HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. где можно скачать мод. прошику на TDR-708? по известному адресу пусто(..
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. @rinzler поиском на форуме "Сборник прошивок", находится Тема "Модификации прошивок ВР...",
    там в шапке постоянная ссылка есть.
    PS: если у вас несколько аккаунтов на Google, выберите нужный и нажмите Continue
    аккаунт в Гугл.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Привет!
    помогите сделать фэйслифтинг старенькому Каркам Qx2. Подскажите оптимальную прошивку для него, проверенную временем. Он конечно уже прошлый век, но раз работает, то пусть и дальше потрудится, задний вид снимать буду.

    Спасибо!
     
  5. @Boa в теме по Q2 посмотрели? Там в мае выкладывали, что у кого в "загашниках" нашлось, хотя может еще что отыщется;)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Привет друзья, помогите кто может, купил зеркало заднего вида с регистратором, в нем нет акб, после снятия питания настройки сбрасываются, мутить постоянное питание опасно, у меня есть оригинальная прошивка от этого регика, формат *.img я ее раскрывал, но внутри куча папок и файлов, я ничего не понимаю, нет опыта. Мне нужно в этой прошивке изменить настройки по умолчанию, что бы при сбросе оставались те, что мне надо, если у кого то есть опыт, помогите, буду безумно благодарен.
    Зеркало китай, без модели, но по названию файла прошивки видна модель: ePDKv100_YX468_OV2710-1E_20150402, т.е. YX468 это и есть модель.
     
  7. Добрый день!
    А прошивку же сюда к себе в пост нужно скинуть, чтобы посмотреть - можно там что сделать, или нет. Ну и фото самого регистратора, хотя бы из инета
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Я добирался до какого то файла редактором, там есть в строках настройки но помимо них еще куча непонятных символов
    Вот прошивка https://cloud.mail.ru/public/43Vc/kxUyACtHg
    И фото зеркала-регика
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  9. Ребятки, неужели никто не делал данные редактирования?
     
  10. Вряд ли это так просто, не имея исходников и пр. То, что вы увидели папки и наборы букв/цифр - само по себе ничего не дает, никто такими вещами не занимался. Редактируют качество, битрейт, а логику...это только производителю, наверняка, доступно. Люди подключают, как предусмотрено, видели обзор-отзыв по KONNWEI YX468-1?
     
  11. Да видел, ниже мой коммент по эксплуатации, он ктатаи то же ждет как эту прошивку поправить. Странно, битрейд это как раз для меня непонятно, недосягаемо, а вот выдрать место где описаны настройки по умолчанию, это как то попроще звучит, покрайней мере видны строки где в списке видны строки китайский язык, 1 минута записи видео и т.д. это нужно корректно попроавить и собрать, вот с этим у меня основная проблема.
     
  12. @Zema это наверняка системные вещи, быстрее всего руками не поправишь. Хотя могу и ошибаться
     
  13. Здравствуйте, подключаю регистратор CAR DVR H3000 к питанию, выходит надпись Welcome с автомобилем и темнота подозреваю что проблема в прошивке, потому что сбрасывать пробовал ничего не дало. Выключаю его кнопочкой on/off пишет Goodbye и выключается.
    В просторах интернета искал и не нашёл, подсобите с прошивкой пожалуйста.
     
  14. @soles2006 нужно хотя бы фото с экрана, с автомобилем, фото регистратора, фото внутренностей - что стоит, какой проц., матрица, маркировка платы. Работал он когда-нибудь?
    По таким регистраторам попробуйте на taker.im заглянуть, здесь вряд ли... Основной совет по ВР такого плана (поскольку одноразовое это) - с продавца прошивку затребовать (или менять, назад возвращать).
    PS: такое?:
    DVR HD H3000.jpg
     
  15. @LEONавто
    изначально он работал, но потом поменял машину и забыл поставить, недавно нашёл и вот хочу починить, неполучилось спрятать фото в спойлер. Кстати это единственная модель по фото схожая с моим регистратором. То есть мой только кнопочками отличается а так вроде по виду такой же
    http://uploads.ru/Z3U1p.jpg
    http://uploads.ru/7HCV1.jpg
    http://uploads.ru/MheHy.jpg
    http://uploads.ru/uS6Aw.jpg
    http://uploads.ru/cxgpN.jpg
    http://uploads.ru/hWVpX.jpg
    http://uploads.ru/5GvkT.jpg
    http://uploads.ru/OCIpv.jpg
    http://uploads.ru/9buSh.jpg
     
  16. А как они должны сохраняться без батареи ?
     
  17. @soles2006 на зарядке пробовали оставить на несколько часов, может аккум. там совсем разрядился. А по плате не поймешь - маркировки нет
     
  18. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть видеорегистратор все бы хорошо только нет у него возможности перезаписи при заполнении карты памяти, что очень досадно. Файл прошивки лежит непосредственно на карте памяти. Решил найти возможность замены прошивки, но по названию на корпусе регистратора "FHD 1080P" ничего вразумительного не обнаружил. После того, как разобрал корпус для выяснения модели чипа, выяснилось на корпусе чипа красуется надпись "1626", также рядом микросхема от TOSHIBA, но по ней тоже инфы вразумительной нет. Есть ли возможность сделать так чтобы у регистратора появилась эта возможность перезаписи при заполнении памяти либо альтернативная прошивка или же ее модифицирование.Если подобное кем-то проделыавалось, а тем более и неоднократно на таком регистраторе прошу сильно не пинать, а указать на ссылку.
    [​IMG][/URL][/IMG] Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      381
  19. Подскажите пожалуйста, какой файл в прошивке отвечает за модуль gps? У меня есть sho-me A7 gps/glonass, к нему подходят много прошивок, только не работает в них gps.
     
  20. А что в меню этих прошивках есть про жпс что нибудь?
    В прошивке можно отыскать и выделить в файл то что ты хочеш,потом перепостить,но это не поможет.Адреса загрузки,и другие алгоритмы,даже привязка к кнопкам и тд.Кто будет перебирать всю эту кучу тригеров?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru