Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Добрый.
    Вот , для ВАС нашел.https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718gp.1525/page-360#post-85138
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. @SergeyK
    Если честно, АКБ в авто родной с 2010 г. снимаю только перед зимой для профилактики, загадывать не буду на сколько его хватит, все морозы на машине, что касается ВР и др. устройств на автомате на ночь забираю домой, карман не тянет и спокойней, без геморроя.
    По АКБ рекомендую, что-нибудь из этой серии - http://www.gs-yuasa.su/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=3&Itemid=59
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #782 makeevb, 8 фев 2017
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  4. Ну тут речь про неизведанное сложное и дорогое.А до этого то было все реализовано по затемнению, и мне нравилось как оно работало!Почему не добавить то во все модели "старую" технологию?Кому то она жизненно необходима, а кому не надо-переключай по времени, ручками...
     
  5. Добрый.
    У меня TV-q5nv до сих пор работает на другой машине и по функционалу ему далеко до 710 го.А Спидкам ,раздельная регулировка разрешений, парковочный режим и т. д. все это в определенной мере нагрузка на процессор.
    Видимо не так просто что то взять из 5 ой Амбарелы и спокойно воткнуть в 7 ую.
     
  6. Нет, что Вы. Это очень долго, его откручивать и отсоединять, тем более на морозе...:)
    ЭБУ то делалось именно для того, что б на улице жить. И мерзуть соответственно и замерзать. И терпеть морозы, когда машина бросается на парковке на ночь. Но в любом случае, если передо мной стоит выбор бросить машину на парковке или загнать в гараж, я загоню в гараж. Там всегда теплее получается. И заводиться ей легче будет.
     
  7. Сегодня с утра опять слетела прошивка на 710GP. На улице было -10. На ресет не реагирует. Только подсветка кнопок включается. Как с этим бороться? Начинает напрягать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Доброе утро.
    Задайте вопрос ТП по телефону. На оф.сайте есть контакты ТП.
     
  9. тоже самое...
     
  10. Тоже опять слетела. Чо за хрень? Ехать в сервис, очень плохо со временем.
     
  11. Добрый день!
    У меня на 710GP тоже перезагружается и периодически слетает прошивка(MR-710_VER201701111555-A51HT).
    Работает рандомно от 3х дней до недели.
    GPS, приклеен на стекло, на него подается питание, с него на регистратор.
    Карта быстрая - ставил 30 мб всё пишется, потом записи читаются - до зависания.
    если бы не хватало скорости карты, регистратор бы регулярно останавливал бы запись.
    Помогает - как и всем только перешивка с компа.
    Зависает только когда в машине нет меня:
    подключен постоянно через подстроечное реле - при падении напряжения ниже 12В, через 5 секунд происходит отключение, при больше 13,5В - включение.
    В регистраторе настроено, чтобы при пропадании питания сразу отключался. даже, почти севшего аккума рега должно же хватить на отключение корректное?
    Регистратор покупал давно: в 2014 или 2015 году (SN 710GP10140179): Когда вышла первая прошивка со спидкамами и начался данный глюк, Старый форум не помог - откатился на последнюю без них (mr-710_ver201503201829g) и отъездил без зависаний год, пока не вышла последняя прошива - на ней всё повторилось.
    Таким образом считаю, что проблема программная (ну или по крайней мере программно-аппаратная).
    Этим и объясняется глючность более новых устройств у других пользователей (код спидкамов думаю один и тот же), правда им на старую прошиву откатиться не получится.
    Прошу допилить наконец-то прошиву (данный модуль пилят ваши программеры, а не китайцы). Или конкретно и открыто сказать, что делать всем нам бедолагам.
     
  12. Меняйте аккумулятор...
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. а при чём тут аккумулятор? притом на новых моделях с аналогичными проблемами?? почему на старой прошивке не глючит? или новая более требовательна к аккумуляторам?
     
  14. я не спец, но мне интересно, как же тогда и что происходит, если про авто говорить или про бортовой компьютер или экран. Предположим, долго не заводили и аккумулятор слег у авто. Приходит и крутим стартер, не зная этого. И там даже чет есть, но не хватает. Если следовать указанному, то у авто мозги с прошивкой также в порчу загрузчика уйти должны. Ан нет. Что не так в моей логике?
     
  15. Нет. Разный спидкам абсолютно.
    Все так. За исключением предназначения и стоимости Вашего блока управления авто.:)

    У меня завис всего дин раз. На старой прошивке. Завис после ночи стояния с включенным прибором. Отстоял честно всю ночь. Надробил мне на флехе файлов, ну Вы понимаете (режим парковки-отключение режима парковки). В общем забил этими мелкими файлами всю флеху. Когда я садился в машину прибор еще работал. А вот потом в движении завис и сбросил прошивку... Но это было один раз. Сейчас стоит крайняя официальная. Пока все ОК.
     
  16. @vovan11
    Ну тогда мозги бы летели у авто токо в путь. Ан нет...
    Я согласен с самим принципом по наблюдениям, но почему у ато то такого не бывает. Что то банальное в реге не учли?
     
  17. @Lazarev, не знаю конструкцию ЭБУ и применяемые там компаненты, но дохлый аккум добьёт стартер ещё до запуска двигателя и включения в процесс ЭБУ(возможно блок и подключается для синхронизации датчиков и подачи смеси к форсункам). А вот если работающий движок заглохнет, то высока вероятность получения "джеки чана(check engine)" и тут нужно подключение диагностического оборудования для стирания этой ошибки. В регистраторе это делается восстановлением прошивки через комп.
     
  18. Если честно я думаю, при ошибке никакой загрузочный сектор в ЭБУ не стирается, как у регистратора, и bad не происходит. А ошибка - лишь просто диагностика дублирующих систем на прошедшую проблему. Конечно есть вероятность, что прошивка просто восстанавливается из рекавери какого-нить на ходу и автоматически. Но чет у меня сомнения. Хоть как знать.
    это вот не понял. В смысле, у меня зимой сел аккум, я иду сейчас на морозе заводить, стартер крутит, чет там есть, раз крутит, но завести не может с первого раза и труба. Сел окончательно. По указанному методу у вас получается, что мозгам уже конец на стадии загрузки было и загрузочный затерт. То есть он его то добьет, но все произошло ровно как у регистратора при замороженной батарее и попытке запуска.
     
  19. Бессмысленный спор. "Слёт" прошивки - стопроцентный косяк. Такого не должно быть. TV - далеко не первый мой регистратор. Но единственный, у которого массово слетают прошивки по поводу и без.....
    Если взять и другие автоприблуды - там тоже прошивки не слетают. Максимум - могут зависнуть, что решается одним тычком. В кнопу "резет".
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. @SHimoza, то что быть не должно, и согласен и нет. Согласен что не должно быть массово, а не согласен, потому что этого не избежать чтоб прям совсем.
    Я лично не спорю, я предпологаю о возможных причинах.

    На сколько знаю, по поводу сбоев прошивки работа ведется, но на каком этапе и есть ли предположения и методы устранения, не знаю.
     
  21. откуда у Вас такие сведения? Вы видели исходники? и вообще насколько экономически целесообразно писать разный код одного и того же модуля на одинаковых платформах? тем более для продуктов линеек MR и TDR дата релиза и описание обновлений одинаковое.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru