С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Если посмотреть ролик который снял Sanek (поправьте если ошибаюсь), то диапазон проявления достаточно широк. Бленда его могла, например, сузить или изменить. Хорошо бы проверить, ибо ТП не факт, что будет. Просто от балды закажут на изготовление бленду чтоб в кадр не влезала. А она может нужна определенных размеров или формы козырька.
    Минус за то, что сначала, не попытавшись разобраться, они отмазались. Мол не устранимо и это не дефект, а "фишка". Потребовались усилия не одного пользователя, с тестовыми испытаниями, записями и предоставлением результатов, чтобы они начали думать что же с этим делать.
    Так то оно понятно, что для рынка видеорегистраторов и такая поддержка уже за счастье. Но вот вся их маркетинговая лапша реально вызывает отторжение, недоверие и скепсис.
    Как там на сайте:
    Почему выбирают регистраторы DATAKAM:
    1
    Регистраторы DATAKAM
    - невероятно "умные" и технически продвинутые.
    2
    Каждая деталь регистратора
    продуманна и выполнена удобно, просто, надежно.
    3
    Высокое качество Тайваньской сборки и долговечность.
    1. Прошивка наворочена, здесь совпадает. Технически же используется таже самая компонентная база, что и в других региках. Причем еще и не самая совершенная (матрица без WDR, проц не последней линейки, GPS-чип такой же как у других- показания гуляют).
    2.Вот реально что их отличает от других, так это их магнитный крепеж. Молодцы, 5 баллов! В остальном же... металлхолдер стали ставить после нареканий, с положением матрицы что-то намутили, теперь придется и бленду еще приделывать. Это я не говорю еще о том, что когда же хоть кто-нибудь додумается сделать АКБ опять сменной, чтоб можно ее было менять самостоятельно (правильно, удорожает конструкцию. Корпус более сложной формы, дополнительный разъем, поэтому все азиаты дружно сказали: "На фиг!").
    3. Откуда взята долговечность? Его предварительно гоняли год? Причем не один, а целую партию?
    И так по всему описанию. Постоянное использование слов: более, превосходное, невероятно, "И еще многое !"
    Вот кто реально поработал, так это маркетологи, которые взяли тех. характеристики и "завернули" их в красивую, блестящую форму.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #1941 Skiff, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  3. Скиф, я как Маркетолог по образованию отвечу вам так:
    1. Обратите ли вы внимание на аппарат если его описании будет написано: мы выпустили посредсвенный среднестатистический видеорегистратор единственная фишка которого магнитное крепление.???
    2 если у вас есть идеи нового регистратора, именно нового, то напишите у них на сайте в разделе идеи. В g5 это их идея их разработка.
    3. Прежде чем создавать технически сложные вещи на них составляют ТЗ, исходя из ТЗ делается расчет параметров, который включает и сроки эксплуатации и т.д.
    4. Они не от мазались читайте внимательно их ответ было единичное обращение, они сказали такое может быть виновата матрица, но когда обращений стало больше начали искать решение.
    5. Метал холдер и отверстия - изначально скорее всего они старались удешевить аппарат, но поняв на какие грабли наступают исправились.
    Ну и под конец, вы пообщайтесь с представителями СС, они то да... Они пихают в свои агрегаты все самое передовое, тока результат по сравнению с тем же g5 не ахти..а после общения с представителями СС ВАС же еще и оскорбят, ну или как минимум съехидничают относительно ваших постов, и скажут мы сами с усами не учите нас. А тут прислушиваются к покупателю и исправляются!
    --- Сообщения Объединены, 11 апр 2014 ---
    @Skiff кстати взять те же айфоны и самсунги, самсунги постоянно суют в свои модели передовые разработки, но айфон как минимум на равне с ними по производительности.. Вывод: новинки технические это конечно хорошо, но немаловажно ведь как это собрано, как это скомпоновано и что этим всем движет!!!
    --- Сообщения Объединены, 11 апр 2014 ---
    Ппц. Еще не успел его себе приобрести а лояльность к марке как будто мне его подарили)))) сам херею..)))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1942 Sirinus, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  4. :) Таки да, она у вас чуток зашкаливает!
    Еще забыли про прошивку с большим кол-вом параметров "поиграться", а главное, заставляющая старое железо выдавать до 20 Mbt/c без провалов в записи (опять же реально молодцы). Но об этом тссс! Никому! :)
    Я вас умоляю! Вот именно, что ТОЛЬКО расчет и, самое главное, все привязывается к себестоимости и в идеале к сроку эксплуатации=гарантийный период + 1месяц.
    Читал внимательно, мнение не изменилось.

    Разница есть, в лучшую сторону. Это я не отрицал и тоже отмечал. Проблема в том, что исправляются "на ходу", что кстати неявно указывает, что при составлении ТЗ (если оно конечно составлялось) упор на надежность и продуманность делался далеко не в первую очередь.;)
    Сейчас почти всем движет стремление к положительному балансу. Когда "почти" исчезнет, настанут грустные дни.
     
  5. Когда я писал про "движет" я имел ввиду ПО. Но ваши философские мысли мне импонируют :)
    Относительно же упоров на надежность или быстрое срубание капусты:
    1. Не ошибается тот кто ничего не делает.
    2. Плох тот солдат что не мечтает стать генералом.
    3. Смысл и цель бизнеса - заработать.

    По поводу предположения о гарантийном сроке, поживем увидим..

    Ну и о железе:
    Если брать ov - то достойную альтернативу они выпустили только в 1 квартале 2014 года.

    Ну и делая выбор всегда рассматривается нами же соотношение цена/качество.

    Хотите круче и дороже? ДК ведет разработку такого hi-end аппарата...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1944 Sirinus, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  6. Кстати,ребят, могу дать совет по настройке регистратора по месту крепления. Если нажать в режиме ожидания три раза на левую кнопку "вверх", где иконка спутников, то появляются графики G-датчика, кладём регистратор на заведомо ровную поверхность, можно проверить с помощью уровня,записываем показания двух верхних датчиков X (горизонт) и Н(вертикаль), так вот, этих же показаний нужно будет добиться при установке регистратора по месту.ИМХО.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  7. Мда, не получается без девайса на руках по существу. Скатываемся в оффтоп. Единственно замечу:

    Круче и дороже не хочу. Хочу разработанный нормальными инженерами без дыхания за спиной маркетологов ;) прибор.
    Ну и совсем чуток оффтопа.
    3. Смысл и цель бизнеса - заработать. Таки ДА! Увы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Надо найти крышку от аква-минерале. Имеющиеся дома разные крышки без доработки на фиксируются.
     
  9. Товарищи, 15 vs 18 Mb/s, попробовал снять стоп-кадры с обоих битрейтов, всётаки погода несколько различается, потому как мне 15 Мб/с понравился больше )) Либо кадры вытащил неодинаково, акцент делал на табло и указателях улиц.
    Ролики не стал выкладывать размер большой, хотя если кому интересно могу вырезать и выложить по паре минут того и другого.
    --- Сообщения Объединены, 11 апр 2014 ---
    Кстати, а вот так видно если повернуть рег в сторону (последнее фото):
     

    Вложения:

    • Frame 1_15.jpg
      Frame 1_15.jpg
      Размер файла:
      640,1 КБ
      Просмотров:
      953
    • Frame 1_18.jpg
      Frame 1_18.jpg
      Размер файла:
      605,8 КБ
      Просмотров:
      861
    • Frame 2_15.jpg
      Frame 2_15.jpg
      Размер файла:
      606,2 КБ
      Просмотров:
      951
    • Frame 2_18.jpg
      Frame 2_18.jpg
      Размер файла:
      565,9 КБ
      Просмотров:
      944
    • Frame 3_15.jpg
      Frame 3_15.jpg
      Размер файла:
      726,7 КБ
      Просмотров:
      953
    • Frame 3_18.jpg
      Frame 3_18.jpg
      Размер файла:
      665,3 КБ
      Просмотров:
      875
    • Frame 4_15.jpg
      Frame 4_15.jpg
      Размер файла:
      635,1 КБ
      Просмотров:
      906
    • Frame 4_18.jpg
      Frame 4_18.jpg
      Размер файла:
      642,2 КБ
      Просмотров:
      962
    • Frame 5_15.jpg
      Frame 5_15.jpg
      Размер файла:
      523,2 КБ
      Просмотров:
      946
    • Frame 5_18.jpg
      Frame 5_18.jpg
      Размер файла:
      496,1 КБ
      Просмотров:
      958
    • Frame 0_18.jpg
      Frame 0_18.jpg
      Размер файла:
      488,7 КБ
      Просмотров:
      880
    #1948 Jenia, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  10. По крайней мере пластик самих бутылок при нагреве сжимается. Наливая кипяток в 0.5 л бутылку вполне реально сделать из неё 0.3 л. Можно попробовать этот фокус с крышками :)
     
  11. Объективную оценку получите только при ОДНОВРЕМЕННОЙ съемке с двух одинаковых регов, с одинаковыми настройками, но с разными битрейтами.
    По себе могу сказать, что имел такой опыт сравнения, правда, с другим регом. И 18мбс оказались лучше чем 13мбс
     
    #1950 RadonVRN, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  12. Да, чувствую, что всётаки что то нето, интересно а вот на основе этих скриншотов, как я понимаю особо смысла в 18 Мб нету.
     
  13. Неправильно понимаете. Тут сравниваются практически СТАТИЧЕСКИЕ картинки, снятые одним регом, но в разное время. А вот съемка динамической сцены одновременно двумя регами с разным битрейтом расставит все точки над "и". Особенно, если в этих съемках будут присутствовать близко расположенные к обочине деревья и солнечные блики на дороге.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Понятно, в общем при сравнении ключевое слово одновременно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Не прокатит.. Пластик разный..
     
  16. Именно так.
    Идеальный вариант, съемки вот в таких условиях (можно даже вне авто).
    FILE0112.JPG

    Достаточно будет просто взять два рега и пробежаться с ними по лесу))))

    Результат будет очевиден.

    PS Кстати, мой рег на амбарелле А2 такую картинку в динамике с битрейтом в 18мбс переваривать отказывается и безбожно залипает. Это и понятно. Для отображения в динамике ТАКОГО количества объектов нужно железо помощнее. Когда первый раз столкнулся с таким косяком, расстроился. Но потом, прикинул, на своей пузотерке я в такие дебри не заеду, а значит именно как автомобильный видеорегистратор я его в таких условиях не смогу использовать просто физически. В остальных случаях железка работает без нареканий.
     
    #1955 RadonVRN, 12 апр 2014
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  17. Я уже писал, что долго выбирал регистратор и перебрал множество моделей. Отказывался чаще всего из-за низкого битрейта. И не обязательно заезжать в дебри, достаточно проехать по улице в солнечный день (но не в полдень), когда солнце светит сбоку и на дорогу падают тени от деревьев. В результате от постоянной смены яркости по всему полю изображения при низком битрейте получается такая каша на изображении, что не только номеров на впереди едущей машине не видно, а все изображение в квадратах. Такие условия можно найти в любом городе, попробуйте! А сравнивать битрейты на открытом пространстве и небольшой скорости - занятие малополезное, разница будет незначительная.
     
  18. "Поменял местами" так сказать основную карты при записи, теперь выставил левую... посмотрим что будет дальше
     
  19. Кстати о регистраторах и маркетинге.
    Датакам действительно самые "умные". По крайней мере если говорить о прошивке и ее возможностях (возможности настроить саые разные параметры), то мне даже близко ничего подобного не попадалось.
    Магнитное крепление - это тоже очень удобно, по крайней мере мне. На G9, правда, это удобство нивелируется необходимостью подключения аж двух разъемов, но тем не менее само крепление удобно.
    А дальше все хуже. На сколько я понимаю, дальше идет ОЕМ. Т.е. некий модуль (например камера), которым можно управлять только в тех пределах, которые заложены производителем. И ничего больше. Например замер экспозиции. Я бы хотел попробовать не центр изображения, а, например, его нижнюю половину. Ну не нужна не экспозиция по яркому небу и солнцу, я хотел бы настраивать экспозицию по дороге. Но врядли это в пределах возможностей прошивки, скорее всего все, что можно сделать из прошивки - это просто выбрать возможный режим их тех, которые заложил производитель камеры (модуля).
    А разработать (и главное изготовить) весь девайс с нуля и под свои требования я думаю очень дорого и никто его не купит. И даже если заказывать серийное изделие, но доработанное под свои требования, то нужно либо заказывать огромную партию, чтобы только модуль камеры не стоил как весь регистратор, либо опять же нереально поднимать цены. Вот и пытаются выжать что можно из серийных модулей.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1958 Leoko, 12 апр 2014
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  20. Вообще магнитное крепление не ДК придумали, и до них было у многих. И пользователями "колхозных" вариантов сделано немало.
    Фишка ДК это не просто "магнитное крепление", а магнитное со сквозным питанием и при этом возможностью поворота на 360°, вот это действительно эксклюзив. :)
     
    • Согласен Согласен x 4
  21. Ну почему же,как раз экспо таблицы находятся в прошивке и коректируются,что например и сделано в кастомных прошивках для TVQ5nv по рецепту Rezon.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru