Сравнение Каркам qx3 neo и Trendvision TV-QX3

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем pavkasab, 9 ноя 2013.

  1. Купилсебе TrendVision TV-QX3. Взял у товарища, аналогичный каркам и сравнил. Вот видео двух регов. Мое мнение, Каркам лучше снимает на расстояние 25-30метров, а Trendvisionлучше снимает за 2 метра от камеры, так же хочу заметить, у тренда угол обзора больше причем, как по горизонтали, так и по вертикали. Да и у каркам GPSпо хуже ловит(может, что с прошивкой, железо то одинаковое).
    Далеко
    Каркам


    TrendVision


    Близко

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. С приобретением!
    Существенная разница :cool:
    А у трендвижна тоже есть режим типа как в Каркаме: "обычный", "в машине"...
    Не пойму их отличий?
     
  3. У TV угол больше на 10-12градусов по горизонту соответственно и по диогонали.
    --- Сообщения Объединены, 9 ноя 2013 ---
    Это,для более удобного поиска нужного ролика в Смарте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Спасибо. По меню они абсолютно одинаковы. И перед тестом, были выставлены одинаковые настройки и запись велась, на одну и ту же флешку. Посмотрел ночное видео, вроде как тренд, по интересней снимает, ролики позже скину
     
  5. У TV более светосильная оптика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Сравнение однозначно полезно. Но не понимаю только, что сомневающиеся пытаются увидеть. У TV более светосильная и широкоугольная оптика, металлическая площадка, полярик и техподдержка. Все отличия при идеальных условиях съемки будут сводиться к отличиям в оптике относительно угла и светосилы и которые уже сто раз расписаны. Что дает металлическая площадка и полярик так же известно, обсуждено и расписано. Что увидеть-то хотим? TV более технически совершенен, в остальном они одинаковы. Хотим подловить на каком-то кадре и сказать, ну вот, Каркам здесь лучше?
    ... очередной пример, какая неблагодарная работа пытаться сделать что-то действительно стоящее и продуманное, вложиться и уйти от шаблонной массовости..., конкурент ничего подобного не делая ничего при этом не теряет и даже выигрывает не имея дополнительных затрат..., как говориться "мы заслуживаем то, что имеем... "
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Я делюсь опытом, так как есть, возможность сравнить две модели Вр. Не хочу ловить ни кого ни на чем, а для себя пытаюсь понять, что лучше четкость номеров вблизи или на отдаленности? К слову полярик пока не тестил.
     
  8. Конечно делитесь,фото-видео и свои впечатления все будет интересно и полезно тем кто встанет перед делемой выбора.
     
  9. ... я не про вас, а про сомневающихся...
    у Каркама про четкость номеров на отдаленности пользователь забудет столкнувшись с "преимуществами" пластикового холдера...
     
  10. У знакомого каркам с конца лета, замылевания картинки пока не наблюдалось. Хотим провести тест, искусственно нагреть. Там и посмотрим.
     
  11. Угол у тренда градусов на 18-20 все же шире, а не на 10-12. И кстати, там где "Близко" у Тренда здание справо, посередине и забор слева смотрятся четче. Не смотря на то, что они меньше. Какое расстояние до здания в центре?
     
  12. Слева Каркам QX3 neo,справа TV QX3 neo.
    [​IMG][​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. :) ... вот глупые TV, вложились зачем-то в металлический холдер и цену при этом не накрутили, а ведь и так все нормально...

    http://videoregforum.ru/threads/trendvision-tv-qx3.735/page-5#post-26450
    http://videoregforum.ru/threads/trendvision-tv-qx3.735/page-5#post-26450
    http://videoregforum.ru/threads/trendvision-tv-qx3.735/#post-23204

    ... это немного кто уже попробовали, если интересно могу еще пару ссылок с лачетти-клуба дать...
    Понятно конечно, всегда хочется самому попробовать и когда есть такая возможность, то почему бы и нет...
     
  14. unreal
    Да я думаю, pavkasab просто хочет сам быть уверен,что сделал правильный выбор относительно купленого ВР товарищем.;)
     
  15. Ну типа того.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2013 ---
    Выкладываю вам пример ночной съемки. Мое мнение каркам явно проигрывает. Но и с трендом без косяков не прошло. Trendvisionзавис два раза, надеюсь из за того, что при тестах используем одну и ту же карту, попробую отформатировать карту и покататься.

     
  16. Сегодня провели тест с нагревом каркама, обернули его в упаковочную стрейч пленка и оставили включенным на один час. Посмотрели первый ролик и последний, разницы нет, фокус как был так и остался. Каркам нагрелся до 61,1 градуса. Завтра если будет время, нагреем строительным феном, только вот до какой температуры его нагреть, что бы не расплавить и не повредить.
     
  17. На солнышке при тэстах у меня в авто температура была +75 и сам ВР работал.
    --- Сообщения Объединены, 13 ноя 2013 ---
    Можно сделать пару скринов с оригинала и сравнить,киньте на Ядиск метров по 100 или сами с оригинала сделайте.
     
  18. Да я имел ввиду сравнить просто дорожное видео и скрины с него;) ,а звук можно убрать в РегистраторВьювер.
     
  19. Дорожное видео не делал, все в помещение, снимал статично весь час.
     
  20. То,что вы выложили выше на ютуб,сделайте два скрина с оригинала и все будет видно.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru