Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. нет, т.к производитель не меняется.
    Попробуйте изменить температурный режим (вытащите на свежий воздух).
    Но скорее всего:
    У меня с Transcend Ultimate microSDXC 64 Гб Class 10 UHS-I U3 633x exFAT за год было только два зависания.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. А какого звука у Вас нет: из динамика или звука на видео?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. у меня: microSDXC UHS-I U3 SANDISK Extreme 64 ГБ, 90 МБ/с, 600X, Class 10, SDSQXNE-064G-GN6AA
    Регистратор форматирует ее как exFAT
    Как только заполняется по первому кругу (хватает на неделю) - начинаются остановки записи. Если не форматировать - через какое то время частота остановок прогрессирует сильно, так что бесит. Т.е. надо форматировать и все проблемы уходят до момента заполнения.

    Затем поставил microSDHC UHS-I TRANSCEND 32 ГБ, 60 МБ/с, Class 10, TS32GUSDU1
    Регистратор форматирует ее как FAT
    Хватает объема на 2-3 дня. Месяц писалась без проблем. Даже обрадовался что все же косяк с сандиском (хотя я ее тестами гонял. все с ней хорошо было по скоростям), но нет. Начались постепенные 1 раз за поездку и через неделю-две после этого более частые остановки записи.

    Где логика? 3 дня до полного заполнения - все ок, а дальше что происходит? месяц пишется и перезаписывается - раз 10 и потом ни с того ни с сего появляются проблемы записи?
    FAT для регика роднее чем exFAT?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Тут речь не идет о роднее и не роднее, т.к. все карты до 32 гигов форматируются в FAT, а карты 64 и выше - exFAT. Мы в курсе данной проблемы, и пытаемся с ней разобраться. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Так в итоге что посоветуете вставить, гарантированно, чтобы работало? Можно даже конкретные модели 64 и 128 ГБ.
    Вообще думал поставить 128ГБ карту, но судя по всему придется разбрасываться деньгами, пока не найдется та, которая реально заработает. Так еще и проблема что карты 64 и выше не до конца поддерживаются регистратором.
     
  7. Вот уже и пол года прошло с момента покупки данного регистратора. В общем доволен. Да есть косяки но все они касаются прошивки. Смириться конечно можно, но почему то всегда хочется идеала. Если конкретно, то
    1. Перевернутое видео задней камеры на экране (где лево - там право и наоборот). Хотя при просмотре записи все ОК.
    2. Да, действительно есть остановки при записи, хотя и не много, но бывает.
    3. Тут уже указывали, действительно звук после последней версии прошивки стал тише и заметно тише, а учитывая что у меня до лобового стекла, где наклеен блок GPS с динамиком почти метр, стало совсем не слышно. И это больше всего раздражает. Хотя в приборе ставлю громкость на максимум. Думаю надо в следующей прошивке это обязательно исправить.
     
  8. Возникла проблема с регистратором.Обратился к продавцу,сказал что по гарантии может отправить в Минск,а там куда он поедет дальше неизвестно.Сроки не ясны тоже.Короче пропал звук.Микрофон включен,звука нет уже месяца 2-3.Прочитал в ветке что причиной может быть плохая пайка.Решил я посмотреть что и как сам визуально,потому как на более не способен.Вскрыл переднюю камеру.И на глаза попалось то,что клей который налит на плату,стек от нагрева вниз и залил микрофон(таже ситуация была и в задней камере)Отверстия для прохождения звука в корпусе также запечатаны.Микрофон защищен черненьким материалом,я так понимаю сквозь него попасть не могло.Вычистил и ничего не помогло.Звука нет.Только когда даешь щелбана по камере щелчки слышны.И стало слышно голос суфлера о том что GPS установлено(или типа такого,не помню)Еле слышно,но есть.Поменял камеры местами,думая что пишет он к примеру только с 1й,а микрофоны есть в обоих камерах.Нифига,звука нет.Помимо этого решил посмотреть в 1й камере,что же стоит за линзой(никогда их не разбирал)Открутил объектив,увидел матрицу на плате,квадратную промежуточную линзу в объективе.Поставил на место и собрал.И тут выплыл еще один косяк.Фокусировка нарушилась.Как?Я ничего не крутил.Разобрал снова,вижу сидит резьба объектива на клею,клей не поморщеный,ровная большая капля.Думал пальцем замаслил,прочистил специальным карандашем,ничего не поменялась.Фокусировка расстроилась,нужна линзу ближе к матрице.Теперь вопрос: могла ли нарушится фокусировка при разборке еще не остывшего после работы объектива?Как правильно исправить?И что со звуком?
     
  9. Фото
    --- Сообщения Объединены, 7 ноя 2016 ---
    фото2
     

    Вложения:

  10. @Pavel-sid по поводу фокусировки - могло такое быть, камеру сдвинули при снятии, она на свое место могла не встать, там же совсем чуть-чуть надо. По настройке можете в теме по Axiom-1100
    посмотреть и в "Рафокус при нагреве..."
    По звуку - не могли кнопками отключить случайно? Хотя, если что-то пробивается щелбанами...
    Представитель компании - @RG Inspector появится, может что подскажет
     
  11. Нет,микрофон включен,это видно на видео в строке.Все же подозреваю что клей попал в микрофон.Потому как клей одинаковый на черном материале с 2х сторон.Вот еще фото которое не влазило в сообщение.Буду ждать представителя.
     

    Вложения:

  12. Добрый день!

    На самом деле, чувствительность микрофона в данной модели занижена, для того, чтобы избежать посторонних шумов на записи (шум ветра и так далее). По поводу расфокусировки: да, такое возможно даже при очень аккуратном сборе/разборе.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2016 ---
    Добрый день!
    Попробуйте Transcend 64 класс 10. Оригинальную конечно.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2016 ---
    Вы имеете в виду, что после обновления ПО, звук оповещений стали тише? Оповещения по базе данных?
     
    #131 RG Inspector, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  13. То что вы занизили чувствительность мне нравится.Кому надо включит погромче звук на проигрывателе,а громкая музыка не будет кряхтеть на записи от басов.Так что же у меня случилось с микрофонами.На один канал пишется звук или на 2?Повторюсь голос при включении еле слышен,казалось бы почему тогда не слышно музыка или то что я даже специально орал?Щелбаны ведь записываются.
     
  14. Пообщайтесь, пожалуйста, с нашим ремонтником, вот его почта:
    E-mail: [email protected]
     
  15. Хорошо.Напишу ему.Спасибо.
     
  16. Абсолютно верно, хотя звук в настройках установил на максимум. У меня в Джипе хорошая шумоизоляция и со слухом у меня проблем нет. Плюс звук очень слабенький и при просмотре видео на компе. На предыдущей версии прошивки звук был намного лучше. Теперь оповещения говорит почти шепотом а если еще включена музыка (громко кстати музыку никогда не слушаю), то и не слышно оповещений совсем.
    Ну ладно там на запись звук маленький, но на оповещения то по любому должен быть громкий!
     
    #135 Van777, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  17. @Pavel-sid еще как вариант - перепаять микрофон, на форуме в разных темах писали про замену, брали из проводной гарнитуры от телефона (самый простой вариант), попробуйте поиском по Street Storm, другим темам поискать
     
  18. Спасибо за совет.Подожду ответа специалиста.
     
  19. Голосовые оповещения в модели SCIROCCO осуществляются через 2 динамика: 1-ый- вспомогательный динамик, установлен в нижнем торце основного блока, а 2-ой - основной динамик, установлен в выносном модуле GPS приемника. Пожалуйста, проверьте, после перепрошивки звук идет из обоих динамиков? У нас есть предположение, что у Вас звук стал идти только через вспомогательный динамик основного блока.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Сегодня проверил, работают оба динамика, но тихо. Еще раз перепроверил все настройки, звук установлен на максимум. Динамик на GPS модуле явно говорит немного громче того что в самом блоке. Я кстати и не подозревал, что в самом блоке тоже есть динамик. Хотя модуль и наклеен на лобовое стекло левее зеркала все равно до него почти метр (Джип Коммандер стекло стоит почти вертикально), но это особо не меняет дела. Опять же, на предыдущей прошивке звук в настройках был выставлен на 70% и этого хватало что называется за глаза.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru