TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. ответил в ЛС
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. вам поговорить не с кем, если люди просят, это значит их дело что они с ней делать будут на свой страх и риск. Ничего необычного я не прошу, а уж скинут или нет это их дело.
     
  4. А можно и мне в ЛС ?
     
  5. @ag-70 добрый день! Сегодня , подойдя к машине, обнаружил, что TV 710 висит боком. Причиной было самопроизвольное отламывание уха крепления, за которое цепляется резинка крепления. резинки были застегнуты без излишнего натяжения, то есть за дальние края. Подскажите, как и где решить вопрос с заменой крепления?
     
  6. @Владуха а в СЦ или к оф.продавцам не пробовали обращаться?
     
  7. @LEONавто ,к продавцам пробовал. Естественно безрезультатно. В СЦ еще не пробовал. Только произошло. Не успел. Да и далеко он от меня...
     
  8. @Владуха ну и форумчане тоже вряд ли помогут вашей беде
     
  9. Позвоните по бесплатному номеру 8(800)250-80-95 в TrendVision утверждают что отказались от импортных корпусов.Очень даже может быть,что весь пластик льют где нибудь в Подмосковье.Это я к тому, что возможно вам сломанную деталь могут выслать почтой.Если нет,придётся что то колхозить.Я на похожем регистраторе соединил сломанные места степлером.Залил клеем,а с верху одел термоусадку.Всё красиво и держит нагрузку.Правда я для этого разбирал регистратор и вытаскивал крепление что бы починить.Если сломался край,то сложнее.Было бы желание, придумать можно что угодно,даже из консервной банки можно сделать, а что бы всё это ещё и выглядело хорошо.Термоусадочная трубка скроет все недостатки.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Сломался именно край , за который резинка цепляется. Попробую набрать в сц. Колхозить не хочу. Если запчастей не найду, продам этот как есть и куплю новый. Спасибо за совет , брат!
     
  11. очень неожиданно получилось! На связь вышел представитель СЦ ТрендВижн, и уже сегодня доставили крепления! выражаю огромную благодарность СЦ за отличное отношение к клиентам , выбравшим Ваш товар. Только за одно отношение его хочется покупать, да и в добавок, качество видео на высоте! С таким подходом у Вас нет конкуренции! Большое спасибо!
    Сервис вышак!
     
    • Нравится Нравится x 6
  12. По совету papa. делюсь замеченными периодическими глюками на официальной прошивке MR-710_VER201701111555-A51HT
    Периодически не включается режим записи (при этом не происходит автоматическое выключение экрана) регистратор показывает все происходящее но режим записи выключен. Исправляется только повторным включением регистратора (на ходу кнопкой power)
    Следующий глюк проявляется при подключенной камере заднего вида и заключается в самопроизвольном включении экрана, причем с большими помехами в виде вертикальных полос, мутного изображения, мерцания, замирания изображения. Такое впечатление что регистратор не понимает что камера выключена и пытается включить изображение на выключенной камере заднего вида, но при этом показывает с помехами изображение передней. Происходит как правило после предупреждения о камерах (еще чаще если включены предупреждения о полосе и дистанции) реже самопроизвольно.
    Если включить задний ход (заднюю камеру) не дождавшись полной загрузки регистратора изображения задней камеры нет (серый экран с помехами) исправляется повторным включением заднего хода.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #531 Alsevas, 9 июл 2017
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  13. @ag-70
    Предупреждение о камерах лучше, громкость нормальная.
    По камере заднего вида ничего не поменялось. Ссылку на видео как мерцает бросил в ЛС.
     
    #533 Alsevas, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  14. @olejek11
    Мерцает при ВЫКЛЮЧЕННОЙ камере. Т.е. физически камера подключена, питание на нее отключено. Тут скорее похоже на избыточную чувствительность сигнала камеры, приводящую к ложному включению экрана при отключенной камере.
     
    #534 Alsevas, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  15. @ag-70
    Громкость оповещения нормальная, тише не нужно.
    Не включение режима записи пока не замечено.
     
  16. Регистратор MR710GP перестал видеть спутники. После "холодного старта", можно хоть весь день ездить, спутники так и не увидит, однако, если нажать на reset, то после перезагрузки через 10 секунд начинает видеть сразу 11 спутников. Затем можно включать/выключать регистратор - спутники будет видеть, но лишь до следующего "холодного запуска" (например, после ночной стоянки). И дальше по новой, пусто в спутниках хоть весь день, пока не нажмешь reset.
    Началось 3-4 дня назад, проблема проявляется стабильно. Ранее все работало, расположение GPS модуля не менялось, все разъемы на своих местах.
    Пробовал сброс настроек, переустановку прошивки. Пробовал новую прошивку из этой темы, ситуация не изменилась.

    Регистратору месяц всего, он на гарантии.

    Есть мысли, в чем может быть проблема?
     
  17. Если регистратор воткнут в прикуриватель,не в розетку.Во время старта авто идёт просадка по питанию до 10 вольт(это если аккумулятор в машине слабый).GPS в регистраторе функция,дополнительная.На регистратор хватает,на GPS уже нет.Программа в регистраторе,GPS не задействует.Потом напряжение нормализуется.Но регистратор GPS не разблокирует.:)После сброса,конечно пожалуйста.
    Что можно посоветовать(кроме замены аккумулятора автомобиля) Взять питание на регистратор от блока предохранителей.Или ставить отдельно стабилизатор.
     
  18. Спасибо за ответ.
    Я ездил с таким же регистратором 1.5 года, подключен был также, в прикуриватель. Не было ни одного раза, чтобы он не видел спутники. Правда потом его украли...
    Решил купить такой же, т.к. моделью был доволен. Месяц он проработал нормально.
    Сомневаюсь, что в летний период, вдруг, появилась критичная просадка по напряжению.
    Кроме этого, "теплый" запуск и перезапуск со стартером (после ресета) всегда находит спутники.

    UPD. Ну и проверил эту теорию другим способом. Просто включал зажигание, не дергая стартер. Тем самым исключил "просадку до 10 вольт". Ждал минуты три, спутников нет. После этого, не выключая зажигания(!), нажал ресет - после перезагрузки через 10 сек 11 спутников.
    Спасибо за теорию, но к сожалению, проблема явно не в просадке и "умном отключении GPS".
    Принимаются еще теории на проверку.
     
  19. Заметил прикольную штуку, которая сначала меня озадачила :)
    Поставил к своему 710 наконец камеру. А запитал я сам рег через плафон освещения, и, тк. это японец, управление идёт минусом. Перестал у меня рег выключаться по кнопке на плафоне после установки камеры... Примерно ночь ушла чтоб допереть, что теперь при отключении минуса от тушки зеркала, оно его получает через постоянный минус камеры))

    ПС. В жару, когда в салоне ~50 градусов (а рег пишет у меня целый день, выключаю только на ночь), устройство уходит в циклический перезагруз, практически не успевая полностью включиться. Помогает высадить батарею вноль и снова включить.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru