Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Добрый день всем! В далеком 2013 здесь на форуме помогли с покупкой регистратора Necker S1. До сих пор служит верой и правдой) Но нужен регистратор отцу, что то похожее на то, что описывал человек в посте чуть выше. Присматривался к Viofo A119 S3, но в нем на сколько понял нет SpeedCam, а хотелось бы иметь. Кто что может посоветовать? Заранее спасибо))
     
  3. Viofo A119 V3 ;)
    Если в авто магнитола андроид можно установить приложение Стрелка и купить любой ВР.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. В итоге купил А119 мини.
    Я своим родителям из старого телефона на Андроиде сделал автомобильный смартфон. Установил на него навигатор и приложения для предупреждения.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Друзья !
    Помогите пожалуйста с идентификацией регистратора.
    Это с рук купили знакомые без инструкции, есть нужда определиться с моделью и взять такой же !

    спасибо большое кто откликнется!
     

    Вложения:

  6. https://blackvue.com/ru/
    Обратитесь к производителю.
    Он вам поможет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Задняя камера RC100F , подходит к этим моделям:
    BlackVue DR900S-2CH/DR750S-2CH
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    10000 +-
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Нет
    5 Нужен ли дисплей?
    Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    Непринципиально
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    Да
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    Без разницы
    12 Одна/ две камеры?
    Две
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    Желателен

    Хочу подобрать для удобства, 2 камеры актуально Краснодарский край проблема с порковками, не страхуются люди, шоркнут и уезжают. SpeedCam давно хочу, езжу по Яндекс картам, не всегда звук подключаю к мультимедиа и ловлю в незнакомых местах штрафы... Помогите с подбором, уже голова кругом, хотелось бы конечно уложиться до 10000, если нет буду рассматривать до 15000.
    За ранее спасибо.
     
  9. @gse@S-Volkoff Спасибо за помощь)) Буду думать)
     
  10. Уважаемые! подскажите, пожалуйста!!!
    Если Viofo, то к какой модели присмотреться?
     
  11. Я считаю, что из однокамерных https://videoregforum.ru/threads/viofo-a119-v3.2692/ по-прежнему является оптимальным выбором.
    Если без WiFi совсем-совсем не можете, то https://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-viofo-a119-mini.2722/
    В случае двух камер вполне подойдёт https://videoregforum.ru/threads/viofo-a129.2323/ новинка https://videoregforum.ru/threads/viofo-a229.2720/ вас скорее всего по цене не устроит.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Всем привет. Вот решил отписаться в теме в качестве вопрошающего. С моим Viofo A129 PRO DUO ULTRA 4K все ок, если что.
    Нужен рег для арендованных машин.
    Критерии выбора немного отличаются от общепринятых.
    Нужен рег без претензий, но нормально снимающий и с какой-никакой историей. Да, про «историю» может звучать иронично, учитывая, что многие из завсегдатаев форума не раз становились свидетелями протухания брендов, но и откровенный нуонейм брать не хочется.

    Требования такие

    -Небольшой одноканальный рег, помещающийся в сумку (там где кошелек и права с ключами) вместе с креплением. Последнее замечание даже выделил.
    -Крепление на присоске (как вариант - дополнение на скотче для долгосрочной аренды).
    -Стабильная работа и приемлемое качество дневной и ночной съемки, FullHD будет достаточно.
    -GPS/ГЛОНАСС.
    -Небольшая цена.

    Это минимум. Остальные «плюшки» если будут, то хорошo, нет и не надо.
    Обозрел рынок, пока остановился вот на таком.

    CARCAM R2s
    upload_2023-3-16_11-50-26.png
    https://carcam.ru/product/carcam-r2s.html

    Из доп плюшек:
    -WiFi.
    -QuadHD (но я, скорее всего буду пользоваться FullHD).
    -Поддержка карт 256GB.
    -Защита от перезаписи.
    -Относительно светлый (F/1.8) объектив.

    Там какое-то «быстросъемное» крепление заявлено, но с отдельно подключаемым питанием. Это смешно конечно. Но я обратил внимание, без этого «быстросъёмного» крепления рег можно цеплять напрямую к кронштейну с присоской, уменьшая тем самым размер всей конструкции.

    К Каркаму у меня особое отношение еще со времени моего первого Каркам Q2.
    Каркам Q2 (13ти лет отроду), как ни странно, еще в рабочем состоянии, лежит на пенсии в столу, как запасной бронепоезд на самый крайний случай.
    Но для относительно регулярных поездок на каршеринге и в случае долгосрочной аренды, хотелось бы что-то посовременнее.

    Жду критику
    +Ваши варианты.
     
  13. Не пройдёт по вашим требованиям к габаритам, но не мог не вспомнить:

    А ближе к реальности - https://videoregforum.ru/threads/vantrue-element-1-mini-wifi-dash-cam.2740/
    По нему уже и некоторый опыт есть, и прошивки пилятся.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #10132 Nagumich, 16 мар 2023
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
  14. Спасибо за наводку.
    Модель очень даже интересная. Но у нее нет крепления на присоске, а лепить двухсторонний скотч ради 20ти минут поездки на каршеринге как-то не хочется.

    Заметил, что по характеристикам она очень похожа на Каркам RS2. Матрица, процессор одни и те же и объектив по светосиле такой же. Но тут суперконденсатор, а в Каркаме батарея и питание, понятно, подается по-разному. Скорее всего одна платформа. Но цена у Каркама как-то более интересная. Vantura на Али 10000, Каркам у нас 5500(со скидкой за наличные посчитал)

    Отсюда вопрос, чего в Каркам не доложили?


    Вспоминаю случай из прошлого:

    С одним форумцем в Воронеже закусились по стоимости регов. Он утверждал, что его дешевый рег с Али снимает не хуже, чем мой условно дорогой. По характеристикам они тогда совпадали. Встретились, я взял его рег на тестдрайв и сравнение. И действительно, качество съемки и днем и ночью оказалось не сильно хуже моего. Примерно одинаковым. Что при разнице в цене делало его вариант более предпочтительным.

    Но все позналось на долгой дистанции. Его рег через несколько месяцев стал глючить, а потом вообще перестал работать. Он заказал еще такой же. И с ним вышла примерно такая же ситуация. То есть основные компоненты вроде и не плохи, а пайка, платы, контакты, видимо полное уамно.

    Как бы и с каркамом этим на такое не попасть.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #10133 RadonVRN, 17 мар 2023
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  15. Там есть "модная" тема со "статической" наклейкой, но в вашем случае - да, не подойдёт. Если только самостоятельно колхозить присоску к этому креплению.
    Предположу, что если никто из постоянного состава форумчан не выбирает эту марку в качестве нового ВР уже 7-10 лет - не доложили качества.
    Хотя объективно про качество можно попросить @JeWell рассказать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Ну как вы сами заметили, то что сделано нормально - стоит денег.
    Как Вантруе дальше будут поддерживать эту модель - я не в курсе,
    но на данный момент прошивки на неё пишут, да и ув. Kaliningrad
    МОДы для неё ваяет, так что качество видео на высоте.
    Плюсом у этой модели можно выделить наличие HDR, как у Viofo
    A119V3 и Mini, что улучшает читаемость номеров в ночное время.
    Если этот пункт не важен, то можно обратить внимание на Viofo WM1.
    Правда присоску придётся химичить вручную.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. А у вас нет возможности взять его для проверки, а потом вернуть?
    В наших краях при покупке многих вещей, ест возможность возврата
    где то 14, где то 30 дней, но только при покупке онлайн. Поэтому я всё
    стараюсь покупать онлайн, даже если забираю сам в магазине.
    На сайте написано много и интересно и если всё правда, то цена у этого
    Каркама намного выше заявленной. Есть некоторые нестыковки.
    Если есть HDR в наличии, то почему нет 2560×1440p 60 кадр/c?
    Так что только самому всё проверять... Ну или ждать когда кто
    нибудь приобретёт и всё обкатает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Купить за 10тр, а потом еще колхозить, как-то неохота. За время владения Viofo отвык, знаете ли)
    Поэтому и терзают смутные сомнения. Устройства Каркам и Трендвижн давно уже не вызывают доверия по определению. Но хочется найти баланс между стоимостью и функционалом. Рег то мне этот будет нужен не каждый день, некоторые обязательные для постоянного рега фичи можно и опустить.
    Очень интересный рег, но старый.
    upload_2023-3-17_17-30-13.png
    Нашел бы такой в продаже, может быть к такому и приколхозил)
    Мне это не особо поможет. Мне кажется из коробки он нормально будет работать, максимум, установлю актуальную прошивку. Если у рега будет какой-то явный косяк, я его и так замечу, так как после покупки буду тестить его на своей машине в паре со Viofo. Я опасаюсь, что он через год просто не включится, как Гибридный сигнатурик от TV. Это проверкой в 30 дней не определишь)
    Мне он и сейчас теоретически нужен для эпизодического каршеринга, летом понадобится для проката, ждать времени не особо много. Наверное куплю, да и сам обкатаю.
     
    #10137 RadonVRN, 17 мар 2023
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  19. Вообще то я вам за новую модель писал.
    https://videoregforum.ru/threads/viofo-wm1.2748/#post-159004
    Что то вы попутали...
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2023 ---
    Ну тогда покупать и катать. Тем более нагрузки на него будут не выше средних.
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2023 ---
    Я не имел ввиду, что месяц его проверять на работоспособность.
    Качество съёмки будет видно и не устанавливая его на стекло.
    Я так покупал несколько штук, когда нужна была замена старому ВГ, пока не взял V3.
     
    #10138 Karagandinez, 17 мар 2023
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  20. @RadonVRN
    Так у Вас вроде TDR 718 в закромах лежит. Не?
     
  21. На самом деле, каркамы, те немногие, что у меня бывали (свои купленные и принесённые в ремонт) все оказались OEM с разных заводов. И качество у них разное. Про модель R2 (NTK96658+iMX323 - видимо, предыдущая перед R2S) могу сказать, что качество сборки вполне сносное, объектив с какого-то перепуга экранирован медной фольгой (а может это типа теплоотвод, точнее наоборот - тепловая бочка, чтоб пластиковый объектив внутри коробило?), но в целом - средней хреновости аппарат. Есть лучше (те же каркам хибрид2/3/4 с другого завода и качество сборки там на голову лучше), есть хуже. Но вот то, что корпус у него не на винтах, а на клею... плюсов ему не добавляет. Ночная картинка светлая, т.к. объектив относительно светосильный. Думаю, что у этого тоже может всё хорошо оказаться. R2 ко мне попал в ремонт со вздутым АКБ. Его замена продлит, я надеюсь, жизнь аппарату ещё на несколько лет.
    Ещё лежит принесённое в ремонт зеркало "каркам z8", сделано внутри прилично. А вот прошивка слетела, и взять её негде, пользовательской с SD-карты оно не прошивается. Ждёт дампа, уже не первый месяц. Каркам? Да, каркам. Им на покуателей их(них) аппаратов насрать. Это всё, что необходимо знать о каркаме перед покупкой. В равной степени это относится и к роадгиду-даокаму-артваю-субини-супре и ещё куче торговых марок. Т.е. у них техподдержка как бы и есть, но её как бы нет. Кончилась гарантия - началась игра в рулетку, как долго аппарат проработает после.
    Из хороших примеров - неолайны. Старые модели. Только вчера ремонтировал 9700, производства 2015 года. Замена АКБ и пропайка видеосенсора. И всё, аппарат будет работать ещё лет 5 как минимум. Потому что сделан грамотно. Был... чего не скажешь о новых их же моделях. Хотя в первую очередь в новых моделях косяки чисто программные. Аппаратно они все сделаны суперски.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru