С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. RadonVRN , значит размер придётся делать в одну минуту , чтоб меньше было лишнего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Не думаю, что Datakam с его продуманностью, не имеет этой возможности. Но утверждать не буду, спрошу на Datakam-овском форуме.А в в общем в этом вопросе я с вами согласен.


    Меня, честно сказать, тоже пока сдерживает возможная перспектива (ИМХО) выхода к лету версии 2 этого регистратора, также ожидается G3 весной, со всеми прелестями G5, но меньше по размеру.

    Если куплю в ближайшее время, то проверю, осталась карта на 64 ГБ от сданного SS. Но, ИМХО, я бы не стал ставить две карты по 64 Гб., во-первых, двух по 32 хватит на 8 часов записи в HD, если только использовать регистратор для записи ночной стоянки,то тогда да,лучше по 64. Во-вторых карты в регистраторе-это расходники, а если писать с большим битрейтом, то тем более, и покупать для этой цели дорогие карты-неоправданные расходы.
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Кстати, а если интервал выставить 1 минута? Можно и не резать.
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Вчера в Москву приехала большая партия G5, сегодня их уже нет в продаже. Колитесь, кто купил:), что то не особо отзывов видно?

    А вообще, заметил следующую тенденцию, чем надёжней прибор, тем меньше ветка обсуждения. Купил человек и молча радуется покупке и вопросов не задаёт, а если косяки какие, то пухнут форумы от расспросов.:)
     
    #102 AndreyB5TDi, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  4. Не подскажете, что в ней будет отличаться от текущей версии? Оптика? Компоненты?
    Откуда информация? Где почитать?
     
  5. Не знаю, но здесь кто во что горазд.Кто память внутреннюю увеличивает и ёмкость АКБ, а вот например, что добавили ДАТАКАМовцы в v.2 регистратора G-8:


    , что можно добавить в G-6? Не просто так же у них на сайте пункт "ИДЕИ" есть (о котором вы уже не понаслышке знаете:)). Я думаю, в будущем WIFI по нему плачет.;)
    Зайдите на их сайт только не в зоне ".ru" , а в ".com" http://datakam.com, там он уже есть в списках,это их "родной" сайт, правда он пока ещё не наполнен информацией об этой модели и выглядит как то корява, как будто бы на нём тренируются прежде чем в зону "ру" отправить:cool:. Еще на сайте "Фокусников" информация проскочила. Там человеку, как я понял, продемонстрировали концепт-продукт.
    FF.PNG
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Вот теперь и ответ с официального форума:
    Мой вопрос:
    Их ответ:
    Тут напрашивается слово "только", которое, я думаю, специально упустили:). Придётся выставлять интервал записи по 1 минуте, и фильтровать базар:).
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Вот ещё нарыл. У них выставка в октябре в Китае была. Были представлены новинки:

    - renewed model DATAKAM G9
    - new magnetic holder for G9
    - new firmware features
    - new production model DATAKAM G5
    - new production model DATAKAM G3
    - new box of plastic



    Для не владеющих английским:):


    - обновленная модель DATAKAM G9
    - новый магнитный держатель для G9
    - особенности новой прошивки (объясняли)
    - новый продукт - модель DATAKAM G5
    - новый продукт - модель DATAKAM G3
    - новая пластиковая упаковка
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Ну кстати,позже, в общем изобилии информации на сайте http://datakam.ru, нашёл и переведённую на русский ссылку о выставке.
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2014 ---
    Вот ещё из переписки (не моей) на сайте Dатакам:
    Вопрос: скажите, а на мотоцикл, велосипед, или на шлем че нибудь планируется? [​IMG]

    Ответ админа: Планируется модель G3 (сейчас нет ни фото, ни описания, всё будет ближе к весне), весной 2014 года. Для неё будут продаваться крепления на велосипед, шлем, подводные боксы.

    Мой комментарий:
    Если на велосипед крепить, то наверняка, компактность и хороший аккумулятор должен быть:rolleyes:.


    Ещё вопрос (от 28.08.13): Когда мы увидим новинки представленные на выставке ИНТЕРАВТО в Крокусе ?

    Ответ админа (от 28.08.13): Планируем G5 через месяц, G3 через два.

    Человек дальше спрашивает: Ну хотя бы фото,характеристики можно пораньше ?

    Ответ админа:
    фото пока не публикуем, ТТХ не хуже, чем у G9, т.е. качество видео превосходящее почти всех конкурентов, две памяти, все прелести прошивки и т.п.
    Мой комментарий: Если, обещанный "через месяц" в конце августа G5, мы увидели в конце декабря,то G3, по логике, должен быть в конце января, а там кто знает?;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #104 AndreyB5TDi, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  6. А что это за версия 2?
    ...и, видимо, с более плотной компоновкой. Сразу возникнут вопросы "а как там с охлаждением", "с расфокусом".
    Опять мониторить статистику.

    Ко мне из Китая летит карточка в 64ГБ, правда, есть подозрения, что по факту она будет не 10-того а 6-го класса. Эти ребята могут. Впрочем, без работы она не останется, даже если будет и 6-го. Но мне важно быть уверенным, что рег кушает такие карточки в принципе. Если что, куплю тут уже гарантированно быструю, может и быстрее 10-того.

    Ну эта ветка пока под данное правило не попадает)
    Это если тараканы нашептывают...
     
  7. В тему о пластиковой коробке, которая сейчас у G5 и вообще о комплектации... В принципе интересно мнение всех.
    Как считаете нужны ли эти красивые "допы" к регистратору, в частности эта пластиковая коробка или та же сумка?
    Просто думаю, что в любом случае все эти хоть и приятные мелочи, но увеличивают конечную стоимость продукта.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Я не утверждал, а писал о возможной перспективе. В посте поправил на "ИМХО", что бы не смущать народ:).


    Если останется та же матрица, то фокус поплыть не должен (ИМХО):).

    Сколько обходится с доставкой?

    Это UHS-I

    Вы бы в ветку StreetStorm CVR-A7510 заглянули бы:D.

    Ну да. Официалы рекомендуют не менять "умолчания", а там 5 минут установлено. Поверю им на слово, а не тараканам;).

    Тоже не понятен этот рекламный ролик где мужик на коробке прыгает, мы же не с Ebay заказываем, где в пути что хочешь может произойти.А такая упаковка, ИМХО, больше нужна продавцу-производителю, что бы их регистратор на витрине из однообразной толпы выделялся, не более. По поводу удорожания,тоже вряд ли, там накрутка и так процентов 150-200 (посмотрите хотя бы на одинаковые цены на одну и туже продукцию у разных продавцов, бесплатную доставку на все регистраторы и т.д.,неужели вам не понятно откуда такая "щедрость") ,стоимость серийного пластика от силы 5$,да и в этой упаковке,как я уже сказал, больше производитель заинтересован,чем мы.
     
    #107 AndreyB5TDi, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  9. Коробка однозначно не нужна, особенно с такой вставкой из вспененой фигни что между картоном и ВР. Мне когда прислали его, так регистратор болтался по этой пластиковой коробке иногда цепляясь за магнит, потому что от тряски этот квадратик выпал из-под него и жил в коробке сам по себе. Сумка мне например сейчас пригодилась в командировке, но я не знаю, когда она мне пригодится во второй раз. Но однозначно в сумке целее будет не нужное крепление, кабель и коробочка из-под карточки. Всё остальное установлено в машине и в сумку не будет ложится. А так вся эта мишура - просто элемент грамотной презентации товара потребителю на скорость не влияющий. Всё ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 420рублей
    UHS-I. Должна потянуть большой битрейт
    А Вы сами туда заглядывали?))) Я там много чего понаписал, тем более что CVR-A7510 у меня был во владении некоторое время.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Не то что "заглядывал", я там "жил" более 2-х недель, т.к. также являлся несчастливым обладателем StreetStorm CVR-A7510G v.2, к счастью вовремя дочитал до конца ветку, одумался и вернул сиё чудо в магазин:).
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    Ну тогда не жалко;)
     
  12. @AndreyB5TDi
    @Finder
    Я, конечно, нисколько не маркетолог и в этих делах по нулям, но предполагаю, что если убрать допустим туже коробку и хотя бы туже сумку, то уже отчасти можно снизить стоимость рега. Вот только будет ли интересно это Датакаму вопрос... Но мне кажется снижение стоимости обычной версии, а тем более PRO, привлечёт куда больше покупателей, чем красивая коробка или сумка. Как думаете?
    А все прибамбасы оставить допустим можно только в Max. То есть Max - это реально максимум всего получится.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ребят,в ближайшее время думаю приобрести данный аппарат. Как я понял версия pro без сумки и без карты памяти.Так ли это?
     
  14. Короче переводя на русский, редактирования роликов в регистраторе НЕТ, возите с собой ноутбук . Так что-ли ?
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    Сумка есть , карты нет - в про версии.
     
    #113 aldu, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  15. G5 появились в продаже. Сегодня вечером поеду забирать.
     
  16. Да, функционала резки файла там нет. Может быть "пока нет".

    Я думаю, что за такие деньги (6500) у него конкурентов немного. Реги, способные тягаться с ним по качеству ночной съемки стоят, либо дороже, либо более бедны по функционалу. А по общему уровню съемки (день/ночь/угол обзора) даже не знаю, что можно предложить.
    Качественных корейцев, ну так там свои особенности.
    Другой вопрос, что если бы был вариант купить за, допустим, 6000, но без красивый упаковки, я бы себе купил без нее. Но если в подарок, то доплатил бы. А если в подарок человеку, который не хочет потом заморачиваться с поиском и покупкой оптимальной карточки, то и за карточку доплатил бы. Чехольчик, кстати, приятная вещь. Помню очень нравился чехол у моего старого Каркама Q2.
    В общем рег стоит тех денег, которые за него готовы платить (это относится не только к регистраторам, но и вообще, к вещам и услугам). Не брали бы их по 6500, цена бы гарантированно снизилась, тем более что, я подозреваю, себестоимость его не очень высокая.
     
    • Нравится Нравится x 1

  17. странно, на оф.сайте другая информация. http://datakam.ru/catalog/G5-dashcam/G5-PRO.html
     
  18. Как я понял, в pro версии - чехол, а в max - сумка. Сегодня вечером точнее скажу
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ... сумки, карты памяти... Лучше бы полярик как более полезный аксессуар предусмотрели и положили. Имхо подобрать сумку или купить карту памяти гораздо проще чем подобрать и теперь приколхозить полярик...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  20. На мой вопрос на их форуме о поляризационном фильтре, я получил такой ответ от Админа:

     
  21. Забрал аппарат. В комплекте действительно лежит чехол. База камер в регистраторе декабрьская -скорее всего из первой партии. пока изучаю и разбираюсь с настройками.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru