TrendVision MR-700GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 9 дек 2014.

  1. mr700gp
    прошивка от 11 января 2017 с оф сайта

    к задержке включения камеры при включении задней передачи привык
    к тому что экран остается включенным несколько секунд после выключения задней передачи тоже привык

    но есть проблема, в моем городе есть 1 камера с радаром, ограничение 40км час
    если я еду по дороге в сторону камеры то получаю правильное предупреждение, камера ограничение 40

    но если я где то рядом с камерой во дворах, регистратор сообщает мне о радаре и ограничении 40км час, при этом машина может двигаться даже в обратную от этой камеры сторону
    проблема появилась в данной прошивке, проверял саму камеру в базе спидкам, направление радара и камеры указано правильно и если я правильно помню данную камеру не редактировали

    саму базу спидкама обновлял несколько раз

    выше на форуме ссылка на новую прошивку не работает, хотел попробовать

    p.s прошивка от mr715 к 700 не подойдет?

    увидел новую прошивку на сайте от 28 августа, попробую
     
    #161 elbow, 14 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  2. Как вам новая прошивка? Задержка при вкл ЗХ не ушла? У меня, кстати, после выкл задней, монитор сразу переключается на переднюю камеру, задержки нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. задержка осталась, разницы со старой прошивкой не заметил
    после выкл зх тоже переключается на переднююю камеру, мне кажется должно просто выключать экран, более правильное поведение получилось бы, но разработчики не согласны, жаль

    видео еще не скачивал с карты, не сравнивал со старой прошивкой
    но думаю в этом плане все хорошо

    ложное срабатывание на камеру еще не проверял, все время забываю заехать в ту часть города
     
  4. написал вам ответ и совсем забыл об одном глюке, завел автозапуском машину
    пришел в машину через 10 минут, регистратор должен был уже быть включен, он у меня включается сигнализацией

    привычки проверять регистратор нет, он в 99% случаев работает
    проехал минуту и увидел что регистратор начал включаться, либо он завис и начал перезагружаться
    такой случай уже был на новой прошивке, дальше регистратор включился и работал как обычно за одним исключением, не работала камера задняя, вообще, как будто её нет
    в прошлый раз я проблему решил выключив и включив регистратор
    в этот раз я просто заглушил машину, закрыл, пришел через 10 минут, открыл как обычно и регистратор запустился в нормальном режиме
    задняя камера работала

    не знаю в чем может быть дело, в регистраторе выставлена задержка на включение 30 секунд после подачи питания, раньше когда было стандартное значение у регистратора пару раз слетела прошивка, посоветовали выставить 30с и около года проблем не было и вот опять

    питание к регистратору подключено напрямую, т.е вилка прикуривателя разобрана и к ней припаяны провода + и -

    регистратор всегда в машине, не снимается и не убирается никуда
    на улице 0 градусов, зависимости от температуры не замечал в -10 все ок, в прошлые годы регистратор работал даже в -30, авто заводится нормально, акб новый, генератор выдает 14.5 вольт
    самому регистратору уже несколько лет, флешке около года, класс сказать не могу, но я в курсе что регистратору нужна быстрая флешка и когда её выбирал воспользовался подсказками с тогда еще живого официального форума трендвижн

    регистратор вполне устраивает, может из него нужно убрать батарею? обычную, не морозостойкую, работа от батареи мне не нужна, она скорее всего уже не рабочая после стольки лет
     
  5. @elbow
    Если Вы уберёте батарею, регистратор будет работать. Но перестанут сохраняться последние видеофайлы (те, которые были в процессе записи в момент отключения внешнего питания). А в случае ДТП они как раз и являются самыми нужными.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. логично, буду иметь в виду
    но все равно регистратор не должен зависать
     
  7. Я этим летом заменил родные батарейки, их там две по 300 мАч, соеденены параллельно, т.е. всего 600, на одну на 1000 мАч. Работает нормально, а до этого, с дохлыми, постоянно вис, а потом вообще включаться не стал. Может и у вас проблемы из-за этого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. фото процесса не осталось?
     
  9. Нет, там все просто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. купил ВР ТрендВижн МR-700GP, а\м Ниссан Икс Трейл Т-31 со штатной магнитолой, при включении регистратора, радио просто вырубается от фона, хотя играет абсолютно чисто. Включаю рег от аккомулятора -радио без помех, если к регу в это время подключен шнур питания, даже не включенный в розетку - помехи. Отослал в ремонт, заменили шнурок зарядки, пока 1,5 месяца был в ремонте, на подмену дали Неолайн - древний, присоска не работала, но помех на радио никаких. Прислали мой рег с новым шнурком -результат тотже - помехи(просто вырубает один фон). Звоню в сервис ТрендВижн - говорят - у меня не совместимость с а/м вариантов исправить нет. Пробовал к шнурку от рега подключить мобильник, чтобы была нагрузка - помех нет, от мобильника шнурок к регу - помехи. Недавно был в соседнем городе, где более сильный сигнал радио и помех практически нет. Между городами и в моем городе -только фон(хотя играет радио без рега чисто). Вот теперь висит зеркало за 10000р. У всех такая проблема с данной моделью или только у меня? Есть ли варианты исправить?
     
  11. @Сергей000
    1.Нужно убрать преобразователь питания с 12 на 5 вольт - подальше от вашей магнитолы!
    Например - подключить его к питанию фонаря салонного освещения на потолке!
    2. Если у вас активная антенна - всё это дело (в том числе и проводку рега) Придётся убрать подальше от проводов антенны!
     
  12. спасибо, антенна активная стоит как раз над зеркалом(штатная), поэтому перенос отпадает, плафон освещения стоит как раз под антенной, а как преобразователь заменить с 12 на 5 вольт?
     
  13. сегодня у регистратора опять слетела прошивка, наконец то снял его и занес домой чтоб разобрать
    один из аккумуляторов вздулся, вырезал его, оставил второй аккумулятор

    восстановил прошивку через directusb и повесил в машину, посмотрим что будет дальше

    буду искать новые аккумуляторы, хотел купить у самого трендвижн с доставкой, но из сервис центра не пришло ответа на моё письмо, жаль
     
  14. На Али полно таких батареек
     
  15. #175 ag-70, 19 мар 2018
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  16. Уже в который раз слетает прошивка. Стабильность "радует", происходит это раз в месяц. Сначала начинаются перезагрузки, потом перед ними появляется рябь на экране, в итоге после включения просто горят все лампочки, и ресет ситуацию не исправляет.
    Похоже, пора везти его в сервис. Очень печально, что гарантия давно кончилась.
     
  17. Поменял акб по советам выше в теме, недели 2 проездил без проблем, сегодня опять отпала камера заднего вида

    поправьте вы это как то в прошивке наконец уже, опцию добавьте что камера 100% есть и прошивку нужно загружать полностью с поддержкой камеры, а то лотерея когда начинаешь парковаться, есть ли камера сегодня или нет

    или добавьте проверку целостности прошивки после загрузки, если контрольная сумма не совпадает - перезагрузка

    регистратор уже настроен максимально чтоб на него не влиял акб
    задержка включения 30 сек, чтоб на него не влияли скачки напряжения когда автомобиль запускается
    т.к раньше без задержки проблемы были еще чаще

    акб пришлось купить с алиэкспресс на 800ма, сервис центр на вопрос о продаже акб не ответил

    я бы отправил его к вам на ремонт, но несколько недель без регистратора ездить страшно
     
  18. Обновим темку...)
    Месяцев пять карту не доставал, решил проверить что он там пишет.
    Как оказалось всё так же, на высоте. Прошивка стоИт с более узким углом,
    но сканированием пиксел в пиксел. Ссылку на видео прилагаю:
    https://yadi.sk/d/v--OK3em3Ys2uL
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Здравствуйте! Купил этот регик, есть один вопрос: у меня не отключается дисплей, установлено отключение через 30сек, отключается только вместе с питанием, в чем может быть проблема? Правда днём дисплей совершенно не видно, но тем не менее... Спасибо!
     
  20. @ici-bas что в настройках установили? Приведите пункт меню, где настроили эти 30 сек, т.к. если в типа "автоматическое отключение" - функция совершенно бесполезная и непонятно вообще, для чего она в регистраторах, а переводчики пишут по-разному (плохо знакомые с техническим английским, переведенным с китайского), и каждый по-своему трактует
    PS: пора, наверное, уже и инструкцию почитать :D
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru