Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Вот и я про то же! Предпоследняя страница темы на вашу модель TrendVision MR-710GP
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Возвращаясь к своим "баранам":
    Сдал в четверг ВР на диагносттику в Питерский сервис центр, в пятницу вернули с заменой GPS модуля. Оперативно, культурно СПАСИБО! Все работает кроме индикатора на самом заряднике. Даже внутренний аккумулятор начал заряжаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Добрый вечер. Регистратор 708 без ЖПС. год работал идеально без нареканий. 27 февраля кончилась гарантия. Последнее время заметил, что иногда стала отключаться запись. причем сама практически никогда не запускается. Флешку менял, никакого результата.
    Кроме того, обратил внимание, что около двух недель назад перестал четко нажиматься джойстик в центральном положении "ок". нет никакого нажатия совершенно, будто там и нет кнопки, приходится ловить момент когда запустится запись. В боковые направления джойстик работает, но тоже не всегда точно.
    Сначала подумал, что причина в этом, сломанный механизм джойстика нажимает окей и отключается запись. Но сегодня еще заметил, что иногда при нажатии на корпус или джойстик начинает менять цвет экран, будто весь засвечивается, краснеет. и участились отключения записи, почти сразу после запуска отключается. флешку снова пробовал другую. такая же проблема.
    Что может быть? куда нести в ремонт... отвалил такие деньги и вот такая проблема. Его не мучал, не перепрошивал, отношусь с устройствами очень аккуратно. джойстик лишний раз не дергал.
     
  5. Как самое первое предположение - вздулся аккумулятор. Поэтому и изменение цвета экрана при нажатии на корпус. Потому просто вскрыть для начала, чтобы убедиться... Однозначно, нести (везти, отправить почтой) на Милашенкова, 16. Думаю, там и с гарантией разберутся. Конечно, позвонив предварительно…
    P.S. Вижу, в профильной теме уже ответили...
     
    #1724 Dmitry Budnikov, 14 апр 2018
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  6. Динамик получил, трансплантацию провел. Заработало! Спасибо!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Добрый день. Регистратор MR-700 с модулем GPS. Внезапно отрубился и больше не включается. Горит подсветка всех кнопок, при подключении к ПК не определяется. Включал по FAQ - не помогло.
    Подскажите, как оживить?
    Спасибо.

    UPD: всё оживил и вернул взад.
    Важно: если даже при установке драйверов в ручную устройство не определяется - зажать power+REC.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1726 Evgen35, 22 апр 2018
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  8. Здравствуйте, недавно купил TDR-718 GNS. На постоянку пока не подключаю в машине, изучаю.(т. е просто включаю штатный разъем в прикуриватель) Использовал вр всего несколько раз. Пропадала запись координат и скорости - мне прислали новый приемник. Режим парковки, полосы, столкновения и G сенсор отключены (думал избавлюсь от сбоев). Периодически слева внизу появляется непонятный мигающий значек. Правда мне показалось, что разок там было больше нулей.

    [​IMG]

    Потом на одном фрагменте в такт с миганием этого (или похожего) значка пошли продольные помехи на записи, сам значек на записи не отображается.
    Произвольно включается\выключается во время движения экран, иногда остается довольно долго включенным.(никакого предупреждения о камерах в этот момент нет) Периодически идет повторение предупреждения "файл защищен", но при этом файлы могут и не быть защищенными. Один раз, при попытке отключить это предупреждение неправильно реагировал на джоистик. При самопроизвольно включенном в движении экране периодически исчезает с экрана знак антены, количество спутников и скорость. При движении во дворе многоэтажного микрорайона вдруг предупреждает о полосе ОТ и контроле скорости.

    Выбирая регистратор, прочел много на этом и других форумах и честно говоря не ожидал такого от нового аппарата.
    Заказывал аппарат в СЦ в Москве, т. к. прочел здесь на форуме, что все оборудование перед отправкой покупателю там тщательно проверяется.
     
    #1727 AGK, 26 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  9. Пропадает питание - запускается таймер отключения.
    Я бы начал с проверки всех контактов и надёжности подключения в прикуриватель.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. @Nagumich Спасибо, позвонили из поддержки, порекомендовали то же самое. Начну с качественного закрепления проводки, чтобы снять лишнюю нагрузку с микро usb.
     
  11. Всю проводку убрал под обивку и жестко закрепил. Регистратор стал нормально работать, правда обязательное условие - отключение контроля полосы, столкновения и G сенсора.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. А вот датчик удара зачем отключать? Функция более чем полезная (тьфу-тьфу-тьфу)... Выставите на низкую чувствительность, чтобы не забивать 20% памяти для защищённых файлов. Не дай бог чего случится - времени не будет качнуть джойстик вправо.
    П.С. На нормальность или ненормальность работы регистратора G-сенсор никак не влияет...
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1731 Dmitry Budnikov, 4 май 2018
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  13. @Dmitry Budnikov
    Не знаю, как другие приборы, но мой ВР при вкл. G сенсоре даже на самой малой чувствительности не пишет координаты и скорость на большей части поездки. Т. е. на единицу расстояния записывается относительно большое количество G- точек, а GPS точек - или совсем нет, или очень мало.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. У меня на 718 аналогичная картина.
     
  15. Что-то ничего не понимаю... Мы говорим об одном и том же? У меня G-sensor включен на "М", т.е. среднее значение. В принципе, всё пишет... И скорость, и координаты... Или - еще раз - мы о разном?
    G-sensor.jpg
     
    #1734 Dmitry Budnikov, 6 май 2018
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  16. @Dmitry Budnikov
    Да об одном и том же, просто мой прибор , при ваших условиях пишет вот так:

    [​IMG]

    Можем легко "углы срезать", сокращая путь

    [​IMG]

    Но с отключенным G сенсором почти все "пробелы" исчезают.
     
    #1735 AGK, 6 май 2018
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  17. Прошу прощения за наивный вопрос: G-сенсор точно установлен в положение GL (Low) - низкая чувствительность, а не GH (High)? Что-то смотрю у Вас каждую неровность за удар принимает и отрабатывает... На нижнем скрине защищенных файлов уже почти 19 гигов. Если карта на 64 гига, то 20% - это 12,8 гиг максимум. Рискну предположить, что у Вас карта на 128 гиг (что видно из объема защищенных файлов). Попробуйте поменять карту памяти...
     
    #1736 Dmitry Budnikov, 7 май 2018
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  18. Добрый вечер. Регик - 718GP. Был приобретен через этот форум по предзаказу летом 2015 года. Вариант с несколькими проводными перемычками на плате. Дважды менял аккумулятор, заменил дисплей. В последнее время вал проблем. Включается далеко не с первого раза. Совсем не включается. Несильное нажатие на верхнюю часть платы ситуацию исправляет, но разово. Приходится дергать корпус туда-сюда. Но не могу же я держать его все время открытым.
    Присутствовал неконтакт разъема дисплея - просто светилась подсветка, изображения не выводилось. Несильное нажатие на разъем помогло - изображение появилось, но полностью отсутствует красный цвет. Далее - в процессе работы кратковременно сбрасывается дата/время на 00.00 31.12.1970 года, через несколько секунд дата/время восстанавливается. Из-за этого глюка перескакивает режим день/ночь с перезапуском записи. Процесс происходит часто. Из-за этих скачков регик иногда зависает намертво. Помогает только ресет с последующими ударами в бубен для включения.
    Подозреваю, что разваливается пайка. Ранее перестал работать микрофон - нашел непропай нескольких элементов. После подпайки - микрофон заработал. Потом отвалились провода динамика. Так же пришлось подпаивать. Сейчас просто уже задолбался плясать с этим конструктором.
    В общем, друзья-сервисмэны, вердикт: На помойку?
     
  19. Пробовал с разными чувствительностями G сенсора - результат примерно одинаковый, на данных скринах, какая была установлена - не помню, но и с самой малой чувствительностью результат фактически не отличим. Карта 64 Гига, куплена вместе с ВР. Программа просмотра объединяет одноминутные файлы в блоки с длительностью поездки и если за время поездки был защищен хоть один минутный фрагмент - программа ставит значок "защищенный" напротив всей поездки, но если разгруппировать блок, то увидишь, что в действительности защищены всего несколько минут, т. е 1~2 Гига. А карту хочу поменять, как раз на 128 Гигов, т. к. на моей помещается всего порядка 4 часов записи.
    Сегодня почему то не на долго отключился, потом сам включился.

    [​IMG]
     
    #1738 AGK, 7 май 2018
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  20. Какое-то неадекватное поведение рега. Даже и сказать нечего... Тем более, что рег и карта брались у официалов. Если только рег менять... Одно скажу - скрытая проводка, отключение некоторых опций на работу рега влиять не должны.
     
  21. Дело не в том, что сделал скрытую проводку, а в том. что очень качественно закрепил проводку и этим свел к минимуму возможность пропадания контакта в микро USB, из за которого у меня пропадал сигнал раньше.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru