Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. ВР никак не определяется компом, даже признаков жизни, что в него вставлен провод нет.
     
  3. @murlin
    В тему 708го перейдите, ответил там.
     
  4. Искал, искал, так и не нашел ветку про флешки( Помогите ссылкой пожалуйста:(
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Посмотрел живьем 718, в итоге купил датакам 6 макс.
    Поставил, прошивка свежая стояла из коробки от 27.11. Из того что заметил - меню очень убогое у регистратора по сравнению с 5 моделью, настроек очень мало, даже разрешение не меняется, только фулхд, но снимает хорошо, ничего не глючит. еще почему то очень долго ищет спутники, правда у меня стекло атермальное, может с этим связано, хотя там где он стоит шелкография и должно пропускать сигналы.
     
  6. Поменяли внешний вид на стабильность и качество?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. не совсем так наверное, внешний вид и размер мне тоже важен. еще дополнительный гсм модуль, хоть и не очень большой, но все же как то неудобно и непрактично (может это мне только). также я привык видеть что на экране регистратора(скорость и всякие оповещения) а если 718 в зоне видимости водителя оставлять, то он гораздо больше обзор "скрадывает", тк он квадратный и по площади заметно больше(может тоже мои личные предубеждения). возможно просто я к виду датакама 5 модели привык. добавлю еще что все же странно что пятая модель от 6 у датакама на вненшний вид не отличима практически а интерфейс вообще другой, для чего было все менять? убогое меню и неинформативные какие то желтые иконки на экране(или мне непривычно) и тд. до этого как писал выше было у меня два 5 серии, один вот сдох через два года, один до сих пор идеально работает. буду на лучшее надеяться :) всем за советы спасибо!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. За то ловит спутники мгновенно почти и в случае с атермальными стёклами невероятно полезно, так как его можно вывести из под зоны металлизированного покрытия стекла.
    Ну раз в живую видели, то должны представлять. размер 718 на 1 см больше в высоту, за то дисплей раза в три точно больше. Где удобнее то смотреть?))
    И тут у 718 плюс. Регистратор полностью готов и работает, осталось парковочный режим допилить.
    Видео у 718 тоже далековато от 6 оторвалось, смотрите и сравнивайте сами, в темах и того и другого есть видео ролики.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. ок, понятно, ну сейчас то поздно уже. смысла уже дальше сравнивать и жалеть не вижу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ну подождёте ещё пол годика прошивку от 6, может и увидите. Люди с апреля вон ждут и что? Косяк на косяке. То одно не работает, то другое. ну в теме всё это есть, чего повторяться то))
     
  11. @ab57
    С обновкой Вас и вэлком в ветку Д6
     
  12. Ищу регистратор с выносной камерой - чтобы положить коробку в бардачок, камеру намертво на лобовое и не трогать . Включение при подаче питания, встроенный аккумулятор, задержка по выключению питания. Надёжный, не подводящий в мороз и жару.
    Можно с Китая, в РФ цены за коробочки просто конские.

    1 Максимальная сумма - 5000-8000р с Китая, 10000-15000 в РФ.
    2 Принципиально качество записи? - НЕТ
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров - ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора? - НЕТ
    5 Нужен ли дисплей? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - ДА
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    9 Нужен ли GPS модуль? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО

    Заранее благодарю за полезные ответы!
     
  13. 1 Максимальная сумма - не приницпиально
    2 Принципиально качество записи? - НЕТ
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров - ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора? - ДА
    5 Нужен ли дисплей? - нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? - нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - нет
    9 Нужен ли GPS модуль? - желательно

    Выбираю вариант со скрытым монтажом вместо крепления зеркала, сейчас рассматриваю 3шт:
    1) Axiom Special Wifi матрица OmniVision OV2710 процессор непонятно какой, в bynthytnt gbien, что некий корейский А80, https://videoregforum.ru/threads/ax...dderzhivaemyx-avtomobilej-popolnjaetsja.1675/ здесь, что Ambarell A5. ЖПС нет. 15000руб здесь
    2) тут на форуме обсуждаемый JOOY A1 Novatek 96658 + Sony IMX 323. ЖПС тоже нет. 4000руб из Китая https://www.aliexpress.com/item/Car...82.html?spm=2114.13010208.99999999.262.vsVMLe
    3) некая неведомая зверушка без названия на базе Ambarella A7LA50 + OV4689. 8000руб из Китая. Еще за доплату в 20 баксов пишут, что могут добавить GPS к нему. https://www.aliexpress.com/item/Hid...65.html?spm=2114.13010208.99999999.272.vsVMLe

    Что скажете? У кого будет наилучшая картинка, особенно ночью? (был уже случай когда очень надо было прочитать номер ночью, но так и не получилось со старым ВР)
    А5+OV2710
    Novatek 96658 + Sony IMX 323
    Ambarella A7LA50 + OV4689
     
  14. И с новым тоже не получится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. в общем бюджет 6000р ну может дотяну до восьми или до скольки нужно... требование грубо говоря одно... нужна рабочая лошадка с хорошим качеством записи и читаемыми номерами... ну и минимализировать на лобовухе... с tdr200 что то не заладилось поменял на следующий день.... китаец умер спустя пол года...
     
  16. @olegg
    Учат Вас, учат, да ничему так видимо и не научили. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. @Greenfield посмотрите Axiom-1100 https://videoregforum.ru/threads/axiom-car-vision-1100.936/
    под запросы практически подходит
    --- Сообщения Объединены, 14 дек 2016 ---
    Эти связки без нормального ПО и оптики ничего сверхвыдающегося не дадут.
    Скрытой установки мало ВР внятно-понятных, посмотрите еще Axiom Premium Edition, он хоть на Ambarella A2S60 + OV2710, но неплохой вариант.
    Вместо неведомых зверушек лучше на SG9665GC обратите внимание, тем более что сумма не принципиальна
    --- Сообщения Объединены, 14 дек 2016 ---
    А про это - посмотрите сравнение регистраторов, на Auto-DVRs.ru
    PS: глазами если номер увидели - уже хорошо, вслух надо было сказать, и все, а если и глазами не видно - ну ВР это же не БМТ, ТЗК и пр.спец приборы
    --- Сообщения Объединены, 14 дек 2016 ---
    @PULS дотягивайте, TDR-708P
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5557 LEONавто, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
  18. Смотрел я на него, но все равно достаточно заметный он, а мне после
    [​IMG]

    не хочется больше рисковать... :) А постоянно снимать/ставить тоже как-то лень да и забыть можно
     
  19. @Alchi ну вариант же с JOOY A1 зачем то приводили... А StreetGuardian очень незаметно устанавливается, ненамного от отдельной камеры отличие. Или только Axiom, потому что остальные ВР подобной установки - кот в мешке, конечно, если хотите - можете поэкспериментировать, дело ваше, только никто никаких советов не даст - не пользуют
    SG9665GC_1.jpg
     
  20. Так JOOY A1 есть как раз в родном корпусе для Х1, посмотрите по ссылке на али. Более того, корпус 1 в 1 как у Axiom, уже не знаю кто у кого слизывал, да и не так важно.
    Про SG9665GC много думал, но вроде там такая же связка Novatek 96658 + Sony IMX 322 как у JOOY A1 (даже у JOOY A1 пишут IMX 323), так ли он лучше? Только за счет прошивки?
    В формате таком вроде Viofo A119 поновее и поинтереснее, нет?
    Из сравнительного теста, который вы скинули мне больше всего понравился по совокупности
    TrendVision TDR-718GP OmniVision OV4689 Ambarella А7LA70, он совсем по формату не подходит, конечно. Не знаю сопоставим ли он хоть как-то по качеству с китайцем по ссылке №3 на базе Ambarella A7LA50 + OV4689
     
    #5560 Alchi, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru