Neoline Wide S31 CPL обзор и обсуждения

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 2 фев 2018.

  1. Cегодня поменяли без проблем, НО. Теперь уже две белых точки в правой части экрана. Как я понял это норамальное явление. Убедился, просмотрев этот ролик,

    там где идет ночная съемка, светящаяся точка появляется по центру лобового стекла.
     

    Вложения:

    #81 DM79, 18 авг 2018
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  2. Битые пиксели.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. @gse, понятно, что-то не везет мне с регистраторами, заказывал с Китая Viofo WR1, пришел с браком, теперь вот у нас купил, хорошо что проблем с возвратом нет) Первый был выпуск 10.17, второй специально выбрал из другой партии - выпуск 05.18, и тоже косяки. Завтра понесу обратно, но менять уже не буду, деньги заберу.
     
    #83 DM79, 18 авг 2018
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  4. @DM79
    Битые пиксели на Виофо лечили каким то встроенным фиксом в самом ПО.
     
  5. Прошивка Wide S31_06.08.2018. Пасмурно, временами дождь, настройки стоковые.
    Заднее тонированное стекло:
    2018_0821_131206_177.MOV.jpg 2018_0821_142240_190.MOV.jpg 2018_0821_142341_191.MOV.jpg 2018_0821_142541_193.MOV.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Нравится Нравится x 3
  6. Всем привет! Недавно купил данный девайс, всё устраивает, кроме ночной съемки - сильно засвечиваются номера впереди идущей машины, даже при приближении в упор тупо белая полоса без номеров. Боковые номера авто более менее читабельные, но именно освещенные своими фарами спереди - нет. Звонил в ТП ничего не смогли ответить, кроме как поиграться с настройками и открутить полярик. ВДР включен, единственное не настроены уровни экспозиции и всё. Ребята, как у вас с ночной съемкой?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. @Crank90, Вам будет полезно посмотреть эту тему - https://videoregforum.ru/threads/chtenie-nomerov-teorija-i-praktika.1753/. Прочтите и Вам многое станет понятно.
    Настройки вполне подходят стоковые, ничего и настраивать не надо, кроме фильтра днем. Совершенно правы в ТП, посоветовав Вам снять фильтр в темное время суток. CPL ночью приносит гораздо больше вреда, чем мнимой пользы. С ночной съемкой у этого ВР все в порядке, просто не стоит ждать от него каких-то чудес. Законы физики не обманешь...
    PS. Еще полезно посмотреть на тему "засветки" - https://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-i-zakony-fiziki.547/
     
    • Нравится Нравится x 3
    #88 Alex58, 27 авг 2018
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  8. Купил сейчас этот ВР. Сделал 2 пробные записи, пока ехал домой. Дома, при просмотре, заметил следующее:
    1. Заметно "мылит" левая сторона. Середина и правая показывает отлично. Оптика целая, пленку не снимал, лобовое стекло чистое. Это брак или все дело в пленке?
    2016_0101_000232_001.MOV_snapshot_01.32_[2018.09.18_12.38.21].jpg 2016_0101_000232_001.MOV_snapshot_01.40_[2018.09.18_12.38.55].jpg
     
  9. Скорее всего пленка-было тоже на 718.Снял пленку эффект замыливания пропал.
     
  10. Просто пока не за рулем, проверить не могу. Интересно, почему именно левая сторона "мылит".
     
  11. Зависит от расположения рега, от кривизны стекла, от толщины пленки и степени прилегания к обьективу.
     
  12. Ну стоял рег точно не по центру, ближе к левой стороне лобача; пленка не сказал бы, что сильно толстая, скорее тонкая; к объективу не помню уже, сильно прилегала или нет, но вроде по всему объективу равномерно.
     
  13. Пробуйте переставить рег по центру.Но и от расфокусировки холдера тоже никто не застрахован.
     
  14. Извиняюсь, что такое холдер применительно к регу?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. О, надеюсь, у меня не эта проблема... Тяжковато разобраться будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Лучше конечно пленка чем холдер.Вот у gse на разборе 9500 так там вообще все залито композитом и на дополнительной плате.
     
  17. Защитная пленка на оптике нужна только для транспортировки.
    Пробовать снимать видео, не сняв защитной пленки с объектива, рассуждать при этом о холдерах, юстировке и прочих не менее "высоких" материях - Вы это серьезно?!
    Можно тогда еще попробовать проверить качество съемки, включив ВР прямо в коробке....
    Первым делом надо снять эту пленку с объектива, только потом можно будет проверять, как ВР снимает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Я не рассуждаю, да и не такой опытный, как вы, но не слепой все же, к тому же видеорегистратор у меня этот уже не первый, - это во-первых. А спросить - это нормально,не все же ученые, так? ;)Во-вторых, все нормально: убрал пленку, мутности нет, однако, поездив сейчас, появились новые вопросы. Раз уж тут компетентные люди, то хотелось бы узнать, почему:
    1. Картинка отличная, звук тоже. Это я видел, прежде всего, по оригиналам видео, в том числе и здесь. Однако так и не понял, почему на видео примерно через каждые 3-3,5 секунды идет притормаживание (не дергание). Плавно-плавно, а потом - раз, и микропауза, которая, однако более чем заметна. И так на всем протяжении всех видео. Сразу говорю, что карта памяти - 10 класса, тестил 2 карты,воспроизводил на разных проигрывателях, на компах с разными "Виндами", на телевизоре, на смартфоне - показывает одинаково, с такими вот тормозами. Где-то - возможно, здесь - я читал, что дело в высоком битрейте, типа современные проигрыватели могут не воспроизводить плавно такие видео. Я понимаю, что не кино снимаю, но лично я впервые вижу такое воспроизведение. Может, это издержки за хорошую картинку? :) Четкость и вправду потрясает в отдельных фрагментах;
    2. Почему-то некоторые записанные файлы не воспроизводятся. Вообще в первый раз с таким сталкиваюсь;
    3. На данный момент, с учетом вышеописанного ВР подходит больше для того, чтобы его установить сзади - собственно, для этого и брал. Хотя если бы не моменты, описанные выше, поставил бы его вперед.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru