Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. @LEONавто, м-да, проехался я сегодня и на паре светофоров во время остановки придерживал регистратор рукой. так это качание видеокартинки отсутствует, когда рукой его держу и появляется снова, когда перестаю придерживать. теперь надо придумывать, как приколхозить антирезонанс.
    блин, решил поменять свой старый комбодевайс "StreetStorm STR-9970BT" (где такой эффект отсутствовал совсем) на новенький "Roadgid Premier" и получил "каку" на видео во время холостых оборотов :)
    PS. кстати, игры с изменением настроек видео с SuperHD30 на FullHD60 и частоты сети с 50 на 60 Гц не помогли. вначале думал, что колебания могли быть связаны с настройками софтового стаба видеокартинки. но, нет, таки это - физический резонанс...
     
    #401 Zuzuka, 2 дек 2021
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  2. Начните с замены присоски на крепление на скотче, варианты на Али ищутся, возможно коллеги подскажут конкретные ссылки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. так вместе с регистратором шла комплектная "приклейка". вопрос в другом: если ее прилепить и все равно будет дрожать, то потом эту "приклейку" можно будет чисто "отодрать", чтоб без остатков на стекле? т.к. из-за этого не люблю ничего клеить на стекло - пользуюсь только присосками.
    я думал использовать тонкий поролон в промежутке между магнитами в креплении, чтоб исключить "жесткую сцепку" (немного ее "смягчить", так сказать) и, таким образом, избавиться от вибраций, передаваемых от стекла в регистратор через его магнитное крепление.
     
    #403 Zuzuka, 2 дек 2021
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  4. Да, можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. @Nagumich, ок. попробую что-нить с этим сделать.
    если добьюсь успеха, то обязательно здесь отпишусь :)
     
    #405 Zuzuka, 2 дек 2021
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  6. Мне эта "приклейка" помогла убрать вибрации на TV Гибрид (считай, родной брат Роадгида).
    на присоске было так
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-4#post-150109
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  7. Именно, на дронах/коптерах про это знают http://hellhog.ru/copterhowto/159-antijello и борются своими методами. А на автомобиле проще...
    --- Сообщения Объединены, 2 дек 2021 ---
    Для "науки" я попросил поделиться, какие особенности у вашего автомобиля, вы видимо пропустили этот момент? Дизель? Или бензин с вариатором? Может просто двигатель неисправен, "троит"?

    И еще - надо было просто увеличить обороты холостого хода и подержать в этом режиме когда стоите на светофоре, это проверить

    PS: все эти "резонансные" явления - из-за особенностей CMOS-матриц, снятие изображения в которых происходит "построчно" (Rolling Shutter), у CCD-матриц такого нет, там сьем изображения сразу со всей поверхности (Global Shutter). Sony пару лет назад уже выпустили CMOS-матрицу с Global Shutter, но у нее свои "тараканы", в первую очередь - высокая цена, нагрев, шум
    --- Сообщения Объединены, 2 дек 2021 ---
    Снимать, подсовывая старую пластиковую кредитную карточку, остатки смываются изопропиловым спиртом, очистителем тормозов...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #407 LEONавто, 2 дек 2021
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  8. Так станет ещё хуже. Аппарат и так-то болтается, а с поролоном будет ещё сильнее. К тому же, цанговые подпружиненнык контакты могут, в отсутствии стабильного прижатия, начать выделываться, т.е. будут неожиданные спецэффекты в работе аппарата.

    9970 конечно сам по себе "кака", как Вы выражаетесь, но менять то, что было по РД части лучше, на то, что заведомо хуже... ну не знааааю, не знааааю. Ну хотя бы он (роадгид) сигнатурный, и то вперёд.
     
  9. Я, накатавшись с сигнатурным гибридом от TV, пришел к выводу, что все в одном мне не подходит.
    Рег отдельно, радар-детектор отдельно. Пришел к такому формату.
    Особенно в Москве, гибрид своими предупреждениями о камерах, а тут они на каждом столбе, просто задрал)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. В моем профиле особенности :). Дизель. Машина новая - с двиглом все ок. Когда выезжаю с паркинга и двигатель еще не прогрелся (около 900-1000 об на холостых), то на остановках качаний нет. Где-то через минут 20 езды, когда он прогрелся и работает на 600-700 об. на холостых, то начинается плавное "качание" картинки.
    Ну не знаю, на счет "болтается". В моем случае он так сильно магнитом прижимается, что аж кожу срезает, если между деталями пальцы попадают (у меня уже две травмы на среднем пальце - приходится постоянно осторожничать, при установке он очень сильно бьет по креплению). Иногда, чтобы снять его с магнита, так сильно приходится "прикладываться", что вечно сворачивается крепление в бок. Кстати, вчера дома уже пробовал подкладывать две тонкие полоски поролона между магнитом и регистатором - держится крепко, но слегка качается. В езде пока еще не проверял. Может резиновая вставка будет надежнее. Пока только "обдумываю варианты".
    А StreetStorm 9970 решил поменять потому, что его OLED дисплей уже почти ничего не показывает (выгорел по яркости за почти 4 года эксплуатации). Да и микроскопический он - совсем ниче не видать на нем. По остальным его характеристикам - вообще никаких замечаний. Записывает он превосходно (и даже ночью номера автомобилей на видео отлично читаются - не засвечиваются).
    Оно, конечно, лучше, но, несколько девайсов на окне, плюс провода. Плюс "вандалы" вечно на драгметаллы в девайсах "зарятся" - надо снимать в 2 раза больше устройств. Это уже ... "for whom how" :)
     
  11. Да, олед у них выгорает конкретно, и сами по себе оба экрана микроскопические. РД чувствительный, но не сигнатурный. А вот чтоб работал прям замечательно... оно же виснет, причём из-за софта. С какой версией прошивки у Вас аппарат "жил не тужил"? :)
    И про читаемость номеров ночью... попутных при одинаковой скорости, или впереди стоящих? :)) В HDR-режиме? Думаю, со встречными такой фокус не пройдёт, всё-таки из OV4689 никто не смог выжать максимума её возможностей.

    В месте соединения магнитами - да, держится отлично. А вот то что между стеклом и магнитами - вот там и есть самое слабое звено. Тонкий упругий пластик. Но, в общем, конечно пробуйте. :)
     
  12. пардон, но, за все время, что я пользовался StreetStorm регистратором (с мая 2018 по ноябрь 2021), он завис не более десятка раз. и то, я грешу на то, что в моем случае на креплении регистратора к присоске сломался фиксатор и иногда при вибрации он немного "выходил" из разъема крепления - пропадало питание. несколько раз было, что он сразу после включения питания подвисал - требовалось выкл/вкл. сделать. но, это случалось не чаще раза на неск. месяцев. говорить, что он постоянно виснет - это явное преувеличение. причем, я его регулярно обновлял. может "висло" у кого-то встречалось из-за некачественной флешки - не исключаю. у меня были очень приятные впечатления от его работы и повода для нареканий совсем не было.
    на счет видео ночью - номера читались и у встречных и у попутных. к примеру, у RoadGid сейчас, ночью в большинстве случаев плохо видно номер машины, которая прямо передо мной. вместо номера - "белое сияние". к слову, в машине передний свет - штатный ксенон. и WDR на StreetStorm вытягивал такие засветы.
    к сожалению, должен заметить, что видео на RoadGid по качеству хуже по сравнению со старичком StreetStorm 9970. сносно, но хуже. там уровень детализации был выше и при перемотке вперед/назад можно было рассмотреть детали. тут-же все на много размазаннее. скорее всего это связано с избыточной компрессией видео. на StreetStorm 5 минутный видео файл занимал 700-800 Мб (H264 - 2304x1296 29.97fps 21462kbps), а на RoadGid 3 минутный занимает 260 Мб (HEVC - 2304x1296 30fps).
    кстати, на RoadGid успешно "мигрировала" со StreetStorm и моя 256 GB флешка Sandisk Extreme PRO. она успешно работает и тут и там (не смотря на то, что оба регистратора официально её не поддерживают).
     
    #412 Zuzuka, 7 дек 2021
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  13.  
  14. кстати, на счет видео на RoadGid. никто не катался без CPL фильтра? не обращали внимание, когда чётче видео - с ним, или без него?

    спасибо за совет. поездил со штатной "приклейкой" вместо "присоски". стало лучше. качание видео при остановках уменьшилось почти на половину. остался слегка заметный эффект, если приглядываться
     
    #414 Zuzuka, 9 дек 2021
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
  15. Это как посмотреть...)
    День:
    https://disk.yandex.ru/i/g6D-H99gD89pgA
    https://disk.yandex.ru/i/gK35-1AQADwbNQ
    https://disk.yandex.ru/i/5WtNGxE-iTyHqw
    https://disk.yandex.ru/i/qchtnKcE09M1_A
    https://disk.yandex.ru/i/KYV_bQvo3zgDYA
    Ночь:
    https://disk.yandex.ru/i/G1ehH83Ztnz9XQ
    https://disk.yandex.ru/i/rSMdtmwtymihMA
    https://disk.yandex.ru/i/NvOGjU_2OtdhmA
    https://disk.yandex.ru/i/ubaWFHhrt137JQ
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #415 Kaliningrad, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
  16. @Zuzuka
    Вы бы прежде чем сразу вопросы задавать, изучили бы тему. Тут не так много страниц.
    Видео плавает из за конструкции данного ВР. Данную проблему (плывучесть видео) я решил в этом посте https://videoregforum.ru/threads/roadgid-premier.2552/page-3#post-153321

    Так Вы фильтр покрутите. При повороте не только блики убираются, но и резкость. Нужно найти компромисс.
    А вообще - задел хороший у данного ВР, но RoadGid идут путем "Пипл и так схавает" Битрейт низкий, картинка на стоке унылая, ценник конский. @Kaliningrad им картинку вытянул, так они что то призадумались .
    Зря я наверное создал эту тему.
     
    #416 Dimson75, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
  17. я почему про CPL фильтр спросил, т.к. мне показалось, что он картинку немного ухудшает. я снял его - вроде четче стало. особенно стало меньше бликов в темноте от встречных фар. крутил я его - особой разницы на видео не обнаружил. да, торпедо меньше бликует в отражении от лобового стекла, но, на четкость картинки за окном оно не особо влияет. пока еще сложно говорить, т.к. опыта его использования всего месяц.
    про изучение темы (качание видео) - я пытался поиском пройтись по всем подобным "ключевым словам", но, ни одного совпадения не нашлось, потому и спросил.
    кстати, здесь в теме в кое-каких сообщениях "мод" упоминается. есть модифицированная прошивка для RoadGid Premier? в шапке ни слова, или еще в бета-тестировании? :)
     
  18. кстати, присоединюсь к пожеланию, высказанному здесь ранее, к представителю производителя (@qamanager ) на счет увеличения размеров шрифта отображения скорости и времени на заставке. сравнить с тем, что было ранее, не имею возможности, т.к. регистратор уже купил с обновленной прошивкой. но, то что есть - отображается очень мелко. если скорость еще хоть "как-то" видно, то, чтобы время рассмотреть надо очень тщательно присматриваться. благо, "2DIN голова" его показывает на много крупнее. поэтому, что оно там есть, что его там нет совсем в моем случае - одновалентно. но, для других вариантов может быть критично.
    RoadGid_Zastavka.jpg
    "фокус группа" была, видимо, ну с очень хорошим зрением :)
     
    #418 Zuzuka, 15 дек 2021
    Последнее редактирование: 15 дек 2021
  19. Было дело. Если Вы почитаете данный форум, то узнаете, что тут есть такой волшебник @Kaliningrad
    Который умеет и знает как выправить снимаемую картинку. Он уже на многих ВР, подтягивал качество съемки.
    Я вышел на руководство RoadGid и состыковал с ним. Изначально дело пошло. Я ему помогал тестировать. Картинка кардинально изменилась от стоковой. Но почему то представители RoadGid, решили дальше не сотрудничать и процесс остановился. Печально конечно. Но увы и ах.

    По поводу плывучести видео.
    Это проблема кронштейна. Я решил эту проблему Roadgid Premier
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. А зачем деньги платить и что-то получать, когда можно не платить и получать тоже самое?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru