Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Обратите особое внимание, если есть шелкография, датчики света, дождя в районе ЗЗВ, есть ли тонированная полоса сверху лобового, не будут ли они попадать в кадр и мешать съёмке. Не будет ли зеркало (если накладка) мешать пользоваться солнцезащитными козырьками.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. На форуме есть темы по регистраторам в корпусе зеркала - TV MR-700, MR-710 и кое-где еще и TV-103 можно найти, там много чего можно узнать
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. @Alex58, @Кulibin, @LEONавто, спасибо, такие большие темы про зеркала, почитаю!
    Ещё подскажите пожалуйста, устройства комбо 2 в 1 насколько корректно работают? Каркам комбо, sho-me combo? По видео обзорам не понятно, пиликают всю дорогу. Реально они все камеры видят? Имеет смысл рассматривать их? Или в любом универсальном устройстве каждая функция будет работать хуже? В принципе у отца всегда один маршрут, но новые камеры на микроавтобусах каждый день в разных местах, пригодится ли это или лучше не заморачиваться и взять чистый рег?
     
    #7443 ici-bas, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  5. А доказательства где?
     
  6. А зачем они?!
    "highly likely" – "с высокой вероятностью" - нынче в моде... ляпнул и трава не расти.
    С 14 июля 2014 года товарищ думал, что бы такое написать...
     
    • Согласен Согласен x 3
    #7445 Alex58, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  7. Доброго всем дня!

    1) Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? возможность установки за зеркалом заднего вида и чтобы его не было видно из салона
    5 Нужен ли дисплей? при наличии WiFi - нет. если без него то желателен
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн желательно
    9 Нужен ли GPS модуль? да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? не обязательно
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? не срочно, готов подождать
    12 Одна/ две камеры? Одна

    Верой и правдой служил мне блеквью 500ый около 5 лет наверное. да вот недавно решил отойти в мир иной (моргает всеми диодами). Поэтому решил поменять. Бюджет до 10к но конечно чем меньше тем лучше.
    По функционалу и качеству хотелось бы "тоже самое что блеквью 500 только лучше" ))) на самом деле хотелось бы таких же компактных размеров с вайфаем с таким же хорошим акселометром (не знаю как он это делал но он даже мелкие тычки писал отдельно файл за что ему спасибо), а вот звук точно получше ))))
    Понимаю что с тех пор доллар уже "постарел", стал аж 60+ стоить но вдруг технологии тоже шагнули вперед)))
     
  8. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.12-15т.р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?непринцыпиально
    5 Нужен ли дисплей?да
    6 Нужен ионисторли видеорегистраторуаккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор),без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)необязательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейннеобязательно
    9 Нужен ли GPS модуль?да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?было бы не плохо
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?да
    12 Одна/ две камеры?всеравно
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. @DIman
    Ну в этом же форм факторе только blueskysea b1w, xiaomi 70, mini посмотрите одноканальный или переднюю от 0906, даже не знаю, что еще... thinkware f200 на ибей может уже есть он вроде на imx291
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Можете выложить примеры реальной съёмки этого девайса в дневное и ночное время? После просмотра семплов с Ютьюба такое ощущение, что все регистраторы снимают просто отлично)))
     
  11. S39, S55 у меня, к сожалению, не было. Ролики с них или однотипных ВР можно поискать тут - https://videoregforum.ru/forums/neoline/
    S31 я проверял, причем, на лобовом и сзади на тонированном.
    Ролики можно посмотреть тут - https://videoregforum.ru/threads/neoline-wide-s31-cpl-obzor-i-obsuzhdenija.2219/
    Снимает действительно отлично. И днем, и ночью...
     
  12. Ждал полтора суток. Пользователь не объявился и не ответил. Считаю инцидент исчерпан и в назидание остальным, заблокирован.
    Всем! Если обвиняете в чём то других участников, держите в запасе доказательства. Иначе вслед за Бубликом, за распространение заведомо ложной информации, будете заблокированы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Всем привет и хорошего дня!

    Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 15-20000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? хотелось бы
    5 Нужен ли дисплей? нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? не важно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? не обязательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн не обязательно
    9 Нужен ли GPS модуль? да
    10 Нужен ли SpeedCam не обязательно
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать могу подождать
    12 Одна/ две камеры? две, либо два отдельных устройства вперед и назад

    13. Так же хотелось бы рекомендаций по карте памяти
     
  14. @Nik777
    Посмотрите на этот Viofo A129 Duo
     
    • Согласен Согласен x 1
    #7454 gse, 22 июн 2018
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  15. Спасибо, сейчас рассмотрю.
    Основным вариантом, почитав форум, рассматривал Viofo A119 V2 на лобовое и Blueskysea B1W на заднее.
    Но возможно что-то упустил из других хороших продуктов, решил увеличить бюджет и задать вопрос в ветке.
     
  16. @Nik777
    Согласен, Viofo a129 хоть пока и темная, но перспективная лошадка. На нее у меня есть надежды. Также можно в этом бюджете взять blackvue dr590w-2ch или испытанный street guardian sg9663dc. По картам памяти есть отдельный топик. Я рекомендую samsung evo plus u3, toshiba exceria u3, transcend 300x-400x
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Вот этот тоже смотрел. Если я правильно понял, будет уступать по качеству картинки продуктам Viofo (съемка в темноте)
    Вот как раз про Самсунг хотел уточнить. Пойдет ли она.
    Спасибо!
     
  18. @Nik777
    Матрица и платформа одинакова imx291, прошивки st тоже хороши, так что кто из них прям лучше - показало бы только прямое тестирование, которого нет. Если и есть различия в каких то сценах, то не думаю, что очень значительное, и в чью пользу я утверждать не берусь
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Посмотрел сравнение 129 с а119, из особенностей более сильный Шарп у 129 (как и в версии 119S, матрица Сони).
    Хотя наверно можно рассчитывать, что с выходом прошивок картинка будет улучшаться в плане настроек того же шарпа (мне больше понравилось более "спокойное" изображение 119 и меньше засветов ночью).
     
  20. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, много отзывов о проблемах с контактами на блоке gps регистратора neoline g-tech x37, никто не в курсе болезнь вылечили? Пока к этой модели склоняюсь! И появилась ли поддержка speedcam? Спасибо!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru