С Экраном Street Storm CVR-A7810-G PRO

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 10 ноя 2014.

  1. Уважаемые участники форума!
    Представляем Вашему вниманию новинку от Street Storm - CVR-A7810-G PRO, которая уже поступила в продажу.
    7810g_pro 1.jpg 7810g_pro 2.jpg

    Итак, новый флагман модельного ряда, отличающийся индексом «PRO» в наименовании, легко узнать по увеличенными размерами объектива. Через такой объектив на чувствительную матрицу проходит гораздо больше света. Как скажет профессионал, оптический блок новинки CVR-A7810-G PRO имеет более высокую светосилу (F/1.8), а следовательно, качество ночной съемки будет еще лучше. В дополнение, PRO-версия адаптирована под использование с 30мм поляризационным (CPL) фильтром, входящим в комплект поставки с компактным пластиковым футляром для хранения.
    cpl 1.jpg
    Еще один плюс: быстросъемный фильтр, устанавливается на объектив снаружи (резьбовое соединение) и дополнительно защищает входную стеклянную линзу объектива от царапин и загрязнений.

    7810-G PRO CPL adv.jpg

    Ключевые особенности Street Storm CVR-A7810-G PRO :
    • Чипсет Ambarella A7LA70D
    • Видео сенсор OmniVision OV4689 4Mp 1/3" (архитектура OmniBSI-2)
    • Светосильный объектив с углом обзора 155° из шестислойного стекла с ИК-фильтром (F/1.8; f=2.9)
    • Съемный поляризационный (CPL) фильтр 30мм в комплекте
    • Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080)
    • Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080)
    • Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080)
    • Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
    • Регулировка битрейта (детализации) видеозаписи: 24Mbps (высокое) / 18Mbps (среднее) / 12 Mbps (экономичное) - зависит от версии ПО
    • Ф-ция HDR (High Dynamic Range) для улучшения качества ночью и при контр-свете путем совмещения нескольких кадров с разными эспозиционными уровнями в один
    • Ф-ция WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра (убирает засветы и затемнения)
    • Ф-ция DEWARP с возможностью отключения
    • Дисплей 2.7" с функцией автоотключения
    • Отключение записи звука и дисплея одним нажатием кнопки прямо во время записи
    • GPS модуль, встроенный в крепление (фиксация скорости и маршрута перемещения)
    • Ф-ция SPEEDCAM с обновляемой базой - оповещение о стационарных полицейских радарах и камерах (более 15 типов радаров с названиями и изображениями)
    • Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
    • Ф-ция Smart Speed Stamp ("умный штамп скорости") позволяет установить порог отображения штампа скорости на видеозаписи (40-130км/ч)
    • Поддержка внешних карт Micro SD/SDHC/SDXC до 64GB (UHS-1 для записи с высоким битрейтом)
    • Встроенная память 512МБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
    • Встроенный редактор для обрезки роликов
    • Быстросъемное крепление Easy-Mount с GPS и дублированным разъемом mini-USB портом для подключения сквозного питания
    • Оригинальное автомобильное ЗУ с сетевым фильтром и угловым разъемом для удобства подключения, а также дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов (смартфона, планшета, навигатора)
    • Возможность обновления ПО

    Комплектация CVR-A7810-G PRO :
    - Видеорегистратор
    - Быстросъемное крепление шарнирного типа на присоске со встроенным GPS-модулем и сквозным питанием Mini-USB
    - Автомобильное ЗУ с дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов, с угловым Mini-USB коннектором и сетевым фильтром
    cvr-usbcar1pf_ad1.jpg
    - Съемный CPL-фильтр в футляре
    - Адаптер для зарядки от сети 220В
    - USB кабель
    - HDMI кабель
    - Карт-ридер
    - Чехол для хранения
    - Инструкция пользователя
    - Памятка по работе с внутренней памятью (копирование и обрезка роликов)
    - Парковочная карта
    - Наклейка на внутреннюю сторону лобового стекла
    20141106_105141.jpg
    Ссылка на официальную страницу: http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/
    Обсуждение по замене, варианты от телефонных гарнитур и др. https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-169#post-91824
    Применили микрофоны (стр.168) : Panasonic WM-61A, KEEG1538WB-100LB
    Информация от @polkovnik372 на стр.191 пост #3809
    ищется на Али: Mini Speaker MP3MP4MP5 Овальный Динамик 1018 8R 1W 10*18*4
    сопротивление 8 Ом
    Начиная со стр. 166
    Стандартная процедура восстановления: https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139075

    Если не переводится в сервисный режим (советы от @bvj ): https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139658
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #1 aCEtOn, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
  2. С алика долго ждать к сожалению, мне через месяц на юга шпарить. Буду присматривать в местных барахолках.
     
  3. На Савеловском
    PS: Постоянная ссылка в теме Электрика... под спойлером "Меняем аккумулятор в регистраторе"
     
  4. У меня после пары месяцев работы без аккумулятора сдохла карта, не восстановить.

    Отправлено с моего PRA-AL00X через Tapatalk
     
  5. Дайте, пожалуйста, ссылочку на оптимальную прошивку, не работают Speedcam и не пишет видео, что-то повредилось видимо, да этого было так что зависал.
     
  6. Что-то с ночным режимом непонятно. Делал все по этой инструкции:
    #
    "ВКЛ"- Для активации ночного режима, которая происходит следующим образом:
    В интервале "Ночное время" к примеру в 20-00,выставляем то разрешение в
    Меню, которое используем(или планируем использовать) днём, примеру
    2560х1080. Активируем "Ночной режим" и выходим из Меню. Ждем
    автоматического переключения в режим HDR. Теперь в интервале "Ночного
    времени" будет постоянно разрешение 1920х1080(HDR), а в Дневное время
    2560х1080, какое бы разрешение не ставили.
    Наступления "Ночное время" для активации можно не дожидаться, а
    установить вручную, предварительно отключив "Синхронизация с GPS" или
    просто отключив регистратор от крепления с модулем. Для активации другого
    «Дневного разрешения», повторяем процедуру во временном интервале
    "Ночного время". Причем достаточно зайти в Меню, сменить разрешение и
    просто выйти из меню и дождаться переключения в 1080(HDR),.
    #

    автоматическое переключение в HDR происходит, как и написано в инструкции. Но потом, для проверки устанавливаю вручную время в диапазон дневного времени, не переключается в дневной режим, так и продолжает в режиме HDR. Что не так? мод @za rulem 7.2
     
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
    ВР SS A-7810 pro не останавливает запись, какой бы интервал не выбрал. Просто пишет и пишет файлы пока не выключится. Прошивки ставил только с оф. сайта. На ваш форум набрел случайно вчера и вот решил вернуться к вопросу его ремонта. Прошу направить в нужном направлении )))
    Кроме того сдох аккумулятор, работает только в авто, да и то с косяками - включается, работает некоторое время, а потом гаснет экран и только повторное включение помогает.
    Вообще с самого начала у него начались какие то косяки. Своих денег явно не стоит.
     
  8. С оф.сайта пробовали?
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2017 ---
    Наверное сначала пробовать заменить аккумулятор. Про безостановочную запись - что-то новое, и что значит "пока не выключится"?
    PS: сдать/поменять сразу надо было и всех делов, чего сейчас то сетовать
     
    #3929 LEONавто, 28 июн 2017
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  9. Всем добрый день.
    На счет сразу проблемы это я преувеличил, несколько месяцев все вроде нормально было.
    По поводу не останавливает запись - просто не останавливает. Доступные интервалы: 1 мин, 2,3,5,10. Какой бы из них я не выбирал он пишет без остановки. То есть запись включается и пишет пока не нажмешь остановить запись или пока не отключишь питание.
    Помню наблюдал длительность записи минут за 50, и это при макс настройках качества. Какой же тогда должен быть размер файла. FAT32 больше 4 Гб не понимает. Замена карты памяти ничего не изменила. Сброс настроек и возврат к старой прошивке тоже без эффекта.
    Аккумулятор временно удалил, а то с ним даже в авто включится, поприветствует, начнет запись и вырубается.
    Аккумулятор заказал, по одной из ссылок выше, но главная проблема это безостановочная запись.
     
  10. Прошивки с офф. сайта пробовал и к старой и обратно. Присмотревшись к файлам обнаружил интересный момент. Запись он останавливает, но на экране отображается сплошное время записи всех файлов (обнаружил среди записанных файлов пару одинаковых по размеру и времени - 3 мин. уже не вспомню что было выставлено в настройках на момент записи этих файлов чтобы утверждать что он делает правильно).
    Я уже засомневался как было раньше и как должно быть - мне помнится что он показывал время записи одного файла, например выставлено 5 мин - через 5 минут он обнулял индикатор и писал следующие 5 минут. Поправьте меня если я не прав. Сегодня протестирую на чистой флешке и с разными интервалами записи. Посмотрю на длительность файлов, соответствуют ли.
    И еще вопрос - у меня модель без GPS. Прошивка последняя на сайте V5 от 2015 года, могу ли я ставить прошивку для моделей с GPS?
     
  11. Можешь, а так же можешь купить присоску с GPS, допаять проводок в разъеме и у тебя будет G-PRO!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. А какой лучше АКБ брать? вот такой? 052025-502025-180mah
    У меня двигатель глушится, сразу пикает и выключается, так и должно? или какое-то время должен работать?
     
  13. Я заказал такой 502025-3-7V-210mah
    У меня тоже сразу выключается, раньше так не было. Думаю аккумулятор сдох.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Подскажите, почему исчезли предупреждения о камерах, залит последний speedcam?
    В настройках все правильно выставлено...
     
  15. Должно выстовлятся в меню.
    Пункт -задержка отключения,если АКБ рабочий.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @angtar а перед этим когда базы заливали, на которых предупреждения работали?
     
  17. Колеги, приветствую. Кину ложку дегтя в этот регистратор. Вылезли две проблемы:
    1. При просмотре видео в программе StreetStorm случается что участки пути от 3 до 20 секунд просто исчезают - нету их. Как-будто в эти секунды регистратор вообще был выключен. Т.е. еду тут и моментально на 20-50 метров впереди.
    2. На записи слышен высокочастотный звук типа писка какого-то. Феритовые кольца исправили ситуацию ровно на день. Звук не постоянный и с различной силой. появляется и сам исчезает - мистика какая-то.
    Буду благодарен за дельные советы.

    И минус, связанный с GPS - скорость показывает с запозданием и значительно занижает, к примеру, еду 100 по двум навигаторам, на табло 104, на регистраторе 95.
     
  18. Если рвёт трек то скорее помирает карта!
    Тут я нескажу, но эту проблему я гдето на форуме слышал.
    Тут да, скорость запаздывает, тут ничего не сделать. По крайней мере у меня не получилось. Скорее это особенность.
    Вообще бы вам прогнать Эльфом и залить что нибудь из модов. И поменять карту.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru