Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. За 2 года владения Viofo батарейка на кнопке так и не села. Так что опасения скорее надуманные. Экран в реге сейчас, при наличии WiFi, можно считать рудиментом.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. При этом у вас регистратор с экраном.
    А ещё - хорошо, что у вас проблем с ним нет. У меня - тоже не было, продал не вынимая из упаковки.
    А у знакомого - были проблемы, официальный российский магазин послал - "У вас две недели назад гарантия закончилась, мы ремонт не производим." Хорошо самостоятельная разборка и перевтыкание шлейфа проблему решили. Это всё 4K Pro Dual.

    Это я всё к чему - представьте, что все проблемы, вроде бы редкие, произойдут именно у вашей мамы. И после этого ещё раз подумайте, стоит ли советовать ВР без экрана и прочее.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Выбирал из того что было. В перечень критериев выбора экран не входил. Так получилось.
    Ну и на Солнце бывают пятна...
    Не увидел связи. Остаюсь при своем мнении.
     
  5. Это не серьёзно, всех в одну кучу. У одного производителя из за проблем в прошивке или
    с ви-фи модулем может весь модельный ряд не дружить со смартфонами, а у другого из
    такого же количества ВР ни одного случая не соединения не наблюдаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. В исходном сообщении - всех в одну кучу:
    Соглашусь с @JeWell, если видеорегистратор в автомобиле единственный у обычного пользователя - он должен быть с экраном, чтобы его работоспособность была на виду.
     
  7. Если бы у ВР "BlackVue" цена была такая же как у ВР "70май", то они были бы почти
    в каждом автомобиле, несмотря на отсутствие экрана и о ВР других производителях
    никто бы и не вспоминал, кроме энтузиастов-любителей.
    У меня в машине Виофо Т130 больше года отъездил и проблем отсутствие экрана не приносило. При запуске ВР говорит, что запись началась и сколько камер. Если заднюю
    камеру отключить - он скажет, если проблема с картой и запись не идёт - будет пикать.
    Сейчас WM1. Проблем тоже не наблюдается. Если что то не в порядке, ВР сообщит.
    Так что отсутствие экрана, это совсем не проблема. Может только для некоторых людей.
    Но думаю их меньшинство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. такого же качества и надёжности, как и 70mai...
    Особенно "прекрасно" при текущей цене BlackVue смотреть видео Vortex Radar по каким граблям (например, с перегревом и качеством видео относительно того же Viofo) он ходит.
    Предполагаю, что к вам не приходят (физически в оффлайне, а не онлайн на форумах) с нерабочими ВР раз в месяц-два (как ко мне) или раз в неделю/каждый день (как к @JeWell). Если неправ - заранее извиняюсь.
    Большинство пользователей не реагируют на любые сообщения, а вот красный восклицательный знак на весь экран - заставляет обратиться к тому, кто разбирается.
    --- Сообщения Объединены, 2 апр 2023 ---
    Покопался в памяти и форуме, нашёл пример, может и @RadonVRN вспомнит.
    Будучи уже владельцем 718-го я повёлся вот на эту фразу уважаемого на тот момент человека:
    и купил Split родственникам.
    Огрёб все те же проблемы, о которых писали в теме. Деньги были выброшены.
    После это лично я действительно зарёкся покупать ВР без экрана.
     
    #10167 Nagumich, 2 апр 2023
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
  9. Ну так это их проблемы.
    У меня хоть и есть в машине ВР с экраном, но контроль работы идёт на слух.
    Экран за зеркалом я не вижу.
     
  10. Я там отписывался о внезапной смерти моего 718го, помню. Но тогда это еще не воспринималось как система.
    С TDR200 я подмочил свою репутацию, конечно.
    Так что теперь советую очень осторожно и только проверенные модели.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Всем большое спасибо за ответы. Покопался, возникло ещё несколько вопросов, пожалуйста посмотрите, кто что знает:

    На канале safe drive solutions есть видео-сравнение съёмки с A119 V3, A119 Mini и A229.
    По видео получается, что мини даже будто бы чуть лучше чем в3 видит номерные знаки в темноте.

    Правильно я понимаю, что мини - это прямой апргейд в3 и опасения только два:
    1) Мини возможно хуже выдерживают высокие температуры. Об этом заявил Vortex в своём видео, и хотя Viofo поклялись, что это просто бракованная партия, уверенности нет.
    2) Мини не проверен временем

    Ещё вопрос с режимом парковки: насколько это рискованно для русских зим, в плане не завестись? Ограничитель на кабеле есть, но видел на форуме тех, кто против режима парковки в принципе, т.к. можно не завестись вообще из-за ВР.

    И можно ли в настройках его совсем отключить, если после установки и протяжки питания к блоку с предохранителями, поймем, что режим парковки это плохо?

    Посмотрел видео с CPL, но так и не понял, это матхэв и надо брать, или он нужен только если для меня важнее съёмка днем, а если важнее съёмка ночью - то брать его не надо?

    Если взять 2 мини, один вперёд, а другой назад, блютус-кнопки модно настроить по отдельности, каждую на свой ВР?

    На сколько примерно дней записи хватит карточки на 128 гб на мини на 1440р?
     
  12. Это не прямой апгрейд.
    Vortex заявил не на своём примере, а слизал это заявление у другого пользователя.
    Это был единичный случай с предсерийным образцом и больше никто подтвердить
    эту информацию не может.
    Парковочный режим отключается в настройках ВР, то есть в меню.
    CPL нужен как днём, так и ночью и снимать его не надо.
    Думаю что да. Для настройки одной кнопки включаем один ВР, не включаем второй.
    Для настройки второй делаем наоборот.
    У меня сейчас в машине 3 модели, которые работают с этой кнопкой, но привязана к ней только одна.
    Как рассчитать дни? Один ездит 5 часов в день, другой 5 часов в неделю. Плюс настройки битрейта: у кого то на минимуме, у кого то на максимуме.
    А так при максимальном битрейте карточки на 128ГБ хватит почти на 9 часов записи.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Попадались видео, что CPL фильтр надо правильно ставить, вращать линзу, что-то такое. У Viofo то же самое? Что нужно сделать, чтобы правильно его поставить?
     
    #10172 Magoroth, 3 апр 2023
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  14. Есть ли пребуферизация в 119 mini?
     
  15. --- Сообщения Объединены, 3 апр 2023 ---
    Viofo заявляет что есть. Но сам лично не проверял.
    Меня он не интересует. Я пользуюсь "записью с низким битрейтом".
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #10174 Karagandinez, 3 апр 2023
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  16. Подбираю Зеркало Регик обязательно со входом под аналоговую заднюю камеру с разьемом типа джек.
    1Бюджет до 8000 руб в РФ или до 500 юаней в Китае
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? не принципиально, но очень желательно.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - ДА! ( хотя бы на паузе у встречных чтобы читались номера)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?-НЕТ
    5 Нужен ли дисплей? - ДА
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)-не важно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн -нет
    9 Нужен ли GPS модуль?- не важно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - не важно
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? Не срочно, таобао или алик, цена имеет значение !
    12 Одна/ две камеры? - одна со входом под вторую
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - не важно
     
  17. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. -5000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Желательно, но не критично.
    5 Нужен ли дисплей? Не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) лучше с кондером, но не критично
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн желателен
    9 Нужен ли GPS модуль? да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? желательно
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? не срочно, Краснодар
    12 Одна/ две камеры? можно две, не критично
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? Да
     
  18. @Killerbeat viofo a119v3 на авите, если исключить п.13. За 5000р. новый Вы не купите, удовлетворяющий всем трабованиям. А если не 5000, а -5000, как Вы написали, то тогда... вариантов минус бесконечность.
     
  19. Могу предложить посмотреть на вот это вариант (сам его выбираю, но под свои специфические задачи)
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-507#post-159015
    Чуть подороже получается, но зато плюшек много.
     
  20. Здравствуйте, большая просьба помочь мне в выборе видеорегистраторе.
    Видеорегистратор нужен для работы в такси!

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - от €€ - €€€
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да - желательно
    4К (3840×2160) UHD (Ultra HD)

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - не принципиально
    5 Нужен ли дисплей? 50% на 50%
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - Да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - желательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Да
    9 Нужен ли GPS модуль? - Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - желательно по Евросоюзу
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - где возможна доставка в Евросоюз ( сайты производителей)
    12 Одна/ две камеры? - с двумя встроенными камерами (фронт + салон), обязательное требование чёткая съёмка салона в ночное время ИК-подсветка, а также запись звука! (возможность отключение записи звука)
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Да


    Дополнительные пожелания

    Синхронизации со смартфоном или планшетом (полное управление, настройки, онлайн просмотр, выгрузка фото и видео, обновление и т.д.)
    Удобный интерфейс на русском языке, комфортность в управлении и настройке.
    Возможность самостоятельного обновления ПО
    Предпочтение две камеры в одном корпусе.
    Формат сжатия видео H.264 или H.265 параметры AVI
    Скорость 25 кадров и выше.
    MicroSD карта памяти от 128 GB и выше(Class 10)
    Непрерывная цикличная запись без потери секунд между клипами
    Отображение данных на записанном видео: дата, время, гос. номер, скорость, координаты
    Качественная стеклянная многослойная оптика (линзы)


    P.S Приобрёл для работы видеорегистратор GARMIN DASHCAM TANDEM крайне разочарован...
     
  21. По совокупности требований, если некоторыми пренебречь, то...
    Viofo A139 Pro.
    https://videoregforum.ru/threads/viofo-a139-pro.2739/
    Из того, что надо именно в такси:
    -Три камеры. Перед, зад, салон. На самом деле, куда будут смотреть камеры и сколько их будет вообще, будет решать пользователь. Салонная камера с ИК подсветкой.
    -Возможность подключения внешнего микрофона. ("Вези меня тварь" будет записана четко, со всеми интонациями и призвуками)))).
    -Полноценное управление с телефона. Ролики перед скачиванием можно посмотреть прямо с рега, потом выбрать нужные и скачать. Live видео есть. Причем можно выбирать, с какой камеры смотреть.
    -WiFi 5ГГц - ролики на телефон будут залетать со свистом (только телефон тоже должен поддерживать 5ГГц, иначе унылый 2,4).
    -Отличное качество съемки.
    -Viofo очень стабильный бренд, выпускающий очень стабильные регистраторы. У самого 2 рега этого бренда (у меня и у жены в машине). За 2 года у меня и за почти 3 у жены ни одного косяка. Никаких зависаний, тормозов и прочих сбоев.
    -Быстрое отключение записи звука кнопкой.
    -Отдельная тревожная "блю пуп" кнопка при нажатии которой текущий ролик будет защищен от перезаписи. Эта же кнопка есть на корпусе.
    -Поддержка емких карт памяти. У меня 512Гб. Viofo A139 Pro скорее всего тоже поддерживает.
    -GPS треккер есть.

    Чего нет:
    -GPS информера (оповещение о радарах, постах, засадах)
    -Поворотного крепления (рег в сторону полицмена не развернуть)
    -Быстро, если все подключено (две дополнительные камеры, питание и микрофон), его не снять. Но зато он очень небольшой и снаружи в глаза не бросается. Установку скрытой не назовешь, но малозаметной назвать можно.

    Как-то так.

    PS Сам на него посматриваю, но в двухкамерном исполнении. Третья не нужна.
    Но вот засада, мой текущий рег работает стабильно, снимает отлично. К вечерней съемке есть небольшие претензии, в но это единственный недостаток.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #10180 RadonVRN, 18 апр 2023
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru