum.ru/threads/tok-potreblenija-videoregistratorom.1353/
    Обсуждали три года назад!
    --- Сообщения Объединены, 4 сен 2017 ---
    Проверяется методом исключения из цепи этого переходника и запитки ВР от штатного ЗУ подключённого напрямую в прикуриватель!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #581 ag-70, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  3. Проблема в том, что постоянно работает телефон в режиме навигатора. И оставить его без зу нельзя.
    Ребуты не систематически происходят. По этому и интересно, можно ли при помощи подручных средств узнать влияние.


    Tapatalk
     
  4. Если перезагрузки происходят без системы - вы сами понимаете что повторить их в СЦ скорее всего не удастся! Искать причину придётся Вам самому!
    Нужно действовать методом исключения - замена карты памяти, убрать из цепи GPS модуль, замена ЗУ и тд!
    Нужно найти слабое звено и написать нам!
     
    • Согласен Согласен x 1
    #583 ag-70, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  5. Добрый вечер.
    Видео с новой прошивкой.https://yadi.sk/i/doSjhMbb3MbVtt
    Думаю нужно экспо поставить 0.0
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  6. Можно, но не думаю, что станет лучше. Солнце слева-спереди, потому и темновато... хотя, кому как. По мне - вполне нормально.
     
  7. Какой смысл в использовании 2506х1080 вместо 2304х1296?
    Качество хуже, обзор меньше (как по горизонтали, так и по вертикали на видео меньше информации)
     
  8. Потому и дан большой выбор разрешений, чтобы каждый смог подобрать под свой вкус со смыслом...
    А не так, как кто-то один решил...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Добрый вечер.
    Собственно ВАМ уже ответили,не успел.
     
  10. @papa. вот я же и спросил про ВАШУ мотивацию использовать это разрешение.
    Возможно я чего то не догоняю и хотел узнать Ваше мнение.

    Для меня здесь 2 рабочих разрешения 2304х1296 - из за детализации
    и 1920*1080 из за 60 кадров/сек,
    все остальное от лукавого :)
    --- Сообщения Объединены, 5 сен 2017 ---
    В шапке темы не правильная ссылка на сайт производителя
    нужна такая: https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mr-710gp/
    вместо https://trend-vision.ru/catalog/mr-710gp/
     
    #590 Сергей Потапов, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  11. @Сергей Потапов 2304х1296 по детализации не лучше 1920х1080, примеры в теме 718 приводили @Alex58 и @Kaliningrad
    60 кадров больше выдержка, больше смазаны номера при освещении отличном от летнего на экваторе.
    Так что оптимально 1920х1080, в том числе и по размеру ролика, а 2560х1080 мне больше нравится тем, что при том же количестве полезной информации в кадре меньше передней панели моего автомобиля.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Добрый.
    И еще раз не успел:oops: Nagumich ответил.Не большое дополнении. У меня 710 из первой партии ,т.е. фильтр на резьбе.Пришлось колхозить магнитный из фильтра 107 го.В итоге маленький артефакт в левом верхнем углу который надоел.Выход очевиден.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. очень странно это слышать, завтра сниму свои примеры, уверен в обратном.

    выдержка никак не связана с частотой кадров, днем она к примеру 1/1000 как для 30 кадров/сек, так и для 60 кадров/сек. Так что на смаз это никак не влияет, когда светло.

    Но когда темнее, смаз как раз будет больше при 30 кадрах/сек, т.к. в этом режиме автоматика поставит более ДЛИННУЮ выдержку, чтобы не задирать чуствительность ISO (не факт, что картинка будет лучше, может появится больше шума, но мы говорим про СМАЗ)

    Я видеограф и в съемке разбираюсь немного :)
     
  14. Тогда буду просить @Kaliningrad вам отвечать, моей квалификации явно будет не достаточно.
    Написав про выдержку, подумал, что диафрагма должна быть больше (вспоминая всё то, что я знал, снимая Зенит-М и Pentax F1), но диафрагма вроде не регулируется.
    На счёт выдержки: если за одну единицу времени будет снято два кадра, а не один то при одной и той же выдержки два кадра должны быть темнее.
    Но умные люди поправят.
    Всё что я перечислил выше про разрешение -
     
  15. @Nagumich, верно, диафрагма здесь всегда полностью открыта, т.е не регулируется и про ее мы забываем.

    это было бы верно, если бы кадр снимался все время, т.е для 30 кадров/сек выдержка должна быть 1/30, а для 60 - 1/60

    Но такое возможно только в сумерках. Днем же на выдержке 1/30, если фоткали раньше, то вспомните, что кадр будет пересвечен, поэтому днем выдержки ГОРАЗДО короче, например 1/1000 или даже короче. Никакого смаза на такой выдержке быть не может.

    Проблема со смазом может начинаться с 1/200 или длинней на больших скоростях.
    60 кадров днем ОДНОЗНАЧНО лучше, т.к. мы чаще снимаем, делаем больше кадров и промелькнувший мимо нас автомобиль больше шансов снять с нужного расстояния (чтобы увидеть номер)

    Ночью на 60 кадрах могут быть проблемы с нехваткой света, т.к. выдержку длинней чем 1/60 физически невозможно поставить и автоматике приходится задирать чувствительность матрицы, увеличивая шумы (ISO)
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  16. Исправил. С момента размещения ссылки не проверяли (да и шапка не была закреплена)
    А в регистраторах? Вы думаете - то, что снимает камера с матрицей и обьективом размерами больше самого аппарата применимо и к видеорегистраторам? Очень хотелось бы увидеть примеры с детальными пояснениями/комментариями.
    Про идеальные условия сьемки при правильно поставленном свете речь и не идет, а как раз чаще обратное, вот про это хотелось бы поточнее, потому что непонятно - таки влияет:
    или нет?:
    PS: а вообще дискуссию/обсуждение по этому вопросу нужно перенести в другую тему, в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)" можете сами выбрать, либо давайте новую создадим. Предложения принимаются от всех заинтересованных участников
    --- Сообщения Объединены, 5 сен 2017 ---
    Возможно, вы и правы, только не забываем, что это не фотоаппарат, и сьем изображения идет не сразу со всей матрицы (как в случае с Global Shutter, что характерно для CCD матриц), а строчками (Rolling Shutter/рулонный затвор у CMOS сенсоров). Могу ошибаться, что это как то влияет на смаз, всё имхо.
    PS: Sony
    занимались технологией создания CMOS сенсора с Global Shutter, на какой стадии это сейчас - не готов
     
    • Согласен Согласен x 1
    #596 LEONавто, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  17. @LEONавто эффект Rolling Shutter это не совсем смаз, это скорей искажение формы (столбы становятся изогнутыми, если камерой помотать влево/вправо)
    Камера регистратора полностью идентична современным фотоаппаратам, там тоже есть этот эффект.
    Global Shutter раньше был у трехматричных камер Сони, но с теорией действительно пора заканчивать в этой теме.
    SDIM7700.jpg
    Завтра выложу стопкадры с разным разрешением съемки, чтобы доказать что родное разрешение 2304х1296 единственно правильное, если хотим детализации. Для себя я это ранее уже выяснил, но видимо нужно и сюда закинуть :)
    Поставлю авто напротив какого нибудь текста и сделаю 3 кадра не меняя позиции. Все будет видно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #597 Сергей Потапов, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  18. Еще стенка кирпичная, забор, провода над крышами...
     
  19. Всё это пройдено, конечно выкладывайте, многим полезно будет.

    Именно так и делаем, и не только по разрешению но и настройкам.
    Для меня выбор 2560*1080, на вкус и цвет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. @gse если пройдено, дайте ссылку на самый толковый тест, где вообще искать, в теме 718? здесь, я так понимаю, нету тестов подобных.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru