Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. @Bkmz
    Обычно они раз в две недели выкладывают обновление баз. А что сейчас, непонятно. Возможно, что то с базой мутят.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Я что-то так и не понял, как обновить только базу через приложение...
    Обновил через SD-карту.
     
  3. @Dimson75
    По обновлению прошивки ничего не слышно?
     
  4. Пока тишина. Но т.к. экземпляр отправили @Kaliningrad на доработку, думаю они ждут его результатов, что бы Китайцем сразу все тех. задании выкатить.
    Но Маэстро на данный момент болеет :(
    Пожелаем ему скорейшего выздоровления :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #45 Dimson75, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
  5. По поводу переделки кронштейна.
    Отдал специалисту на создание и распечатку образца. После двух недельного ожидания (то у него командировка, то по делам) наконец получил.
    Задумка была следующая:
    На Китайской площадке были выбраны два кандидата на роль основания. И из одного, планировалось сделать как заводской крепеж. Но в данном экземпляре, надо подгонять размеры вплоть до микрон. Иначе результат не будет достигнут.
    За основу был взят вот такой держатель
    Azdome.png
    При разборке крепления обнаружил внутренний штырь. И посетила идейка.
    1.jpg 2.png
    Было дано задание, внедрить этот самый штырь вместо козъей ножки.
    И вот что на выходе получилось
    3.png
    После сборки получилось вот так. И на картинке сразу указаны косяки
    5.png
    Из за того, что штырь внутри полый и не подогнан, болтанка еще хуже стала. Да и площадка с магнитами не точно совпала.
    Попрошу исполнителя заказа исправить. Плюс переднюю и боковые стенки утолщить. Мог бы наверное и сам, но у меня нет 3D принтера.
    В конечном итоге, при повороте кронштейна, штырек выломался. Вместо него приклеил второй кронштейн.
    Площадку срезал ножом
    HTB1yeV0s9zqK1RjSZFLq6An2XXaw.jpg
    Получилось вот так.
    7.png

    Результаты шевеленки самого ВР на видео

    Макет крепления скинул @Kaliningrad
    Он оказывается не только мышей ловить умеет, но и на машинке вышивать может :)
    Законченный вариант, будет позже.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #46 Dimson75, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
  6. Во временном пользовании имею эту вот "карму про с" и в постоянном "карму про" без "с" (разница в процессорах - первый на 96675, второй на 96663, ну и плюс у второго есть сопроцессор Nuvoton, отвечающий за озвучивание и обработку gps-базы).
    Да, у фуджиды (поганое название, вызывающее ассоциации с поносом, поэтому стремлюсь употреблять это слово минимально) по 3 кнопки с каждой стороны. И чтоб войт в меню - надо нажимать среднюю. Средняя слева - вход в меню РД части. Средняя справа - вход в меню ВР части.
    По работе и настройкам - это шлак. Не стоит она вообще внимания, на мой взгляд. Битрейт на видеозаписях там просто божественный - аж целых ДЕВЯТЬ мегабит. Не во всех режимах, но в SHD точно. Зачем делать интерполяцию из FHD - тоже не понятно, хотя этим занимаются все "производители" этих комбо-аппаратов на 307-й матрице.
    Теперь о совместимости этих "карм" с софтами от трендвизион и акспер:
    - в модели "карма про с" прошивка от TV не устанавливается с SD карты вообще, при включении тупо стирается файл с прошивкой и всё. Если прошить дамп от TV во флэшку - то аппарат с ним не стартует. Видно (на ноге DO, смотря на экран OSC), как из неё читается код загрузчика, и на этом висяк.
    - в модели "карма про" прошивка от акспера устанавливается и работает, но только прошивка новатека. А прошивка для нувотона - не подходит, т.е. аппарат работает без звуков и gps-базы. Принудительное помещение дампа в ту флэшку тоже не приносит результата. Поэтому, программно эти кармы ни с чем не совместимы.

    Экран в них холодный. А вот плата РД греется, очень сильно. Поэтому она в аппарате самая сильная грелка.

    Обесточить РД часть там невозможно - питаловка на неё не коммутируется отдельным полевиком, поэтому отключить её технически нельзя. Можно только игнорировать данные, которые РД часть отправляет в процессор. Но греться и фонить гетеродином оно будет всегда, пока аппарат подключен к питанию.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. @JeWell , чуть не в тему, интересует отключение рд части в гибридах от Неолайна. Там как дело обстоит, не разбирали? Весьма было б познавательно.
     
  8. @zalet4ik в 9000 / 9000с моделях, что у меня есть, вроде всё просто, там на плате РД, которая с основной соединяется через 1 разъём, часть дорожек питания даже подписана. Т.е. вызваниваем, по каким приходит 12В и перерезаем, ну или снимаем катушку, если через неё питание поступает. Про другие модели ничего не могу сказать, но, судя по тому, что у Neoline всё своё, то и маркировка на платах тоже должна быть вполне понятная.
    И, да, коммутации питания именно РД части отдельно в их аппаратах нет. Там есть снятие питание с РД и GPS-модуля одновременно, если питание аппарата происходит не через родной 3-контактный разъём.

    Хотя, может изначально я неправильно понял вопрос и задачи отключить РД часть не было... :)
    Если же она есть, то без всякого потрошения это делается запитыванием устройства через обычный 2-контактный разъём, такой же, как в большинстве радар-детекторов. Правда вместе с этим и gps-часть не будет работать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. База подходит от TrendVision.
    Кстати! Радарная прошивка тоже подходит.

    Не подходит
     
    #50 Dimson75, 22 окт 2020
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  10. редактирую написанное. Не политкорректно выразился....
    Хоть работают файлы то в Роадгиде? А то залиться то они зальются, а алгоритмы разные...
     
    #51 sti 28, 22 окт 2020
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  11. РД часть можно проверить только в работе, а вот с базой - есть вероятность, что если в меню версия отображается не корректно, то и работать база не будет должным образом. А если корректно, то велика вероятность, что всё будет как надо.
    Хотя, можно и не прошивая, глазами сравнить файлы и увидеть, одинаковая в них структура или нет. И уже по ней делать вывод, нужно ли пробовать перешивать аппарат.
     
  12. @sti 28
    @JeWell
    Вот сейчас проедусь и посмотрю. Если Кардон будет пищать в одном месте, где его нет, значит радарная часть одна и та же.
    А база корректно отображается.
    В общем поехал проверять.
     
  13. С радарной прошивкой отказывается работать.
    Показания GPS зависли. Не даёт зайти в меню. На перезагрузку уходит.
    С базой пока под вопросом.
     
  14. Я обновляю так:
    Захожу на сайт поддержки и качаю с телефона свежую базу (благо она качается в формате BIN и не надо разархивировать)
    С того место куда скачал, перемещаю файл DATABASE.BIN в папку по пути webvision / FWbin / DAODGID-DUO -23... (из папки предварительно надо удалить все файлы) Они туда автоматом разархивируются при скачивании новой прошивки и оттуда заливаются в ВР.
    Переключаюсь на мобильную сеть и ищу обновление. Программа видит ранее установленную прошивку, но предлагает обновится.
    То же самое можно и для TrendVision Signature. Только у них скачивается архив, который надо распаковать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Подскажите пожалуйста Roadgid Premier super hd и roadgid premier CH2 - это 2 разных устройства или одно и тоже устройство с разными прошивками?
     
  16. А что, на сайте у них посмотреть и почитать описание лень?)))
    Super HD это разрешение.
    2 CH это 2 Канала, сокращённо от Channel
     
  17. Я знаю, что обозначают эти абревиатуры. вопро собственно в чем. подходят ли прошивка от двухкамерной версии к одно камерной и наоборот.
     
  18. @Denon
    У меня двухкамерник. Premier 2CH
    А у @Bkmz однокамерная версия. Super HD. Он отписался, что в его версии присутствует MiniUSB и MiniJack
    Т.е. вторую камеру поддерживает.
    Комментарий:Сначала купил версию с одной камерой около полугода назад, за это время было оч много обновлений прошивки, на данный момент все устраивает, частые обновления баз камер. Вторую камеру докупал отдельно, при подключении не сразу заработала. Оказывается нужно сначала установить специальную прошивку, которая поддерживает вторую камеру, но отключает функцию считывания знаков. При установки не учел, что есть функция парковки(не особо она и нужна) и в итоге имею такой вид с него, фото прикрепил
    Я себе ставил прошивку от однокамерника. Все встало и заработало. Только вот база не захотела устанавливаться. Но возможно это связано с тем, что я его окирпичил до этого. Завтра попробую еще раз прошить.
     
    #59 Dimson75, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  19. Покупал однокамерный, тоже есть miniUsb и minijack.
    Проблема следующая. При однокамерной прошивке не работает функция считывания знаков. Регистратор определяя знак виснет и перегружается.
    Ставлю двух камерную все работает исключительно, но нету функции считывания знаков скорости (
     
    #60 Denon, 13 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru