TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Дык альтернатив то раз два и обчелся
     
  3. Таких, не встречал, есть уже?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Не припомню был ли пост на эту тему. В общем поработала камера заднего вида +/- год, месяца 2 назад включалась, но отключалась через сек 10, появлялось обычное изображение с камеры регистратора. Потом перестала включаться, но выкл-вкл самого рега помогал. Сейчас совсем не реагирует. Кто-нибудь решал данную проблему?

    ПС. Камера сама китайская, может ли это как-то влиять? Другой на подкидку нету :(
     
  5. @roise
    Если покупали рег у нашего дилера в РБ! Сдайте ему ваш рег на диагностику - он сам решит что делать!
     
  6. Жаль, у реселлера :(
     
  7. Подскажите, возможно ли оживить TrendVision MR-710GP со следующими симптомами.

    Устройство изначально проблемное, после первого года работы регулярно перезагружается каждые несколько часов. С помощью ПК перешивался, сама прошивка последняя. Карт памяти штук 5 перепробовал, сейчас microSD Samsung на 256 Гб самая скоростная. В СЦ (неофициальном) вскрывали, смотрели, поменяли АКБ. Всё это не помогло.
    Но вопрос не в этом. Вчера ВР завис окончательно, горят только кнопки. Произошло это минут через 30 после начала движения, ничего экстраординарного в этот момент не происходило. Реагирует на reset, при нажатии кнопки гаснут. Так горит пока не вытащишь питание и не сядет АКБ (несколько раз разряжал в надежде что поможет).

    Пробовал подключить к ПК. Всё по инструкции, но устройство не определяется. Чтобы сразу ответить на часть вопросов, перечислю что пробовал:
    - Система Win10 x64 со всеми последними обновлениями. Проверку драйверов отключил. Direct USB ставил и с подключенным устройством, и без. В момент установки был вопрос установить ли драйвера из недоверенного источника, согласился. Т.е., насколько понимаю, они успешно установлены. Потому что попытка установить их вручную в диспетчере устройств заканчивается сообщением что драйвера последние и обновления не требуют.
    - Пробовал версию Direct USB последнюю с офсайта и "II" где-то по ссылке с этого форума.
    - Подключал с зажатой кнопкой Mode несколько раз разными кабелями в разные порты. Между подключениями нажимал однократно Reset.
    - Пробовал также аналогично вместо Mode все остальные кнопки.
    - Зажимал одновременно reset и mode при подключении, потом отпускал в разной последовательности.
    - Давал АКБ разрядиться и подключал с потухшими кнопками.
    - Наоборот давал возможность немного зарядиться.

    Итог один - устройство висит как неопознанное в диспетчере. На кнопки по-прежнему не реагирует.
    Гарантия давно закончилась, фирменных СЦ нет. В не фирменный, конечно, отдать попробую, но не думаю что поможет.

    Какие ещё есть варианты действий?
    Нет уверенности что умер именно ВР, возможно повлияли какие-то обновления ПК, из-за чего устройство не определяется. Но проверить возможности нет, везде Win10.
     
  8. @Satori
    На этой модели для перевода ВР в режим программирования - нужно удерживать кнопку REC!
    Нужно удалить драйвер и сделать всё по новому! Почитайте https://trend-vision.ru/press/tehnicheskaya-informaciya/cifrovye-drajvera/
    При установке драйвера в ручную - нужно указать путь в основную папку TV USB, а не в папку с драйверами!
     
    #747 ag-70, 19 мар 2018
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  9. Второй раз за месяц слетает прошивка, хотя целый год до этого абсолютно безпроблемной работы. Зиму с морозами до -15 пережил хорошо, сейчас максимум -10 и на тебе. Аккумуляторы ровненькие, не дутые. Обидно.

    @Satori, как вам сказал ag-70, удерживайте REC от начала и до самого конца прошивки, всё должно получиться. Теперь я уж это тоже знаю)
     
  10. Кнопку нужно удерживать - до подключения рега к программе! Затем держать её уже на своё усмотрение!
    --- Сообщения Объединены, 22 мар 2018 ---
    Почитайте это сообщение и ссылки в нём! TrendVision MR-700GP
     
  11. Спасибо, получилось!

    Подключил к ПК не отпуская Rec, запустил DirectUSB. Не обращая внимание на то что в списке устройств ПК ничего нет, хотя в инструкции об этом написано иначе.

    Успешно залил прошивку первый раз. Итог - ничего не изменилось, не работает. Отключил, нажал reset, подключил снова. Нажал "Memory test" в программе, выдала "fail". После ещё раз залил прошивку точно так же и после этого ВР запустился как ни в чем не бывало.

    Пока несколько часов в автомобиле поработал. Правда после выключения зажигания сразу написал что батарея разряжена. Пробую поставить на зарядку на ночь, посмотрим поможет ли.

    Правильно понимаю, постоянные перезагрузки + результат memory test + то что не с первого раза прошивка залилась = плохой знак, умирает память?
    Фирменного СЦ поблизости нет, нахожусь не в РФ. Пересылать международной почтой будет долго и дорого, всё это время оставаться без регистратора не хотелось бы.
     
  12. Прошивка от MR-715 https://yadi.sk/d/kfYE1x9t3TDwqp
    Проверена на работу в MR-710GP!
    Автоматическое переключение по GPS (восход и закат солнца) - дневной и ночной режим!
    Спидометр на экране - отключаемый!
    Более свежие прошивки от MR-715 на 710 работать не будут! Использовать только эту версию!

    Как только появится свободное время у Калининграда - попрошу его сделать на эту прошивку MOD!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #751 ag-70, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  13. Кто использует парковочный режим на сутки и более,подскажите при обнаружении движения экран или какие диоды загораются(то есть ночью при сработке, с улицы видно что зеркало пишет).?
     
  14. экран не загорается, с улицы не заметно.
     
  15. @V2012
    Режим парковки - включается и выключается по датчику удара!
    Датчик движения в этом режиме не используется!
     
  16. В ближайшее время что ждать на ионисторе?зимой совсем не хотелось бы регик домой таскать.
     
  17. Что то у меня не подключается 710 к компу, зажимал уже разные кнопки и сброс делал, но при подключении к компу ни какой реакции...
    Может система вин10?
    Сейчас достал старый комп, накачу вин7, попробую...
     
  18. @vag
    Удерживать REC или прошейте с карты памяти!
    @papa. уже пол года катается с этой прошивкой - говорит прикольно всё работает!
     
  19. Удерживал REC, не хочет.
    С карты тоже не хочет шить прошивку, которая выше постами выложена, она от 715...
     
  20. Прошивку с карты нужно ставить - при подключенном внешнем питании!
     
  21. Ну да, так и делаю.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru